ファーストコンフォート 外観

ファーストコンフォート

西東京市・ひばりヶ丘駅 徒歩9分・築22年

3.34
---円〜---円
坪単価 188万円/坪〜214万円/坪
想定賃料 6.2万円〜6.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ファーストコンフォート 外観

ファーストコンフォート

西東京市・ひばりヶ丘駅 徒歩9分・築22年

---円〜---円
坪単価 188万円/坪〜214万円/坪
想定賃料 6.2万円〜6.7万円/月
3.34
最終更新
2026年05月11日

ファーストコンフォート部屋別の参考相場価格

8部屋 / 8部屋
主要採光面
202-価格を確認する-6.2万円/月1K22.78
203-価格を確認する-6.2万円/月1K22.78
301-価格を確認する-6.6万円/月1K24.32
302-価格を確認する-6.4万円/月1K22.78
401-価格を確認する-6.6万円/月1K24.32
403-価格を確認する-6.5万円/月1K22.78
601-価格を確認する-6.7万円/月1K24.30
-
602-価格を確認する-6.5万円/月1K22.78
202
想定賃料
6.2万円/月
  • 1K
  • 22.78
203
想定賃料
6.2万円/月
  • 1K
  • 22.78
301
想定賃料
6.6万円/月
  • 1K
  • 24.32
302
想定賃料
6.4万円/月
  • 1K
  • 22.78
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
401
想定賃料
6.6万円/月
  • 1K
  • 24.32
403
想定賃料
6.5万円/月
  • 1K
  • 22.78
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
601
想定賃料
6.7万円/月
  • 1K
  • 24.30
  • -
602
想定賃料
6.5万円/月
  • 1K
  • 22.78

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ファーストコンフォート利回り・空室率を診断します。

ファーストコンフォート販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ファーストコンフォート売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約5,850万76万円/m²2階76.34m²3LDKヌーベルヴィラージュひばり築23年
2026/03成約4,500万60万円/m²3階74.76m²2SLDKガーデンハイツひばりが丘築23年
2026/02成約6,588万78万円/m²6階83.74m²3LDKコスモひばりが丘 ザ・ガーデンズフォート築21年
オススメ
ファーストコンフォート
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/02成約4,980万80万円/m²9階61.61m²3LDKウィングヒルズひばりヶ丘築26年
2026/01成約3,500万48万円/m²1階71.55m²3LDKマイキャッスルひばりが丘 弐番館築25年
2026/01成約5,900万77万円/m²7階76.15m²3LDKヌーベルヴィラージュひばり築22年
2026/01成約4,332万57万円/m²1階75.83m²2LDKコスモひばりが丘 ザ・ガーデンズフォート築21年
2025/11成約5,050万58万円/m²12階86.64m²3LDKグランジオ武蔵野築22年
2025/11成約6,280万58万円/m²5階107.33m²4LDKグランジオ武蔵野築22年
2025/11成約5,100万70万円/m²2階72.53m²3LDKコスモひばりが丘 ザ・ガーデンズフォート築21年
ファーストコンフォートの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ファーストコンフォート
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ファーストコンフォート賃貸履歴

  • 2025/02
    5.95万円/月
    • 22.78m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築20年
  • 2025/01
    6.35万円/月
    • 22.78m²
    • 1K
    • 5階
    • 当時築20年
  • 2024/12
    5.95万円/月
    • 24.32m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築20年
  • 2024/12
    6.15万円/月
    • 22.78m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築20年
  • 2024/09
    6.15万円/月
    • -
    • 1K
    • 3階
    • 当時築20年
  • 2024/03
    6.45万円/月
    • -
    • 1K
    • 6階
    • 当時築20年
  • 2023/03
    6.25万円/月
    • -
    • 1K
    • 4階
    • 当時築19年
  • 2023/01
    5.95万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築18年
  • 2022/10
    6.3万円/月
    • -
    • 1K
    • 4階
    • 当時築18年
  • 2022/03
    6.15万円/月
    • 22.78m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築18年
ファーストコンフォートの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ファーストコンフォート
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ファーストコンフォート資産性スコア

3.34
ファーストコンフォートの資産性スコアの算出ができなかったため、周辺マンションの価格推移からスコアを算出しています。

新築騰落率

---%築22年

新築時価格

---円----万円

ファーストコンフォート 202 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ファーストコンフォート価格推移と将来予測

参考相場価格

---円

5年後の
価格予測を
知る

ファーストコンフォート 202の価格推移データはありません。

202の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ファーストコンフォートマンションの口コミ・評判(213件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    4

    ひばりヶ丘

    治安が良いと感じることが多く、安心して暮らせる街だと思います。夜でも人通りがあり、駅周辺は明るい雰囲気です。

  • 資産性

    4

    東久留米

    近年は地価が上昇傾向にあり、駅周辺や市役所通りなどで特に値上がりが目立っています。

西東京市の口コミ

  • 自然環境

    5

    西東京いこいの森公園など広い公園が近くにあり、家族でのんびり過ごせる場所が多いので、子育て世帯にはとてもありがたいです。

  • 医療・福祉

    5

    小児科やクリニックが多く、かかりつけが休みの時も他の病院を探しやすいです。ネット予約ができる病院も増えてきて、子どもが急に体調を崩した時も安心です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ファーストコンフォートマンション概要

このマンションは西武池袋線ひばりヶ丘駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気あふれるターミナル駅である池袋駅へも乗車時間21分以内で都心へのアクセスは抜群です。築22年で最新の耐震基準に適用しており、6階建てのマンションです。 ショッピング施設が充実していることでも知られるイオンモール東久留米近くのマンションです。ファッションやグッズ・文具などのショップが多数入居している他、眼科やカルチャークラブなども入っており、とても便利な立地となっています。

ファーストコンフォート詳細情報

基本情報

建物名ファーストコンフォート
住所東京都西東京市谷戸町2丁目11-15
アクセス
築年数築22年
階建(総戸数)6階建(-部屋)
建築構造-
専有面積22.78㎡〜24.32㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:null万円〜(22m²〜)
参考相場価格の坪単価188万円/坪〜214万円/坪
想定賃料6.2万円〜6.7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ファーストコンフォート間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
ひばりヶ丘駅
平均
1K22.78m²---円1,060万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはファーストコンフォート

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ファーストコンフォートの駅、市区町村、学区を知る