フラワーハイツA

さいたま市南区・武蔵浦和駅 徒歩14分・築48年

3.02
地震注意液状化注意
794万円〜803万円
坪単価 86万円/坪〜87万円/坪
想定賃料 5.1万円〜5.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

フラワーハイツA

さいたま市南区・武蔵浦和駅 徒歩14分・築48年

794万円〜803万円
坪単価 86万円/坪〜87万円/坪
想定賃料 5.1万円〜5.1万円/月
3.02
最終更新
2026年05月11日
地震注意液状化注意

フラワーハイツA部屋別の参考相場価格

2部屋 / 2部屋
主要採光面
101794万円価格を確認する-5.1万円/月2K30.42
203803万円価格を確認する-5.1万円/月2DK30.42
西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

フラワーハイツA利回り・空室率を診断します。

フラワーハイツA販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

フラワーハイツA売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約1,280万17万円/m²5階71.37m²3LDK興栄マンションしらはた築51年
2025/11成約1,470万22万円/m²1階66.66m²4DK浦和白幡東高層1号棟築51年
2025/11成約2,890万40万円/m²8階70.79m²3LDK浦和白幡東高層住宅2号棟築50年
オススメ
フラワーハイツA
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/10成約2,180万33万円/m²3階64.40m²3LDK日商岩井南浦和マンション築43年
2025/08成約2,500万36万円/m²10階68.75m²3LDK南浦和センチュリーマンション築51年
2025/04成約1,810万24万円/m²9階75.11m²3LDK浦和白幡東高層住宅1号棟築50年
2025/02成約1,800万25万円/m²9階70.79m²3LDK浦和白幡東高層1号棟築51年
2024/06成約2,090万29万円/m²12階70.79m²3LDK浦和白幡東高層住宅1号棟築50年
2024/01成約2,360万39万円/m²7階60.50m²3LDK南浦和センチュリーマンション築49年
2023/10成約2,270万30万円/m²12階75.11m²3LDK浦和白幡東高層住宅1号棟築49年
フラワーハイツAの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
フラワーハイツA
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

フラワーハイツA資産性スコア

3.02
フラワーハイツAの資産性スコアは3.02です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築48年

新築時価格

---円----万円

フラワーハイツA 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

フラワーハイツA価格推移と将来予測

参考相場価格

794万円28万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
さいたま市・築20年以上の平均値
フラワーハイツA101の現在の参考相場価格(㎡単価)はさいたま市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-8.6万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

フラワーハイツAマンションの口コミ・評判(320件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    4

    武蔵浦和

    駅周辺は静かで落ち着いた雰囲気があり、騒がしさを感じることは少ないです。

  • 交通の利便性

    3

    北戸田

    新横浜方面へも相鉄線がつながったことで、乗り換えなしで行ける駅が増えて便利になりました。ただし、夜の最終電車が他の路線より早く終わるので、遅くまで出かけるときは注意が必要です。

さいたま市南区の口コミ

  • 自然環境

    4

    駅から少し離れると静かな住宅街が広がっていて、落ち着いた雰囲気の中で暮らせます。

  • 医療・福祉

    4

    福祉関連の助成金や補助がしっかりしているので、子育てや医療費の負担が軽減されて助かっています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

フラワーハイツAマンション概要

このマンションはJR埼京線武蔵浦和駅から徒歩14分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である大宮駅へも乗車時間8分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築48年で軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。 このマンションの近くには沼影公園があります。併設されているプールは市営なので安い利用料で利用できますが、流水プールやスライダープール、飛び込みプールなどもあります。冬にはアイススケートや、カルチャー教室も開催されています。

フラワーハイツA詳細情報

基本情報

建物名フラワーハイツA
住所埼玉県さいたま市南区白幡6丁目14-15
アクセス
築年数築48年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積30.42㎡〜30.42㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2K:794万円〜(30m²〜)
  • 2DK:803万円〜(30m²〜)
参考相場価格の坪単価86万円/坪〜87万円/坪
想定賃料5.1万円〜5.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

フラワーハイツA間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
武蔵浦和駅
平均
2K30.42m²794万円1,129万円
2DK30.42m²803万円1,546万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはフラワーハイツA

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

フラワーハイツAの駅、市区町村、学区を知る