学区から探す
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK),西橋本の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
59 件
占有面積が広い順
モンシャトレー1
3.0
参考相場価格
964万円
専有面積 37.2㎡
想定賃料 9万円/月
2DK
神奈川県相模原市緑区
西橋本
3丁目2-43
「
橋本駅
」 徒歩12分 / 「
相原駅
」 徒歩24分 / 「
南橋本駅
」 徒歩40分
築41年
2階建
主要採光面
2階
964万円
-
9万円/月
2DK
37.2m²
南
すべての部屋価格を見る
サニーヒル西橋本
3.0
参考相場価格
767万円〜779万円
専有面積 30.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2K
神奈川県相模原市緑区
西橋本
3丁目2-9
「
橋本駅
」 徒歩13分 / 「
相原駅
」 徒歩25分 / 「
南橋本駅
」 徒歩39分
築34年
2階建
主要採光面
1階
767万円
-
7万円/月
2K
30.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
コーポ別府1
3.0
参考相場価格
715万円〜1,369万円
専有面積 29.75㎡〜49.0㎡
想定賃料 7万円〜9万円/月
2DK
2K
2LDK
神奈川県相模原市緑区
西橋本
2丁目22-26
「
橋本駅
」 徒歩15分 / 「
相原駅
」 徒歩28分 / 「
南橋本駅
」 徒歩34分
築37年
2階建
主要採光面
1階
715万円
-
7万円/月
2K
29.75m²
-
1階
1,155万円
-
8万円/月
2DK
45.54m²
南
2階
1,369万円
-
9万円/月
2LDK
49.0m²
西
すべての部屋価格を見る
コーポ別府第2
3.0
参考相場価格
1,070万円〜1,282万円
専有面積 45.54㎡〜49.0㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2DK
2LDK
神奈川県相模原市緑区
西橋本
2丁目22-26
「
橋本駅
」 徒歩15分 / 「
相原駅
」 徒歩28分 / 「
南橋本駅
」 徒歩34分
築41年
2階建
主要採光面
1階
1,070万円
-
8万円/月
2DK
45.54m²
南
2階
1,282万円
-
9万円/月
2LDK
49.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
グリーンハイツサトー
2.97
参考相場価格
474万円〜1,012万円
専有面積 19.44㎡〜40.15㎡
想定賃料 5万円〜8万円/月
1K
2DK
3DK
神奈川県相模原市緑区
西橋本
1丁目25-11
「
橋本駅
」 徒歩13分 / 「
南橋本駅
」 徒歩26分 / 「
相原駅
」 徒歩35分
築39年
3階建
主要採光面
2階
474万円
-
5万円/月
1K
19.44m²
南西
1階
1,001万円
-
8万円/月
2DK
40.15m²
-
3階
1,012万円
-
8万円/月
3DK
40.15m²
南西
すべての部屋価格を見る
キャトルセゾン橋本4
2.98
参考相場価格
1,236万円〜1,272万円
専有面積 50.16㎡〜50.22㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
1SLDK
2SDK
2SLDK
神奈川県相模原市緑区
西橋本
4丁目12-8
「
相原駅
」 徒歩25分 / 「
橋本駅
」 徒歩27分 / 「
南橋本駅
」 徒歩42分
築35年
6階建 (18部屋)
主要採光面
3階
1,236万円
-
10万円/月
2SDK
50.16m²
東
4階
1,260万円
-
10万円/月
1SLDK
50.16m²
東
6階
1,272万円
-
11万円/月
2SLDK
50.22m²
東
すべての部屋価格を見る
サンハイツ西橋本
2.98
参考相場価格
812万円〜823万円
専有面積 33.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
2K
神奈川県相模原市緑区
西橋本
4丁目5-22
「
橋本駅
」 徒歩15分 / 「
相原駅
」 徒歩23分 / 「
南橋本駅
」 徒歩44分
築38年
2階建
主要採光面
1階
812万円
-
7万円/月
2DK
33.0m²
南
2階
823万円
-
7万円/月
2K
33.0m²
-
すべての部屋価格を見る
コーポ愛-1ST
2.99
参考相場価格
1,022万円〜1,029万円
専有面積 41.4㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2K
神奈川県相模原市緑区
西橋本
1丁目6-15
「
橋本駅
」 徒歩16分 / 「
相原駅
」 徒歩29分 / 「
南橋本駅
」 徒歩31分
築38年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
1,022万円
-
7万円/月
2K
41.4m²
-
すべての部屋価格を見る
和幸ハイツ
2.96
参考相場価格
832万円〜833万円
専有面積 34.0㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
2K
神奈川県相模原市緑区
西橋本
2丁目18-10
「
橋本駅
」 徒歩10分 / 「
相原駅
」 徒歩26分 / 「
南橋本駅
」 徒歩36分
築43年
2階建
主要採光面
2階
832万円
-
8万円/月
2K
34.0m²
東
2階
833万円
-
8万円/月
2DK
34.0m²
東
すべての部屋価格を見る
ハートランド橋本
2.95
参考相場価格
446万円〜1,244万円
専有面積 19.29㎡〜49.12㎡
想定賃料 6万円〜10万円/月
1K
2DK
2LDK
神奈川県相模原市緑区
西橋本
1丁目7-9
「
橋本駅
」 徒歩10分 / 「
相原駅
」 徒歩29分 / 「
南橋本駅
」 徒歩32分
築32年
4階建
主要採光面
2階
446万円
-
6万円/月
1K
19.29m²
南
2階
994万円
-
9万円/月
2DK
42.3m²
南
3階
1,244万円
-
10万円/月
2LDK
49.12m²
南
すべての部屋価格を見る
No.3塚場ハイツ
2.96
参考相場価格
485万円〜1,024万円
専有面積 21.26㎡〜38.88㎡
想定賃料 5万円〜9万円/月
1K
1LDK
2DK
神奈川県相模原市緑区
西橋本
3丁目2-36
「
橋本駅
」 徒歩19分 / 「
相原駅
」 徒歩24分 / 「
南橋本駅
」 徒歩40分
築36年
4階建 (16部屋)
主要採光面
1階
485万円
-
5万円/月
1K
21.26m²
東
1階
928万円
-
8万円/月
2DK
38.88m²
東
2階
1,024万円
-
9万円/月
1LDK
38.88m²
東
すべての部屋価格を見る
モンシャトレー2
2.95
参考相場価格
860万円〜952万円
専有面積 37.2㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1LDK
2DK
神奈川県相模原市緑区
西橋本
3丁目2-43
「
橋本駅
」 徒歩18分 / 「
相原駅
」 徒歩24分 / 「
南橋本駅
」 徒歩40分
築42年
2階建
主要採光面
1階
860万円
-
8万円/月
2DK
37.2m²
南
2階
952万円
-
9万円/月
1LDK
37.2m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポあい第1
2.96
参考相場価格
987万円〜993万円
専有面積 41.4㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
2K
神奈川県相模原市緑区
西橋本
1丁目6-15
「
橋本駅
」 徒歩16分 / 「
相原駅
」 徒歩29分 / 「
南橋本駅
」 徒歩31分
築38年
2階建
木造