学区から探す
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK),菅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
226 件
ホームシャーロック
3.32
参考相場価格
1,546万円〜1,566万円
専有面積 40.0㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2DK
神奈川県川崎市多摩区
菅
4丁目9-15
「
京王稲田堤駅
」 徒歩7分 / 「
稲田堤駅
」 徒歩12分 / 「
矢野口駅
」 徒歩15分
築32年
2階建
主要採光面
1階
1,546万円
-
7万円/月
2DK
40.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
アドバンス多摩B棟
3.31
参考相場価格
1,504万円〜1,682万円
専有面積 38.88㎡〜43.0㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2DK
神奈川県川崎市多摩区
菅
1丁目22-11
「
稲田堤駅
」 徒歩10分 / 「
中野島駅
」 徒歩14分 / 「
京王稲田堤駅
」 徒歩14分
築32年
2階建
主要採光面
1階
1,504万円
-
7万円/月
2DK
38.88m²
南西
すべての部屋価格を見る
リンデンハイムアネックスB
3.3
参考相場価格
1,677万円〜2,342万円
専有面積 45.58㎡〜58.23㎡
想定賃料 9万円〜11万円/月
2DK
2LDK
3DK
神奈川県川崎市多摩区
菅
1丁目6-3
「
稲田堤駅
」 徒歩2分 / 「
京王稲田堤駅
」 徒歩7分 / 「
中野島駅
」 徒歩18分
築34年
4階建
主要採光面
4階
1,677万円
-
9万円/月
2DK
45.58m²
南
1階
2,099万円
-
10万円/月
3DK
58.23m²
南
2階
2,310万円
-
11万円/月
2LDK
58.23m²
南
すべての部屋価格を見る
ツインコート
3.29
参考相場価格
706万円〜2,077万円
専有面積 19.44㎡〜49.68㎡
想定賃料 5万円〜8万円/月
1K
1LDK
1R
神奈川県川崎市多摩区
菅
5丁目10-32
「
稲田堤駅
」 徒歩2分 / 「
京王稲田堤駅
」 徒歩3分 / 「
京王多摩川駅
」 徒歩33分
築32年
2階建
主要採光面
1階
706万円
-
5万円/月
1R
19.44m²
南東
2階
750万円
-
5万円/月
1K
19.87m²
南東
1階
2,077万円
-
8万円/月
1LDK
49.68m²
-
すべての部屋価格を見る
UNOマンション
3.3
参考相場価格
1,044万円〜1,707万円
専有面積 28.0㎡〜44.0㎡
想定賃料 7万円〜9万円/月
1DK
2DK
神奈川県川崎市多摩区
菅
1丁目14-11
「
稲田堤駅
」 徒歩8分 / 「
京王稲田堤駅
」 徒歩11分 / 「
中野島駅
」 徒歩13分
築32年
3階建
主要採光面
2階
1,044万円
-
7万円/月
1DK
28.0m²
北
1階
1,694万円
-
9万円/月
2DK
43.74m²
南
すべての部屋価格を見る
プランドールA
3.3
参考相場価格
1,579万円〜1,607万円
専有面積 42.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
神奈川県川崎市多摩区
菅
2丁目14-32
「
京王稲田堤駅
」 徒歩4分 / 「
稲田堤駅
」 徒歩7分 / 「
京王よみうりランド駅
」 徒歩16分
築33年
2階建
主要採光面
1階
1,579万円
-
7万円/月
2DK
42.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
コーポルビナス
3.27
参考相場価格
782万円〜1,386万円
専有面積 22.68㎡〜36.45㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
1K
2DK
神奈川県川崎市多摩区
菅
5丁目11-15
「
京王稲田堤駅
」 徒歩5分 / 「
稲田堤駅
」 徒歩11分 / 「
京王多摩川駅
」 徒歩32分
築33年
3階建
主要採光面
1階
782万円
-
6万円/月
1K
22.68m²
南
3階
1,386万円
-
8万円/月
2DK
36.45m²
北東
すべての部屋価格を見る
キャトルセゾン
3.28
参考相場価格
1,568万円〜1,894万円
専有面積 41.0㎡〜49.63㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2DK
3DK
神奈川県川崎市多摩区
菅
2丁目3-6
「
稲田堤駅
」 徒歩2分 / 「
京王稲田堤駅
」 徒歩2分 / 「
京王多摩川駅
」 徒歩41分
築33年
4階建
主要採光面
4階
1,568万円
-
8万円/月
2DK
41.0m²
西
4階
1,869万円
-
9万円/月
3DK
49.63m²
南東
すべての部屋価格を見る
メリーハウス
3.3
参考相場価格
1,655万円〜1,700万円
専有面積 43.74㎡〜44.55㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1LDK
神奈川県川崎市多摩区
菅
1丁目17-12
「
京王稲田堤駅
」 徒歩2分 / 「
稲田堤駅
」 徒歩3分 / 「
京王多摩川駅
」 徒歩38分
