センチュリーハイツ三徳

相模原市南区・町田駅 徒歩3分・築38年

3.31
667万円〜988万円
坪単価 124万円/坪〜132万円/坪
想定賃料 4.5万円〜5.9万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り

センチュリーハイツ三徳

相模原市南区・町田駅 徒歩3分・築38年

667万円〜988万円
坪単価 124万円/坪〜132万円/坪
想定賃料 4.5万円〜5.9万円/月
3.31
最終更新
2026年04月20日

センチュリーハイツ三徳部屋別の参考相場価格

40部屋 / 40部屋
主要採光面
301704万円価格を確認する-4.8万円/月1K18.56
306699万円価格を確認する-4.8万円/月1K18.56
307730万円価格を確認する-4.9万円/月1K19.00
南東
308707万円価格を確認する-4.8万円/月1K18.56
南東
321727万円価格を確認する-4.9万円/月1K19.00
北東
323703万円価格を確認する-4.8万円/月1K18.56
北東
325727万円価格を確認する-4.9万円/月1K19.00
北東
328704万円価格を確認する-4.8万円/月1K18.56
401967万円価格を確認する-5.9万円/月1K25.00
402731万円価格を確認する-4.9万円/月1K19.00
南西
403679万円価格を確認する-4.7万円/月1K18.00
405710万円価格を確認する-4.8万円/月1K18.56
南東
406710万円価格を確認する-4.8万円/月1K18.56
南東
407710万円価格を確認する-4.8万円/月1K18.56
南東
408708万円価格を確認する-4.8万円/月1K18.56
南西
410734万円価格を確認する-4.9万円/月1K19.00
-
422707万円価格を確認する-4.8万円/月1K18.56
北東
426710万円価格を確認する-4.8万円/月1K18.56
北西
427729万円価格を確認する-4.9万円/月1K19.00
北東
501988万円価格を確認する-5.9万円/月1R25.00
南西
505758万円価格を確認する-4.9万円/月1K19.00
南東
506754万円価格を確認する-4.9万円/月1K19.00
508758万円価格を確認する-4.9万円/月1K19.00
南東
510730万円価格を確認する-4.8万円/月1K18.56
北東
511758万円価格を確認する-4.9万円/月1K19.00
南東
521669万円価格を確認する-4.5万円/月1K17.00
北西
523667万円価格を確認する-4.5万円/月1K17.00
525758万円価格を確認する-4.9万円/月1K19.00
-
526730万円価格を確認する-4.8万円/月1K18.56
北東
527754万円価格を確認する-4.9万円/月1K19.00
北東
601734万円価格を確認する-4.9万円/月1K18.56
602738万円価格を確認する-4.9万円/月1K18.56
南東
603762万円価格を確認する-5万円/月1K19.00
南東
605736万円価格を確認する-4.9万円/月1K18.56
南西
606760万円価格を確認する-5万円/月1K19.00
南西
607738万円価格を確認する-4.9万円/月1K18.56
南東
608712万円価格を確認する-4.7万円/月1K18.00
南西
610760万円価格を確認する-5万円/月1K19.00
南西
622672万円価格を確認する-4.6万円/月1K17.00
626734万円価格を確認する-4.9万円/月1K18.56
北東
301
参考相場価格
704万円
新築時価格
-
想定賃料
4.8万円/月
  • 1K
  • 18.56
306
参考相場価格
699万円
新築時価格
-
想定賃料
4.8万円/月
  • 1K
  • 18.56
307
参考相場価格
730万円
新築時価格
-
想定賃料
4.9万円/月
  • 1K
  • 19.00
  • 南東
308
参考相場価格
707万円
新築時価格
-
想定賃料
4.8万円/月
  • 1K
  • 18.56
  • 南東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
321
参考相場価格
727万円
新築時価格
-
想定賃料
4.9万円/月
  • 1K
  • 19.00
  • 北東
323
参考相場価格
703万円
新築時価格
-
想定賃料
4.8万円/月
  • 1K
  • 18.56
  • 北東
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
325
参考相場価格
727万円
新築時価格
-
想定賃料
4.9万円/月
  • 1K
  • 19.00
  • 北東
328
参考相場価格
704万円
新築時価格
-
想定賃料
4.8万円/月
  • 1K
  • 18.56
401
参考相場価格
967万円
新築時価格
-
想定賃料
5.9万円/月
  • 1K
  • 25.00
402
参考相場価格
731万円
新築時価格
-
想定賃料
4.9万円/月
  • 1K
  • 19.00
  • 南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

