ノースハイフラット

八王子市・八王子駅 徒歩3分・築27年

3.34
883万円〜904万円
坪単価 129万円/坪〜132万円/坪
想定賃料 5.6万円〜6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ノースハイフラット

八王子市・八王子駅 徒歩3分・築27年

883万円〜904万円
坪単価 129万円/坪〜132万円/坪
想定賃料 5.6万円〜6万円/月
3.34
最終更新
2026年05月11日

ノースハイフラット部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
101883万円価格を確認する-5.6万円/月1K22.50
201904万円価格を確認する-6万円/月1K22.50
202904万円価格を確認する-6万円/月1K22.50
203904万円価格を確認する-6万円/月1K22.50
101
参考相場価格
883万円
新築時価格
-
想定賃料
5.6万円/月
  • 1K
  • 22.50
201
参考相場価格
904万円
新築時価格
-
想定賃料
6万円/月
  • 1K
  • 22.50
202
参考相場価格
904万円
新築時価格
-
想定賃料
6万円/月
  • 1K
  • 22.50
203
参考相場価格
904万円
新築時価格
-
想定賃料
6万円/月
  • 1K
  • 22.50

ノースハイフラット利回り・空室率を診断します。

ノースハイフラット販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ノースハイフラット売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約360万21万円/m²1階16.53m²1Kカテリーナ八王子築31年
2026/02成約3,300万42万円/m²2階78.30m²4LDKレールシティ八王子かえで通り築28年
2025/10成約1,980万34万円/m²4階57.51m²2LDKグランフォーリア八王子築29年
オススメ
ノースハイフラット
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/07成約3,273万45万円/m²2階72.67m²3LDKルモン八王子築26年
2024/02成約2,990万43万円/m²2階68.47m²3LDKルモン八王子築24年
2023/06成約3,180万43万円/m²8階72.67m²3LDKルモン八王子築23年
2023/03成約2,300万38万円/m²5階59.28m²3LDKグランフォーリア八王子築27年
2023/01成約3,200万44万円/m²2階71.99m²3LDKグラン・コート八王子築21年
2022/03成約3,100万43万円/m²4階71.99m²3LDKグラン・コート八王子築20年
2022/03成約2,890万46万円/m²2階62.55m²3LDKグランフォーリア八王子築26年
ノースハイフラットの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ノースハイフラット
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ノースハイフラット賃貸履歴

  • 2025/03
    5.9万円/月
    • 22.7m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築26年
  • 2024/02
    5.8万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築25年
  • 2023/02
    5.8万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築24年
  • 2023/01
    5.8万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築24年
  • 2022/07
    5.8万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築24年
  • 2022/07
    5.7万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築24年
  • 2022/04
    5.9万円/月
    • 22.7m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築23年
  • 2022/04
    6.1万円/月
    • 24.2m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築23年
  • 2021/11
    5.8万円/月
    • 22.7m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築23年
  • 2020/08
    5.6万円/月
    • 22.7m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築22年
ノースハイフラットの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ノースハイフラット
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ノースハイフラット資産性スコア

3.34
ノースハイフラットの資産性スコアは3.34です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築27年

新築時価格

---円----万円

ノースハイフラット 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ノースハイフラット価格推移と将来予測

参考相場価格

883万円56万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
ノースハイフラット101の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-2.3万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ノースハイフラットマンションの口コミ・評判(236件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    2

    八王子

    出生数の減少で住宅需要は減り、今後は人気エリア以外では買い手がつきにくい物件が増えていきそうです。

  • 教育環境

    5

    京王八王子

    京王八王子駅の近くには小学校や中学校が複数あり、通学距離も適度で安心して通わせられます。学校の評判も良く、基礎学力の定着に力を入れていると感じます。

八王子市の口コミ

  • 教育環境

    5

    学校の設備が新しくてきれいなので、子供も毎日楽しく通っています。友達もたくさんできているようです。

  • 医療・福祉

    5

    行政の窓口対応が丁寧で、子育てや医療の相談にも親身になってくれるので安心して頼れます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

ノースハイフラットマンション概要

JR中央線八王子駅より徒歩3分の距離にあるこちらのマンションは、駅から至近距離で毎朝の時間を有効に使えます。また、活気に満ちたターミナル駅である新宿駅へも乗車時間43分以内で都心部へスマートに移動できます。築27年で軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。 ライフスタイルに合ったショッピングができる八王子東急スクエアに近いマンションです。アパレルを扱うブランドショップやお洒落な雑貨が揃う専門店など、豊富な店舗を利用可能です。そのため、充実した日常生活を送るために役立ち、都心まで行かずに魅力的なアイテムを購入できます。

ノースハイフラット詳細情報

基本情報

建物名ノースハイフラット
住所東京都八王子市子安町1丁目7-16
アクセス
築年数築27年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積22.5㎡〜22.5㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:883万円〜(22m²〜)
参考相場価格の坪単価129万円/坪〜132万円/坪
想定賃料5.6万円〜6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ノースハイフラット間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
八王子駅
平均
1K22.5m²904万円835万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはノースハイフラット

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ノースハイフラット利回り・空室率を診断します。

ノースハイフラットの駅、市区町村、学区を知る