ウィングKAZU

佐倉市・東葉勝田台駅 徒歩14分・築29年

2.94
967万円〜985万円
坪単価 76万円/坪〜77万円/坪
想定賃料 5.6万円〜5.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ウィングKAZU

佐倉市・東葉勝田台駅 徒歩14分・築29年

967万円〜985万円
坪単価 76万円/坪〜77万円/坪
想定賃料 5.6万円〜5.8万円/月
2.94
最終更新
2026年05月11日

ウィングKAZU部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
101967万円価格を確認する-5.6万円/月2DK41.73
西
102970万円価格を確認する-5.6万円/月2DK41.73
201985万円価格を確認する-5.7万円/月2K41.73
202983万円価格を確認する-5.8万円/月2DK41.73
101
参考相場価格
967万円
新築時価格
-
想定賃料
5.6万円/月
  • 2DK
  • 41.73
  • 西
102
参考相場価格
970万円
新築時価格
-
想定賃料
5.6万円/月
  • 2DK
  • 41.73
201
参考相場価格
985万円
新築時価格
-
想定賃料
5.7万円/月
  • 2K
  • 41.73
202
参考相場価格
983万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 2DK
  • 41.73

ウィングKAZU利回り・空室率を診断します。

ウィングKAZU販売中・賃貸の物件(1件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ウィングKAZU売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約2,030万22万円/m²2階88.94m²4LDKウッドパーク志津B棟築30年
2025/07成約1,000万11万円/m²2階88.93m²4LDKウッドパーク志津B棟築30年
2025/04成約1,650万21万円/m²3階76.28m²3LDKレクセルガーデン志津壱番館築26年
オススメ
ウィングKAZU
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/03成約2,290万31万円/m²2階72.89m²3LDKレクセルガーデン志津壱番館築26年
2025/03成約1,700万24万円/m²5階70.50m²3LDKレクセルガーデン志津壱番館築26年
2024/02成約1,380万16万円/m²2階85.76m²4LDKウッドパーク志津築28年
2023/07成約2,470万29万円/m²10階83.38m²4LDKレクセルガーデン志津壱番館築24年
2023/03成約1,700万23万円/m²1階72.20m²3LDKグリーンコート勝田台築28年
2023/03成約2,000万26万円/m²5階75.88m²3LDKレクセルガーデン志津壱番館築24年
2022/11成約2,850万39万円/m²--72.20m²2LDKグリーンコート勝田台築28年
ウィングKAZUの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ウィングKAZU
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ウィングKAZU資産性スコア

2.94
ウィングKAZUの資産性スコアは2.94です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築29年

新築時価格

---円----万円

ウィングKAZU 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ウィングKAZU価格推移と将来予測

参考相場価格

967万円23万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
ウィングKAZU101の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-9.3万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ウィングKAZUマンションの口コミ・評判(275件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    4

    東葉勝田台

    駅周辺は閑静な住宅地に囲まれていて、夜でも安心して歩ける雰囲気があります。

  • 交通の利便性

    5

    勝田台

    京成本線と東葉高速鉄道の2路線が利用できるので、都内へのアクセスがとても便利です。特に東葉高速鉄道は始発駅なので、朝は座って通勤できるのが嬉しいです。

佐倉市の口コミ

  • 地域コミュニティ

    4

    佐倉市は静かな住宅地が多く、住民同士の距離感がちょうど良いので、気を使わずに暮らせます。

  • 自然環境

    4

    近くに城址公園があり、散歩や運動に便利です。春は花見で賑わいますが、普段は静かで自然を感じられる場所です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

ウィングKAZUマンション概要

このマンションは東葉高速鉄道東葉勝田台駅から徒歩14分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の拠点となるターミナル駅である東京駅へも乗車時間55分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築29年で軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。 佐倉市立図書館はただ書籍の提供をしているだけでなく映像作品や各種イベント等、多種多様なサービスを行っており、豊かで文化的な教養を身につけるに最適な施設です。一般的な図書館と違い午後8時まで開館していることもあり、お仕事をお持ちのマンション住民でも利用しやすい点は、大きなメリットだと言えるでしょう。

ウィングKAZU詳細情報

基本情報

建物名ウィングKAZU
住所千葉県佐倉市西志津3丁目28-3
アクセス
築年数築29年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積41.73㎡〜41.73㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2K:985万円〜(41m²〜)
  • 2DK:967万円〜(41m²〜)
参考相場価格の坪単価76万円/坪〜77万円/坪
想定賃料5.6万円〜5.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ウィングKAZU間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
東葉勝田台駅
平均
2K41.73m²985万円674万円
2DK41.73m²970万円939万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはウィングKAZU

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

PR販売中の物件大成有楽不動産販売
西千葉サンハイツ
980万
  • 2LDK
  • 73.28

ウィングKAZUの駅、市区町村、学区を知る