リトルレイク南浦和

さいたま市南区・南浦和駅 徒歩2分・築39年

3.35
996万円〜1,580万円
坪単価 133万円/坪〜139万円/坪
想定賃料 5万円〜6.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

リトルレイク南浦和

さいたま市南区・南浦和駅 徒歩2分・築39年

996万円〜1,580万円
坪単価 133万円/坪〜139万円/坪
想定賃料 5万円〜6.3万円/月
3.35
最終更新
2026年05月11日

リトルレイク南浦和部屋別の参考相場価格

3部屋 / 3部屋
主要採光面
2041,018万円価格を確認する-5万円/月1K25.08
3021,580万円価格を確認する-6.3万円/月1DK37.29
403996万円価格を確認する-5万円/月1K24.42

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

リトルレイク南浦和利回り・空室率を診断します。

リトルレイク南浦和販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

リトルレイク南浦和売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/12成約5,050万73万円/m²9階68.96m²3LDK南浦和パークホームズ築37年
2024/04成約3,260万59万円/m²4階55.12m²2LDK南浦和パークホームズ築36年
2022/10成約860万34万円/m²2階24.81m²2K第16ユーセードムス南浦和築36年
オススメ
リトルレイク南浦和
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2021/11成約3,380万59万円/m²1階56.77m²2LDK南浦和パークホームズ築33年
2016/01成約2,970万43万円/m²7階68.96m²2LDK南浦和パークホームズ築27年
2015/04成約2,480万35万円/m²4階68.96m²3LDK南浦和パークホームズ築27年
2014/02成約540万21万円/m²5階24.81m²2K第16ユーセードムス築27年
2013/11成約480万22万円/m²2階21.15m²1K第16ユーセードムス築27年
2013/06成約2,720万39万円/m²5階68.96m²3LDK南浦和パークホームズ築25年
2013/05成約1,800万34万円/m²2階52.81m²2LDK南浦和パークホームズ築25年
リトルレイク南浦和の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
リトルレイク南浦和
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

リトルレイク南浦和資産性スコア

3.35
リトルレイク南浦和の資産性スコアは3.35です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築39年

新築時価格

---円----万円

リトルレイク南浦和 204 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

リトルレイク南浦和価格推移と将来予測

参考相場価格

1,018万円79万円前年比

204の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
さいたま市・築20年以上の平均値
リトルレイク南浦和204の現在の参考相場価格(㎡単価)はさいたま市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+5.9万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

リトルレイク南浦和マンションの口コミ・評判(374件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    4

    南浦和

    南浦和駅周辺は穏やかな雰囲気で、住民同士のトラブルも少ないです。自治会の活動も活発で、地域の安全を守る取り組みが行われています。

  • 子育て環境

    3

    浦和

    駅周辺は明るくて人通りも多いので、夜でも安心して子どもと歩けるのが良いです。ただ、駅から離れると人通りが少なくなるので少し不安に感じることもあります。

さいたま市南区の口コミ

  • 医療・福祉

    4

    福祉関連の助成金や補助がしっかりしているので、子育てや医療費の負担が軽減されて助かっています。

  • 地域コミュニティ

    5

    南区役所が近くにあり、手続きがとても便利です。マンション内に保育所やクリニックもあり、サークル活動も始まるようなので、これからの地域交流が楽しみです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

リトルレイク南浦和マンション概要

こちらのマンションはJR京浜東北・根岸線南浦和駅より徒歩2分の距離にあり、駅からごく近くバスに乗らなくても出勤ができ、車での送り迎えも必要ありません。また、首都圏有数のターミナル駅である大宮駅へも乗車時間11分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築39年でRC造り、5階建てのマンションです。 パルコの中でも2番目に新しい浦和パルコ近くのマンションです。新しいからこそ、映画館や平日23時まで開いているスポーツジムもあるんです。もちろん、最先端のファッションは揃っています。お買い物も、趣味も、スポーツも、日常に彩りを加えたい方にぴったりの立地です。

リトルレイク南浦和詳細情報

基本情報

建物名リトルレイク南浦和
住所埼玉県さいたま市南区南本町2丁目11-2
アクセス
築年数築39年
階建(総戸数)5階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積24.42㎡〜37.29㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:996万円〜(24m²〜)
  • 1DK:1580万円〜(37m²〜)
参考相場価格の坪単価133万円/坪〜139万円/坪
想定賃料5万円〜6.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

リトルレイク南浦和間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
南浦和駅
平均
1K24.75m²1,007万円1,083万円
1DK37.29m²1,580万円1,274万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはリトルレイク南浦和

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

リトルレイク南浦和利回り・空室率を診断します。

リトルレイク南浦和の駅、市区町村、学区を知る