宮前平ガーデンハウス参番館アダージョ

川崎市宮前区・宮前平駅 徒歩5分・築25年

3.68
3,355万円〜7,332万円
坪単価 181万円/坪〜209万円/坪
想定賃料 12万円〜24.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

宮前平ガーデンハウス参番館アダージョ

川崎市宮前区・宮前平駅 徒歩5分・築25年

3,355万円〜7,332万円
坪単価 181万円/坪〜209万円/坪
想定賃料 12万円〜24.1万円/月
3.68
最終更新
2026年05月11日

宮前平ガーデンハウス参番館アダージョ部屋別の参考相場価格

20部屋 / 20部屋
主要採光面
1013,461万円価格を確認する3,180万円12.4万円/月2LDK62.03
-
1026,755万円価格を確認する6,130万円23.5万円/月5LDK121.69
-
1036,882万円価格を確認する6,260万円23.9万円/月5LDK123.97
-
1046,882万円価格を確認する6,290万円23.9万円/月5LDK123.97
-
1057,332万円価格を確認する7,180万円24.1万円/月6K133.67
-
2013,355万円価格を確認する3,280万円12万円/月2LDK57.07
-
2024,721万円価格を確認する4,980万円15.4万円/月3LDK80.03
-
2034,623万円価格を確認する4,950万円15万円/月3LDK77.66
-
2044,671万円価格を確認する5,040万円15万円/月3LDK77.66
-
2054,671万円価格を確認する5,060万円15万円/月3LDK77.66
-
2065,526万円価格を確認する6,360万円17.3万円/月4LDK91.16
-
3013,475万円価格を確認する3,490万円12.3万円/月2LDK57.07
-
3024,962万円価格を確認する5,380万円15.5万円/月3LDK80.03
-
3034,785万円価格を確認する5,150万円15.1万円/月3LDK77.66
-
3044,816万円価格を確認する5,240万円15.1万円/月3LDK77.66
-
3054,816万円価格を確認する5,260万円15.1万円/月3LDK77.66
-
3065,708万円価格を確認する6,580万円17.4万円/月4LDK91.16
-
4015,187万円価格を確認する5,890万円15.7万円/月3LDK81.82
-
4026,148万円価格を確認する6,980万円17.9万円/月4LDK97.39
-
4036,060万円価格を確認する6,870万円17.6万円/月4LDK95.91
-
101
参考相場価格
3,461万円
新築時価格
3,180万円
想定賃料
12.4万円/月
  • 2LDK
  • 62.03
  • -
102
参考相場価格
6,755万円
新築時価格
6,130万円
想定賃料
23.5万円/月
  • 5LDK
  • 121.69
  • -
103
参考相場価格
6,882万円
新築時価格
6,260万円
想定賃料
23.9万円/月
  • 5LDK
  • 123.97
  • -
104
参考相場価格
6,882万円
新築時価格
6,290万円
想定賃料
23.9万円/月
  • 5LDK
  • 123.97
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
105
参考相場価格
7,332万円
新築時価格
7,180万円
想定賃料
24.1万円/月
  • 6K
  • 133.67
  • -
201
参考相場価格
3,355万円
新築時価格
3,280万円
想定賃料
12万円/月
  • 2LDK
  • 57.07
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
202
参考相場価格
4,721万円
新築時価格
4,980万円
想定賃料
15.4万円/月
  • 3LDK
  • 80.03
  • -
203
参考相場価格
4,623万円
新築時価格
4,950万円
想定賃料
15万円/月
  • 3LDK
  • 77.66
  • -
204
参考相場価格
4,671万円
新築時価格
5,040万円
想定賃料
15万円/月
  • 3LDK
  • 77.66
  • -
205
参考相場価格
4,671万円
新築時価格
5,060万円
想定賃料
15万円/月
  • 3LDK
  • 77.66
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