築37年
4階建
主要採光面
4階
1,655万円
-
8万円/月
1LDK
43.74m²
南西
すべての部屋価格を見る
プランドールB
3.3
参考相場価格
1,578万円〜1,603万円
専有面積 42.0㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
神奈川県川崎市多摩区
菅
2丁目14-33
「
京王稲田堤駅
」 徒歩3分 / 「
稲田堤駅
」 徒歩10分 / 「
京王よみうりランド駅
」 徒歩15分
築33年
2階建
主要採光面
1階
1,578万円
-
8万円/月
2DK
42.0m²
南
すべての部屋価格を見る
エトワールパレス
3.3
参考相場価格
1,644万円〜1,660万円
専有面積 43.7㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2DK
神奈川県川崎市多摩区
菅
5丁目19-23
「
京王稲田堤駅
」 徒歩10分 / 「
稲田堤駅
」 徒歩13分 / 「
矢野口駅
」 徒歩15分
築32年
2階建
主要採光面
1階
1,644万円
-
7万円/月
2DK
43.7m²
南西
すべての部屋価格を見る
コートルミエール
3.29
参考相場価格
1,232万円〜1,660万円
専有面積 32.44㎡〜42.47㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1LDK
2DK
神奈川県川崎市多摩区
菅
3丁目6-25
「
稲田堤駅
」 徒歩4分 / 「
京王稲田堤駅
」 徒歩4分 / 「
京王よみうりランド駅
」 徒歩14分
築35年
2階建
主要採光面
1階
1,232万円
-
7万円/月
1LDK
32.44m²
南西
1階
1,386万円
-
7万円/月
2DK
38.8m²
南
すべての部屋価格を見る
アネックス安藤
3.28
参考相場価格
1,715万円〜1,838万円
専有面積 46.62㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
2LDK
神奈川県川崎市多摩区
菅
2丁目2-21
「
京王稲田堤駅
」 徒歩3分 / 「
稲田堤駅
」 徒歩5分 / 「
京王多摩川駅
」 徒歩40分
築34年
3階建
主要採光面
1階
1,715万円
-
8万円/月
2DK
46.62m²
南東
1階
1,838万円
-
8万円/月
2LDK
46.62m²
南東
すべての部屋価格を見る
ナレッヂ
3.29
参考相場価格
1,600万円〜1,811万円
専有面積 44.0㎡〜46.56㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2DK
2LDK
神奈川県川崎市多摩区
菅
4丁目14-11
「
京王稲田堤駅
」 徒歩2分 / 「
矢野口駅
」 徒歩7分 / 「
京王よみうりランド駅
」 徒歩13分 / 「
稲田堤駅
」 徒歩14分
築33年
4階建
主要採光面
1階
1,600万円
-
8万円/月
2DK
44.0m²
南
3階
1,811万円
-
9万円/月
2LDK
45.0m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾン・ヌーベル
3.28
参考相場価格
1,494万円〜1,845万円
専有面積 43.74㎡〜48.33㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1LDK
2DK
2LDK
神奈川県川崎市多摩区
菅
3丁目12-41
「
京王稲田堤駅
」 徒歩4分 / 「
稲田堤駅
」 徒歩8分 / 「
京王よみうりランド駅
」 徒歩17分
築38年
4階建
主要採光面
1階
1,494万円
-
8万円/月
2DK
43.74m²
南
1階
1,604万円
-
8万円/月
1LDK
43.74m²
南
4階
1,825万円
-
9万円/月
2LDK
48.33m²
南
すべての部屋価格を見る
スカイハイツ
3.25
参考相場価格
704万円〜1,525万円
専有面積 20.51㎡〜41.28㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1K
2DK
神奈川県川崎市多摩区
菅
3丁目13-24
「
矢野口駅
」 徒歩5分 / 「
京王稲田堤駅
」 徒歩13分 / 「
京王よみうりランド駅
」 徒歩13分
築37年
5階建
主要採光面
3階
704万円
-
5万円/月
1K
20.51m²
南東
2階
1,517万円
-
7万円/月
2DK
41.28m²
-
すべての部屋価格を見る
ファミール多摩
3.27
参考相場価格
1,454万円〜1,565万円
専有面積 39.74㎡〜42.0㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2DK
神奈川県川崎市多摩区
菅
4丁目7-45
「
京王稲田堤駅
」 徒歩4分 / 「
稲田堤駅
」 徒歩10分 / 「
矢野口駅
」 徒歩18分 / 「
京王よみうりランド駅
」 徒歩18分
築35年
2階建
主要採光面
1階
1,454万円
-
8万円/月
2DK
39.74m²
南東
すべての部屋価格を見る
スカイハウス
3.26
参考相場価格
1,624万円〜1,770万円
専有面積 46.0㎡〜46.2㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
2LDK
神奈川県川崎市多摩区
菅
5丁目19-5
「
京王稲田堤駅
