プリマベーラ泉塚 外観

プリマベーラ泉塚

日野市・豊田駅 徒歩16分・築25年

3.25
1,470万円〜1,493万円
坪単価 122万円/坪〜124万円/坪
想定賃料 6.7万円〜7万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り
プリマベーラ泉塚 外観

プリマベーラ泉塚

日野市・豊田駅 徒歩16分・築25年

1,470万円〜1,493万円
坪単価 122万円/坪〜124万円/坪
想定賃料 6.7万円〜7万円/月
3.25
最終更新
2026年04月20日

プリマベーラ泉塚部屋別の参考相場価格

3部屋 / 3部屋
主要採光面
1011,470万円価格を確認する-6.7万円/月1LDK39.75
1021,470万円価格を確認する-6.7万円/月1LDK39.75
2011,493万円価格を確認する-7万円/月1LDK39.75

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

プリマベーラ泉塚利回り・空室率を診断します。

プリマベーラ泉塚販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

プリマベーラ泉塚売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約3,880万53万円/m²1階72.46m²3SLDKグランループ築24年
2026/02成約4,400万60万円/m²6階72.40m²3LDKグランループ築24年
2025/12成約1,488万25万円/m²4階59.00m²3LDKレヂオンス日野築28年
オススメ
プリマベーラ泉塚
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/10成約4,990万60万円/m²3階82.93m²3LDKグランループ築24年
2025/08成約5,370万67万円/m²7階79.22m²3LDKクィーンシティ豊田多摩平の丘築21年
2025/03成約1,500万25万円/m²4階59.00m²3LDKレヂオンス日野築27年
2024/11成約4,480万45万円/m²4階98.37m²4SLDKラヴィドール豊田エステラス築21年
2023/11成約4,080万52万円/m²5階77.02m²3LDKグランループ築22年
2023/07成約4,670万56万円/m²3階83.24m²4LDKグランループ築22年
2023/06成約4,666万50万円/m²7階91.62m²4LDKグランループ築22年
プリマベーラ泉塚の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
プリマベーラ泉塚
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

プリマベーラ泉塚賃貸履歴

  • 2024/05
    7.3万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築23年
  • 2023/01
    7.5万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築21年
  • 2022/12
    7.3万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築21年
  • 2022/07
    7.5万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築21年
  • 2020/09
    7.6万円/月
    • 39.75m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築19年
  • 2020/08
    7.2万円/月
    • 39.75m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築19年
  • 2020/07
    7.5万円/月
    • 39.75m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築19年
  • 2020/06
    7.5万円/月
    • 39.75m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築19年
  • 2020/05
    7.4万円/月
    • 39.75m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築19年
  • 2020/04
    7.6万円/月
    • 39.75m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築19年
プリマベーラ泉塚の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
プリマベーラ泉塚
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

プリマベーラ泉塚資産性スコア

3.25
プリマベーラ泉塚の資産性スコアは3.25です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築25年

新築時価格

---円----万円

プリマベーラ泉塚 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

プリマベーラ泉塚価格推移と将来予測

参考相場価格

1,470万円1万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
プリマベーラ泉塚101の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-4.7万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

プリマベーラ泉塚マンションの口コミ・評判(232件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    4

    豊田

    駅の周辺は緑も多くて、立川や八王子ほど繁華街がないので静かに暮らせます。

  • 地域コミュニティ

    2

    日野

    深夜まで営業している飲食店が少なく、遅い時間の食事には困ることがあります。

日野市の口コミ

  • 自然環境

    5

    近くに緑の多い公園があり、春には桜が一面に咲いてとても綺麗です。時期を選べばベンチで休みながらお昼を食べることもでき、交通量もそこまで多くないため快適に過ごせます。

  • 防災・安全性

    3

    日野市は多摩川や大栗川、浅川など大きな川が多く、洪水による浸水リスクがあります。転入を考えている方はハザードマップを確認し、災害時の避難情報や注意点を把握しておくことが大切です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

プリマベーラ泉塚マンション概要

プリマベーラ泉塚 外観

このマンションはJR中央線豊田駅から徒歩16分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の拠点となるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間44分以内で駅直結の商業施設での買い物も楽しめます。築25年で比較的あたらしく、木造り、2階建てのマンションです。

プリマベーラ泉塚詳細情報

基本情報

建物名プリマベーラ泉塚
住所東京都日野市多摩平7丁目8-6
アクセス
築年数築25年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積39.75㎡〜39.75㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:1470万円〜(39m²〜)
参考相場価格の坪単価122万円/坪〜124万円/坪
想定賃料6.7万円〜7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

プリマベーラ泉塚間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
豊田駅
平均
1LDK39.75m²1,470万円1,909万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはプリマベーラ泉塚

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

プリマベーラ泉塚利回り・空室率を診断します。

プリマベーラ泉塚の駅、市区町村、学区を知る