オハナ豊田多摩平の森

日野市・豊田駅 徒歩13分・築12年

3.71
4,236万円〜5,832万円
坪単価 190万円/坪〜200万円/坪
想定賃料 17.4万円〜23.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

オハナ豊田多摩平の森

日野市・豊田駅 徒歩13分・築12年

4,236万円〜5,832万円
坪単価 190万円/坪〜200万円/坪
想定賃料 17.4万円〜23.1万円/月
3.71
最終更新
2026年05月11日

オハナ豊田多摩平の森部屋別の参考相場価格

17部屋 / 151部屋
主要採光面
4015,131万円価格を確認する3,698万円20.8万円/月4LDK85.41
-
4024,334万円価格を確認する2,998万円18.2万円/月3LDK72.36
-
4034,373万円価格を確認する2,998万円18.4万円/月3LDK73.26
-
4044,374万円価格を確認する2,988万円18.4万円/月3LDK73.28
-
4054,373万円価格を確認する2,978万円18.4万円/月3LDK73.26
-
4064,991万円価格を確認する3,428万円20.4万円/月4LDK83.95
-
4075,832万円価格を確認する4,408万円22.9万円/月4LDK96.57
-
4084,415万円価格を確認する3,268万円18.3万円/月3LDK73.03
-
4094,554万円価格を確認する3,378万円18.7万円/月3LDK75.39
-
4104,749万円価格を確認する3,528万円18.8万円/月3LDK78.63
-
4114,749万円価格を確認する3,518万円18.8万円/月3LDK78.62
-
4124,554万円価格を確認する3,368万円18.7万円/月3LDK75.39
-
4134,554万円価格を確認する3,358万円18.7万円/月3LDK75.39
-
4144,560万円価格を確認する3,378万円18.7万円/月3LDK75.49
-
4154,749万円価格を確認する3,518万円18.8万円/月3LDK78.62
-
4164,738万円価格を確認する3,518万円18.8万円/月3LDK78.44
-
4175,481万円価格を確認する4,248万円21.9万円/月4LDK90.63
-
401
参考相場価格
5,131万円
新築時価格
3,698万円
想定賃料
20.8万円/月
  • 4LDK
  • 85.41
  • -
402
参考相場価格
4,334万円
新築時価格
2,998万円
想定賃料
18.2万円/月
  • 3LDK
  • 72.36
  • -
403
参考相場価格
4,373万円
新築時価格
2,998万円
想定賃料
18.4万円/月
  • 3LDK
  • 73.26
  • -
404
参考相場価格
4,374万円
新築時価格
2,988万円
想定賃料
18.4万円/月
  • 3LDK
  • 73.28
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
405
参考相場価格
4,373万円
新築時価格
2,978万円
想定賃料
18.4万円/月
  • 3LDK
  • 73.26
  • -
406
参考相場価格
4,991万円
新築時価格
3,428万円
想定賃料
20.4万円/月
  • 4LDK
  • 83.95
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
407
参考相場価格
5,832万円
新築時価格
4,408万円
想定賃料
22.9万円/月
  • 4LDK
  • 96.57
  • -
408
参考相場価格
4,415万円
新築時価格
3,268万円
想定賃料
18.3万円/月
  • 3LDK
  • 73.03
  • -
409
参考相場価格
4,554万円
新築時価格
3,378万円
想定賃料
18.7万円/月
  • 3LDK
  • 75.39
  • -
410
参考相場価格
4,749万円
新築時価格
3,528万円
想定賃料
18.8万円/月
  • 3LDK
  • 78.63
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

