※騰落率・価格推移は204のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 204 | 1,799万円 | 価格を確認する | - | 8.6万円/月 | 1DK | 30.24m² 南東 |
| 206 | 1,844万円 | 価格を確認する | - | 8.5万円/月 | 1LDK | 30.24m² 東 |
| 208 | 1,800万円 | 価格を確認する | - | 8.6万円/月 | 1DK | 30.24m² 東 |
| 223 | 1,492万円 | 価格を確認する | - | 7.4万円/月 | 1DK | 25.28m² 北 |
| 225 | 1,492万円 | 価格を確認する | - | 7.4万円/月 | 1DK | 25.28m² 北 |
| 228 | 1,501万円 | 価格を確認する | - | 7.6万円/月 | 1K | 25.28m² 北 |
| 232 | 1,432万円 | 価格を確認する | - | 7.3万円/月 | 1DK | 24.28m² 北 |
| 233 | 1,492万円 | 価格を確認する | - | 7.4万円/月 | 1DK | 25.28m² 北 |
| 234 | 1,492万円 | 価格を確認する | - | 7.4万円/月 | 1DK | 25.28m² 北 |
| 237 | 1,492万円 | 価格を確認する | - | 7.4万円/月 | 1DK | 25.28m² 北 |
| 316 | 1,554万円 | 価格を確認する | - | 7.3万円/月 | 1K | 25.28m² 北 |
| 318 | 1,548万円 | 価格を確認する | - | 7.2万円/月 | 1DK | 25.28m² 東 |
| 320 | 1,547万円 | 価格を確認する | - | 7.2万円/月 | 1DK | 25.28m² 北 |
| 322 | 1,547万円 | 価格を確認する | - | 7.2万円/月 | 1DK | 25.28m² 北 |
| 323 | 1,365万円 | 価格を確認する | - | 6.8万円/月 | 1DK | 22.29m² 北 |
| 324 | 1,547万円 | 価格を確認する | - | 7.2万円/月 | 1DK | 25.28m² 北 |
| 325 | 1,548万円 | 価格を確認する | - | 7.2万円/月 | 1DK | 25.28m² 北 |
| 413 | 1,325万円 | 価格を確認する | - | 6.1万円/月 | 1K | 20.40m² 北 |
| 427 | 1,040万円 | 価格を確認する | - | 5.4万円/月 | 1R | 16.00m² 北 |
| 506 | 5,058万円 | 価格を確認する | - | 15.1万円/月 | 3LDK | 71.91m² 南東 |
| 5F | 5,055万円 | 価格を確認する | - | 15.1万円/月 | 3LDK | 71.91m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が1件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2023/03 | 成約1,700万円 | 49万円/m² | 1階 | 34.51m² | 1R | 築33年 |
| 2023/03 | 成約2,010万円 | 62万円/m² | 3階 | 31.96m² | 1DK | 築33年 |
| 2021/09 | 成約1,400万円 | 55万円/m² | 2階 | 25.28m² | 1DK | 築31年 |
| 2020/03 | 成約1,180万円 | 46万円/m² | 3階 | 25.28m² | 1DK | 築30年 |
| 2019/01 | 成約1,240万円 | 41万円/m² | 2階 | 29.70m² | 1DK | 築28年 |
| 2018/04 | 成約1,540万円 | 60万円/m² | 3階 | 25.28m² | 1DK | 築28年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約5,290万円 | 69万円/m² | 10階 | 75.93m² | 3LDK | ハイツ町屋 | 築40年 |
| 2026/02 | 成約5,200万円 | 49万円/m² | 5階 | 104.49m² | 4SLDK | ハイツ町屋 | 築40年 |
| 2025/12 | 成約790万円 | 36万円/m² | 3階 | 21.94m² | 1K | パールシティ町屋 | 築37年 |