宮前平ガーデンハウス参番館アダージョ利回り・空室率を診断します。

宮前平ガーデンハウス参番館アダージョ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

宮前平ガーデンハウス参番館アダージョ売買履歴

宮前平ガーデンハウス参番館アダージョの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
宮前平ガーデンハウス参番館アダージョ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約5,400万74万円/m²3階72.18m²3LDKパークサイドヒルズ宮前平築27年
2025/06成約5,650万80万円/m²3階70.32m²3LDKラティール鷺沼築24年
2025/01成約5,500万84万円/m²2階65.00m²2LDKルネステージ宮前平築24年
オススメ
宮前平ガーデンハウス参番館アダージョ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/03成約4,280万64万円/m²2階66.08m²3LDKマイキャッスル宮前平ヴェルシェーナ築22年
2024/02成約5,370万83万円/m²1階64.32m²2LDKドレッセ鷺沼築20年
2022/09成約7,290万90万円/m²5階80.60m²3LDKドレッセ鷺沼築18年
2022/04成約5,890万90万円/m²3階65.05m²2LDKドレッセ鷺沼築18年
2022/04成約6,470万80万円/m²5階80.60m²3LDKドレッセ鷺沼築18年
2022/02成約3,690万65万円/m²3階56.09m²2LDKパークサイドヒルズ宮前平築23年
2022/01成約3,650万65万円/m²5階56.09m²2LDKパークサイドヒルズ宮前平築23年
宮前平ガーデンハウス参番館アダージョの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
宮前平ガーデンハウス参番館アダージョ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

宮前平ガーデンハウス参番館アダージョ資産性スコア

3.68
宮前平ガーデンハウス参番館アダージョの資産性スコアは3.68です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

109%築25年

新築時価格

3,180万円+281万円
神奈川県川崎市内の築年数20年以上、最寄り駅から徒歩10分未満のマンション騰落率の中央値が145%に対して、93%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

宮前平ガーデンハウス参番館アダージョ価格推移と将来予測

参考相場価格

3,461万円79万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築20年以上の平均値
想定売買価格
宮前平ガーデンハウス参番館アダージョ101の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+7.9万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

宮前平ガーデンハウス参番館アダージョマンションの口コミ・評判(298件)

マンションに関する口コミ

  • 周辺環境

    4

    小台エリアは閑静な住宅地で、子育て世帯にも人気があります。学校や公園も近くにあります。

  • アクセス

    4

    宮前平駅周辺にはスーパー、薬局、コンビニ、100均があり便利です。ファミレスも何件かあり、小さい子供を持つ家族には便利な街です。

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    5

    宮前平

    ファミリー層が多く防犯意識が高いので、地域全体で見守られている安心感があります。

  • 交通の利便性

    4

    鷺沼

    田園都市線のみですが、快速や急行が止まるので二子玉川や溝の口、都内にも出やすいです。半蔵門線直通で1本で行ける駅も多く、思ったより便利です。

川崎市宮前区の口コミ

  • 子育て環境

    5

    宮前区は待機児童数ゼロを記録していて、保育園や幼稚園の入園に困ることがなく、子育て世帯にはとても安心できる環境だと感じています。

  • 医療・福祉

    5

    小児科や総合病院が近くにあり、急な体調不良のときもすぐに受診できるので安心です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

宮前平ガーデンハウス参番館アダージョマンション概要

東急田園都市線宮前平駅より徒歩5分の距離にあるこちらのマンションは、駅からほど近いため毎朝の通勤通学も楽チンです。また、日本最大規模のターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間30分以内で通勤や通学などの環境の変化にも適応できます。築25年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、4階建て総戸数20戸のマンションです。 毎日の暮らしに役立つフレルさぎ沼に近いマンションです。フードやファッション、生活雑貨、レストラン、カフェなど、多彩な店舗が集まっているため、様々な状況において活用できます。また、魅力的なキャンペーンも行われており、お得にショッピングを楽しめます。

宮前平ガーデンハウス参番館アダージョ詳細情報

基本情報

建物名宮前平ガーデンハウス参番館アダージョ
住所神奈川県川崎市宮前区小台2丁目16-5
アクセス
築年数築25年
階建(総戸数)4階建(20部屋)
建築構造RC造
専有面積57.07㎡〜133.67㎡
新築時価格3180万円〜7180万円
参考相場価格
  • 2LDK:3355万円〜(57m²〜)
  • 3LDK:4623万円〜(77m²〜)
  • 4LDK:5526万円〜(91m²〜)
  • 5LDK:6755万円〜(121m²〜)
  • 6K:7332万円〜(133m²〜)
参考相場価格の坪単価181万円/坪〜209万円/坪
想定賃料12万円〜24.1万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社住友不動産建物サービス㈱
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

宮前平ガーデンハウス参番館アダージョ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
宮前平駅
平均
2LDK57.07m²3,461万円3,470万円
3LDK77.66m²4,785万円5,429万円
4LDK93.54m²5,884万円6,670万円
5LDK123.97m²6,882万円5,919万円
6K133.67m²7,332万円7,332万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは宮前平ガーデンハウス参番館アダージョ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

宮前平ガーデンハウス参番館アダージョ利回り・空室率を診断します。

宮前平ガーデンハウス参番館アダージョの駅、市区町村、学区を知る