ファルセット幕張

千葉市花見川区・幕張駅 徒歩8分・築19年

3.27
液状化注意
1,003万円〜1,015万円
坪単価 124万円/坪〜125万円/坪
想定賃料 6.3万円〜6.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ファルセット幕張

千葉市花見川区・幕張駅 徒歩8分・築19年

1,003万円〜1,015万円
坪単価 124万円/坪〜125万円/坪
想定賃料 6.3万円〜6.4万円/月
3.27
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ファルセット幕張部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1031,003万円価格を確認する-6.4万円/月1K26.67
南西
2021,015万円価格を確認する-6.3万円/月1K26.67
南西
2031,015万円価格を確認する-6.3万円/月1K26.67
南西
2051,015万円価格を確認する-6.3万円/月1K26.67
南西
103
参考相場価格
1,003万円
新築時価格
-
想定賃料
6.4万円/月
  • 1K
  • 26.67
  • 南西
202
参考相場価格
1,015万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 1K
  • 26.67
  • 南西
203
参考相場価格
1,015万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 1K
  • 26.67
  • 南西
205
参考相場価格
1,015万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 1K
  • 26.67

ファルセット幕張利回り・空室率を診断します。

ファルセット幕張販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ファルセット幕張売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約2,550万39万円/m²2階65.37m²3LDKライオンズクオーレ幕張マークスフォート築15年
2026/02成約2,600万30万円/m²3階85.51m²4LDKレクセルマンション幕張ブリーズ築24年
2026/02成約2,700万33万円/m²6階80.13m²3LDKレクセルマンション幕張ブリーズ築23年
オススメ
ファルセット幕張
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/01成約3,450万37万円/m²1階91.94m²3LDK幕張ガーデンフォート築22年
2026/01成約2,800万37万円/m²3階75.20m²3LDKライオンズクオーレ幕張マークスフォート築14年
2026/01成約3,300万46万円/m²6階70.76m²3LDKライオンズクオーレ幕張マークスフォート築14年
2025/12成約4,180万46万円/m²1階90.72m²3SLDK幕張ガーデンオアシス築19年
2025/10成約4,100万50万円/m²10階80.75m²3LDK幕張ガーデンフォート築22年
2025/10成約2,800万42万円/m²7階65.88m²3LDKスターロワイヤル幕張築19年
2025/07成約3,200万37万円/m²10階85.51m²4LDKレクセルマンション幕張ブリーズ築23年
ファルセット幕張の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ファルセット幕張
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ファルセット幕張賃貸履歴

  • 2024/06
    5.8万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築17年
  • 2023/03
    6万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築16年
  • 2021/04
    5.3万円/月
    • 26.67m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築14年
  • 2021/04
    5.1万円/月
    • 26.67m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築14年
  • 2020/11
    5.1万円/月
    • 26.67m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築14年
  • 2020/03
    6万円/月
    • 30.39m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築13年
  • 2018/12
    6万円/月
    • 30.39m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築12年
  • 2018/11
    5.8万円/月
    • 30.39m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築12年
  • 2018/10
    6万円/月
    • 26.67m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築12年
  • 2018/09
    5.8万円/月
    • 30.39m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築12年
ファルセット幕張の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ファルセット幕張
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ファルセット幕張資産性スコア

3.27
ファルセット幕張の資産性スコアは3.27です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築19年

新築時価格

---円----万円

ファルセット幕張 103 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ファルセット幕張価格推移と将来予測

参考相場価格

1,003万円2万円前年比

103の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉市・築10年~20年未満の平均値
ファルセット幕張103の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-4.2万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ファルセット幕張マンションの口コミ・評判(263件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    2

    幕張

    駅の近くにスーパーやコンビニが少ないので、日常の買い物は少し不便に感じることがあります。

  • 交通の利便性

    5

    京成幕張

    京成線は災害時にも運転していることが多く、いざという時に頼りになります。

千葉市花見川区の口コミ

  • 防災・安全性

    4

    地震や大雨の際は、自治体から避難情報がしっかり発信されるので安心感があります。避難所も近くにあり、災害時の備えが整っています。

  • 医療・福祉

    4

    高齢者が多い地域なので、医療機関や福祉サービスが充実している印象があります。夜も静かで安心して暮らせます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ファルセット幕張マンション概要

このマンションはJR総武線幕張駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、日本最大規模のターミナル駅である東京駅へも乗車時間41分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築19年で最新の耐震基準に適用しており、軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。

ファルセット幕張詳細情報

基本情報

建物名ファルセット幕張
住所千葉県千葉市花見川区幕張町5丁目243-1
アクセス
築年数築19年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積26.67㎡〜26.67㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1003万円〜(26m²〜)
参考相場価格の坪単価124万円/坪〜125万円/坪
想定賃料6.3万円〜6.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ファルセット幕張間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
幕張駅
平均
1K26.67m²1,015万円832万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはファルセット幕張

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ファルセット幕張利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件スターツピタットハウス
ダイアパレス幕張
3,090万
  • 2LDK
  • 56.70
  • 11階/地上11階建て

ファルセット幕張の駅、市区町村、学区を知る