| オススメ | ライオンズプラザ町屋の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/06 | 成約3,290万円 | 80万円/m² | 8階 | 40.80m² | 2DK | ライオンズマンション町屋 | 築31年 |
| 2025/04 | 成約2,900万円 | 40万円/m² | 8階 | 71.55m² | 3LDK | コスモ町屋リバーシティ | 築34年 |
| 2025/02 | 成約3,560万円 | 51万円/m² | 9階 | 68.64m² | 3LDK | ハイツ町屋 | 築39年 |
| 2025/01 | 成約1,220万円 | 57万円/m² | 2階 | 21.09m² | 1K | 光建ハイムブリリアンス町屋 | 築39年 |
| 2024/04 | 成約3,180万円 | 48万円/m² | 4階 | 66.00m² | 3LDK | ハイツ町屋 | 築38年 |
| 2024/03 | 成約3,370万円 | 55万円/m² | 3階 | 61.06m² | 3LDK | コスモ町屋リバーシティ | 築32年 |
| 2024/03 | 成約2,410万円 | 39万円/m² | 3階 | 61.19m² | 3LDK | コスモ町屋リバーシティ | 築32年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 6.45万円/月 | 2階 | 25.28m² | 1DK | 築36年 |
| 2025/10 | 14万円/月 | 4階 | 60.48m² | 3LDK | 築35年 |
| 2025/07 | 5.5万円/月 | 4階 | 16.14m² | 1R | 築35年 |
| 2025/06 | 7.3万円/月 | 3階 | 25.28m² | 1K | 築35年 |
| 2025/04 | 7.3万円/月 | 3階 | 25.28m² | 1K | 築35年 |
| 2024/12 | 5.8万円/月 | 4階 | 16.14m² | 1R | 築34年 |
| 2024/11 | 7.4万円/月 | 3階 | 25.28m² | 1DK | 築34年 |
| 2024/09 | 12.8万円/月 | 1階 | - | -- | 築34年 |
| 2024/07 | 14.08万円/月 | 1階 | - | -- | 築34年 |
| 2024/07 | 5.8万円/月 | 4階 | - | 1K | 築34年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築36年新築時価格
---円----万円ライオンズプラザ町屋 204 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,799万円92万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...管理・お手入れ
建物の管理状態が良く共用部分もきれいに保たれている
共用部分
共用部分の設備が充実している
地域コミュニティ
町屋駅前
町屋駅前駅周辺は下町らしい雰囲気が残っていて、昔ながらの商店街が点在しご近所同士の交流が活発です。地域のイベントやお祭りも盛んで、住民同士の結束が強く新しく引っ越してきた人でも打ち解けやすい...
自然環境
町屋
駅から近い場所に広い公園があるので、散歩やジョギングにも便利です。
地域コミュニティ
荒川区は昔ながらの下町の雰囲気が残っていて、近所の人同士の挨拶や声かけが自然にできる環境です。子育て世帯も多く、地域のイベントやお祭りも盛んに行われているので、家族で参加しやすい雰囲気があり...
教育環境
荒川区の「ゆいの森あらかわ」は図書館、文学館、子どもひろばが一体となった施設で、子どもが本に親しんだり、文化的な体験ができるので、知的好奇心を育てるのにとても良い環境だと思います。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...都電荒川線町屋駅前駅より徒歩7分の距離にあるライオンズプラザ町屋、駅チカで深夜でも比較的明るく、帰り道も安全です。また、大規模ターミナル駅である上野駅へも乗車時間16分以内で都心へダイレクトにアクセスできます。築36年でSRC造り、9階建て総戸数181戸の今人気の大規模マンションで、街のシンボル的な存在感を醸しだしています。 近くには尾久の原公園があります。開園区域には、区民の憩いの場として芝生広場、原っぱ、トンボ池や、荒川区の木である桜(枝垂れ桜)が約170本植栽されて、近隣で有名な春のお花見スポットとなっています。夏は水遊び、秋はトンボ、冬にはカモ、アオサギ等が飛来し、都内でまだ残っている自然を満喫できる公園といえます。