オハナ豊田多摩平の森利回り・空室率を診断します。

オハナ豊田多摩平の森販売中・賃貸の物件(5件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

オハナ豊田多摩平の森売買履歴

販売中物件が3あります

オハナ豊田多摩平の森の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
オハナ豊田多摩平の森
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/01成約6,470万83万円/m²4階77.05m²2LDKクレヴィア豊田多摩平の森RESIDENCE築11年
2025/09成約5,770万87万円/m²9階66.07m²3LDKクレヴィア豊田多摩平の森築10年
2025/05成約5,800万82万円/m²3階70.72m²3LDKクレヴィア豊田多摩平の森RESIDENCE築10年
オススメ
オハナ豊田多摩平の森
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/04成約4,500万63万円/m²5階71.07m²3LDKパークホームズ豊田ザ・ヒルトップ築10年
2025/03成約6,590万86万円/m²9階76.44m²3LDKクレヴィア豊田多摩平の森RESIDENCE築10年
2025/03成約5,300万74万円/m²1階70.72m²3LDKクレヴィア豊田多摩平の森RESIDENCE築10年
2025/02成約5,490万79万円/m²7階68.72m²3LDKクレヴィア豊田多摩平の森RESIDENCE築10年
2024/10成約5,390万76万円/m²2階70.72m²3LDKクレヴィア豊田多摩平の森RESIDENCE築9年
2024/10成約5,470万77万円/m²8階70.72m²3LDKクレヴィア豊田多摩平の森RESIDENCE築9年
2024/04成約4,490万62万円/m²4階72.10m²3LDKパークホームズ豊田ザ・ヒルトップ築9年
オハナ豊田多摩平の森の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
オハナ豊田多摩平の森
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

オハナ豊田多摩平の森賃貸履歴

  • 2023/06
    19万円/月
    • -
    • 3LDK
    • 10階
    • 当時築9年
  • 2021/07
    15.2万円/月
    • 78.44m²
    • 3LDK
    • 6階
    • 当時築7年
  • 2018/09
    15.2万円/月
    • 78.44m²
    • 3LDK
    • 6階
    • 当時築5年
  • 2018/01
    15万円/月
    • 73.26m²
    • 3LDK
    • 1階
    • 当時築4年
オハナ豊田多摩平の森の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
オハナ豊田多摩平の森
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

オハナ豊田多摩平の森資産性スコア

3.71
オハナ豊田多摩平の森の資産性スコアは3.71です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

139%築12年

新築時価格

3,698万円+1,433万円
東京都(23区を除く)内の築年数10年~20年未満、最寄り駅から徒歩10分以上のマンションの中で、上位30%の騰落率です。東京都(23区を除く)内では、比較的価格の上昇・維持に期待ができるマンションと言えるでしょう。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

オハナ豊田多摩平の森価格推移と将来予測

参考相場価格

5,131万円135万円前年比

401の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築10年~20年未満の平均値
想定売買価格
オハナ豊田多摩平の森401の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-2.6万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

オハナ豊田多摩平の森マンションの口コミ・評判(276件)

マンションに関する口コミ

  • お部屋

    5

    なるべく広く部屋数が多いところが良かったです。内装も使いやすく、収納率も高いのでとても満足しています。

  • 共用部分

    4

    マンション内に子供が遊べる施設があり、共用部がかなり充実しています。中央線の始発駅で駐車場も広いです。

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    4

    豊田

    駅の周辺は緑も多くて、立川や八王子ほど繁華街がないので静かに暮らせます。

  • 買い物・生活利便性

    4

    北八王子

    駅の近くにはセブンイレブンやファミリーマートが複数あって、ちょっとした買い物には困らないです。病院は少し離れているけど、生活に必要なものは揃うので便利だと感じています。

日野市の口コミ

  • 医療・福祉

    4

    救急診療や在宅診療にも対応しているクリニックがあり、夜間や休日も安心して暮らせます。地域の医療体制がしっかりしていると感じます。

  • 防災・安全性

    3

    日野市は多摩川や大栗川、浅川など大きな川が多く、洪水による浸水リスクがあります。転入を考えている方はハザードマップを確認し、災害時の避難情報や注意点を把握しておくことが大切です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

オハナ豊田多摩平の森マンション概要

このマンションはJR中央線豊田駅から徒歩13分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である新宿駅へも乗車時間44分以内で都心へのアクセスも良好です。築12年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、12階建て総戸数151戸の今人気の大規模マンションで、街のシンボル的な存在感を醸しだしています。

オハナ豊田多摩平の森詳細情報

基本情報

建物名オハナ豊田多摩平の森
住所東京都日野市多摩平4丁目4-8
アクセス
築年数築12年
階建(総戸数)12階建(151部屋)
建築構造RC造
専有面積72.36㎡〜98.63㎡
新築時価格2898万円〜4998万円
参考相場価格
  • 3LDK:4236万円〜(72m²〜)
  • 4LDK:4897万円〜(83m²〜)
参考相場価格の坪単価190万円/坪〜200万円/坪
想定賃料17.4万円〜23.1万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社野村不動産パートナーズ㈱
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

オハナ豊田多摩平の森間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
豊田駅
平均
3LDK75.39m²4,503万円4,355万円
4LDK92.74m²5,531万円4,864万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはオハナ豊田多摩平の森

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

オハナ豊田多摩平の森利回り・空室率を診断します。

オハナ豊田多摩平の森の駅、市区町村、学区を知る