リヴェルテ

川崎市宮前区・鷺沼駅 徒歩14分・築19年

3.60
1,344万円〜2,044万円
坪単価 183万円/坪〜194万円/坪
想定賃料 6.5万円〜7.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

リヴェルテ

川崎市宮前区・鷺沼駅 徒歩14分・築19年

1,344万円〜2,044万円
坪単価 183万円/坪〜194万円/坪
想定賃料 6.5万円〜7.9万円/月
3.60
最終更新
2026年05月11日

リヴェルテ部屋別の参考相場価格

13部屋 / 13部屋
主要採光面
1011,344万円価格を確認する-6.5万円/月1K24.24
西
1021,344万円価格を確認する-6.5万円/月1K24.24
北西
1階1,344万円価格を確認する-6.5万円/月1K24.24
北西
2021,375万円価格を確認する-7万円/月1K24.24
西
2031,375万円価格を確認する-7万円/月1K24.24
西
2061,998万円価格を確認する-7.7万円/月1K34.79
北西
3021,408万円価格を確認する-7.1万円/月1K24.24
西
3051,545万円価格を確認する-7.4万円/月1K26.65
北西
3062,044万円価格を確認する-7.9万円/月1K34.79
北西
4011,699万円価格を確認する-7.6万円/月1K29.13
北西
4021,555万円価格を確認する-7.6万円/月1K26.68
西
4031,396万円価格を確認する-7.3万円/月1K23.91
北西
4階1,396万円価格を確認する-7.3万円/月1K23.91
北西
101
参考相場価格
1,344万円
新築時価格
-
想定賃料
6.5万円/月
  • 1K
  • 24.24
  • 西
102
参考相場価格
1,344万円
新築時価格
-
想定賃料
6.5万円/月
  • 1K
  • 24.24
  • 北西
1階
参考相場価格
1,344万円
新築時価格
-
想定賃料
6.5万円/月
  • 1K
  • 24.24
  • 北西
202
参考相場価格
1,375万円
新築時価格
-
想定賃料
7万円/月
  • 1K
  • 24.24
  • 西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
203
参考相場価格
1,375万円
新築時価格
-
想定賃料
7万円/月
  • 1K
  • 24.24
  • 西
206
参考相場価格
1,998万円
新築時価格
-
想定賃料
7.7万円/月
  • 1K
  • 34.79
  • 北西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
302
参考相場価格
1,408万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 1K
  • 24.24
  • 西
305
参考相場価格
1,545万円
新築時価格
-
想定賃料
7.4万円/月
  • 1K
  • 26.65
  • 北西
306
参考相場価格
2,044万円
新築時価格
-
想定賃料
7.9万円/月
  • 1K
  • 34.79
  • 北西
401
参考相場価格
1,699万円
新築時価格
-
想定賃料
7.6万円/月
  • 1K
  • 29.13
  • 北西

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

リヴェルテ利回り・空室率を診断します。

リヴェルテ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

リヴェルテ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約6,575万69万円/m²7階95.18m²3LDKアルスたまプラーザDヒルズ築23年
2026/03成約4,090万51万円/m²2階79.05m²3LDKグレーシアガーデンたまプラーザ築14年
2026/02成約6,980万77万円/m²2階90.04m²3LDKランドシティたまプラーザブリティッシュコート築19年
オススメ
リヴェルテ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/02成約7,390万84万円/m²2階87.35m²3SLDKドレッセ美しの森セントヴェール ウエストヒル築18年
2026/02成約7,280万85万円/m²2階85.49m²3LDKドレッセ美しの森セントヴェール ウエストヒル築18年
2026/02成約4,610万55万円/m²3階83.72m²4LDKイトーピアたまプラーザセレスの丘築18年
2026/01成約3,950万60万円/m²5階65.02m²3LDKグランシティたまプラーザI築19年
2026/01成約6,190万73万円/m²1階83.76m²3LDKグランノアたまプラーザ築18年
2025/12成約7,490万99万円/m²4階75.46m²3LDKシャリエたまプラーザ築14年
2025/12成約7,170万89万円/m²4階79.74m²3LDKドレッセ美しの森セントヴェール ウエストヒル築17年
リヴェルテの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
リヴェルテ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

リヴェルテ資産性スコア

3.60
リヴェルテの資産性スコアは3.6です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築19年

新築時価格

---円----万円

リヴェルテ 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

リヴェルテ価格推移と将来予測

参考相場価格

1,344万円12万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築10年~20年未満の平均値
リヴェルテ101の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-13.9万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

リヴェルテマンションの口コミ・評判(263件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    5

    鷺沼

    北口はすぐに住宅街で静か、中央口はバスロータリーや商業施設があり夜まで明るく安全です。全体的に治安は非常に良いと感じます。

  • 治安

    5

    たまプラーザ

    駅周辺は自治体や警察によるパトロールが行われていて、防犯意識が高い地域です。夜でも明るく、人通りもあるので安心して歩けます。

川崎市宮前区の口コミ

  • 教育環境

    5

    宮前区は文教地区としても人気があり、小中学校の評判が良いので、子どもの教育環境を重視する家庭にはおすすめです。

  • 地域コミュニティ

    4

    近所の方と挨拶を交わすことが多く、子ども同士もすぐに友達になれる雰囲気があります。自治会のイベントも定期的に開催されていて、地域のつながりを感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

リヴェルテマンション概要

このマンションは東急田園都市線鷺沼駅から徒歩14分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間27分以内で都心へダイレクトにアクセスできます。築19年で比較的あたらしく、RC造り、4階建てのマンションです。 子供連れを中心に人気を集める美しが丘公園に近いマンションです。滑り台や鉄棒、ブランコといった屋外遊具の他、アスレチックや地下迷路、らせん滑り台などで遊べるログハウスも存在し、雨の日でも楽しめます。また、園内には桜の木が存在するため、春になると綺麗な花を楽しみながら過ごせます。

リヴェルテ詳細情報

基本情報

建物名リヴェルテ
住所神奈川県川崎市宮前区犬蔵2丁目5-25
アクセス
築年数築19年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積23.91㎡〜34.79㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1344万円〜(23m²〜)
参考相場価格の坪単価183万円/坪〜194万円/坪
想定賃料6.5万円〜7.9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

リヴェルテ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
鷺沼駅
平均
1K24.24m²1,396万円1,388万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはリヴェルテ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

リヴェルテの駅、市区町村、学区を知る