センチュリーハイツ三徳利回り・空室率を診断します。

センチュリーハイツ三徳販売中・賃貸の物件(2件)

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

センチュリーハイツ三徳売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/11成約1,500万25万円/m²1階58.95m²2LDK扶桑ハイツ町田の杜築38年
2025/11成約720万14万円/m²4階50.04m²2SDKライオンズマンション町田南築34年
2025/10成約2,130万31万円/m²6階67.57m²3LDKメイツ相模大野築32年
オススメ
センチュリーハイツ三徳
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/08成約560万11万円/m²1階49.32m²3DKペアシティ大野築41年
2025/06成約1,790万28万円/m²5階62.20m²3LDKバルール町田築33年
2024/11成約1,021万16万円/m²1階61.98m²3DK扶桑ハイツ町田の杜築37年
2024/08成約3,270万43万円/m²2階75.67m²3LDKサンヴェール町田グランデュール築32年
2024/01成約2,870万51万円/m²5階55.86m²3DKライオンズマンション相模大野第築36年
2023/07成約3,708万57万円/m²3階64.56m²2LDKライオンズマンション相模大野第築35年
2023/05成約530万24万円/m²1階21.90m²1Rワコーレ町田築34年
センチュリーハイツ三徳の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
センチュリーハイツ三徳
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

センチュリーハイツ三徳資産性スコア

3.31
センチュリーハイツ三徳の資産性スコアは3.31です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築38年

新築時価格

---円----万円

センチュリーハイツ三徳 301 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

センチュリーハイツ三徳価格推移と将来予測

参考相場価格

704万円47万円前年比

301の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
神奈川県(横浜市・川崎市以外)・築20年以上の平均値
センチュリーハイツ三徳301の現在の参考相場価格(㎡単価)は神奈川県(横浜市・川崎市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+8.4万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

センチュリーハイツ三徳マンションの口コミ・評判(319件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    5

    町田

    町田市は子育て支援の情報発信が活発で、未就園児の母親がママ友を作ったり、情報交換できる場が多いので、初めての子育てでも安心できました。

  • 住みやすさ

    5

    相模大野

    駅前にはステーションスクエアやボーノなど大型ショッピング施設が揃っていて、日常の買い物はほぼ駅周辺で済ませられるのでとても便利です。ファミリー層も多く、子育て世帯には住みやすい環境だと思いま...

相模原市南区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    子育て世帯が多く、近所の公園では子どもたちが元気に遊んでいる姿をよく見かけます。自治会の活動も活発で、地域のイベントが定期的に開催されているので、住民同士の交流が自然と生まれやすい環境だと思...

  • 自然環境

    5

    区内には大きな公園がいくつもあり、週末は家族連れでにぎわっています。緑が多く、自然とふれあえる場所が身近にあるので、子どもを育てるにはとても良い環境です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

センチュリーハイツ三徳マンション概要

こちらのマンションは小田急小田原線町田駅より徒歩3分の距離にあり、駅から近距離で毎朝の通勤通学も楽々です。また、活気あふれるターミナル駅である品川駅へも乗車時間37分以内でどこへ行くにもこれ以上の環境はありません。築38年でRC造り、6階建てのマンションです。 このマンションの近くにある小田急相模大野ステーションスクエアには、ファーストフードやレストランなどの飲食店や、ファッション・生活用品・リラクゼーションなど、多くの施設があります。

センチュリーハイツ三徳詳細情報

基本情報

建物名センチュリーハイツ三徳
住所神奈川県相模原市南区上鶴間本町3丁目6-6
アクセス
築年数築38年
階建(総戸数)6階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積17㎡〜25㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:988万円〜(25m²〜)
  • 1K:667万円〜(17m²〜)
参考相場価格の坪単価124万円/坪〜132万円/坪
想定賃料4.5万円〜5.9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

センチュリーハイツ三徳間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
町田駅
平均
1R25m²988万円818万円
1K18.56m²730万円999万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはセンチュリーハイツ三徳

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

センチュリーハイツ三徳利回り・空室率を診断します。

センチュリーハイツ三徳の駅、市区町村、学区を知る