」 徒歩5分 / 「
稲田堤駅
」 徒歩8分 / 「
矢野口駅
」 徒歩16分
築34年
2階建
主要採光面
1階
1,624万円
-
8万円/月
2DK
46.2m²
南東
1階
1,735万円
-
8万円/月
2LDK
46.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
チェリータウン
3.24
参考相場価格
727万円〜1,614万円
専有面積 22.0㎡〜44.0㎡
想定賃料 5万円〜9万円/月
1K
2DK
神奈川県川崎市多摩区
菅
1丁目5-21
「
稲田堤駅
」 徒歩2分 / 「
京王稲田堤駅
」 徒歩6分 / 「
中野島駅
」 徒歩20分 / 「
京王多摩川駅
」 徒歩42分
築35年
3階建
主要採光面
1階
727万円
-
5万円/月
1K
22.0m²
南
3階
1,426万円
-
8万円/月
2DK
38.88m²
南西
すべての部屋価格を見る
己由マンション
3.26
参考相場価格
1,577万円〜1,626万円
専有面積 43.74㎡〜44.0㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2DK
神奈川県川崎市多摩区
菅
6丁目6-21
「
矢野口駅
」 徒歩5分 / 「
京王稲田堤駅
」 徒歩13分 / 「
京王よみうりランド駅
」 徒歩14分
築37年
3階建
主要採光面
1階
1,577万円
-
7万円/月
2DK
43.74m²
南西
すべての部屋価格を見る
ニューサンハイツ
3.24
参考相場価格
1,241万円〜1,316万円
専有面積 34.02㎡〜36.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1LDK
神奈川県川崎市多摩区
菅
1丁目10-1
「
稲田堤駅
」 徒歩5分 / 「
京王稲田堤駅
」 徒歩9分 / 「
中野島駅
」 徒歩15分
築42年
3階建
主要採光面
3階
1,241万円
-
7万円/月
1LDK
34.02m²
南西
すべての部屋価格を見る
サンライフ
3.26
参考相場価格
1,623万円〜1,645万円
専有面積 45.0㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
神奈川県川崎市多摩区
菅
5丁目18-15
「
京王稲田堤駅
」 徒歩6分 / 「
稲田堤駅
」 徒歩7分 / 「
矢野口駅
」 徒歩16分
築33年
2階建
主要採光面
1階
1,623万円
-
8万円/月
2DK
45.0m²
南
すべての部屋価格を見る
シャトラールドゥ
3.27
参考相場価格
810万円〜1,958万円
専有面積 25.0㎡〜50.0㎡
想定賃料 6万円〜10万円/月
1K
2DK
2LDK
神奈川県川崎市多摩区
菅
3丁目4-42
「
京王稲田堤駅
」 徒歩6分 / 「
稲田堤駅
」 徒歩11分 / 「
京王よみうりランド駅
」 徒歩15分
築37年
3階建
主要採光面
1階
810万円
-
6万円/月
1K
25.0m²
南西
2階
1,581万円
-
9万円/月
2DK
43.7m²
南
2階
1,840万円
-
10万円/月
2LDK
47.6m²
南
すべての部屋価格を見る
ホワイトパレス
3.24
参考相場価格
1,562万円〜1,968万円
専有面積 45.1㎡〜52.0㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2DK
2LDK
神奈川県川崎市多摩区
菅
6丁目6-6
「
矢野口駅
」 徒歩6分 / 「
京王稲田堤駅
」 徒歩13分 / 「
京王よみうりランド駅
」 徒歩14分
築38年
3階建
主要採光面
3階
1,562万円
-
8万円/月
2DK
45.1m²
東
3階
1,968万円
-
9万円/月
2LDK
52.0m²
南
すべての部屋価格を見る
柴田ビル
3.25
参考相場価格
1,314万円〜1,323万円
専有面積 36.45㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
神奈川県川崎市多摩区
菅
1丁目4-16
「
稲田堤駅
」 徒歩5分 / 「
京王稲田堤駅
」 徒歩8分 / 「
中野島駅
」 徒歩18分
築40年
3階建
主要採光面
2階
1,314万円
-
7万円/月
2DK
36.45m²
-
すべての部屋価格を見る
スイートハイム
3.26
参考相場価格
1,400万円
専有面積 38.88㎡
想定賃料 7万円/月
2DK
神奈川県川崎市多摩区
菅
3丁目7-43
「
京王稲田堤駅
」 徒歩7分 / 「
稲田堤駅
」 徒歩12分 / 「
矢野口駅
」 徒歩14分 / 「
京王よみうりランド駅
」 徒歩14分
築33年
2階建
主要採光面
1階
1,400万円
-
7万円/月
2DK
38.88m²
南西
すべての部屋価格を見る
サンハイム・ヒヤマ
3.25
参考相場価格
1,553万円〜2,104万円
専有面積 44.72㎡〜55.04㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2DK
2LDK
神奈川県川崎市多摩区
菅
2丁目8-29
「
稲田堤駅
」 徒歩10分 / 「
京王稲田堤駅
」 徒歩15分 / 「
京王多摩川駅
」 徒歩39分
築35年
2階建
主要採光面
1階
1,553万円
-
8万円/月
2DK
44.72m²
南西
1階
2,104万円
-
9万円/月
2LDK
55.04m²
南
すべての部屋価格を見る
ブライトフューチャ2
3.25
参考相場価格
1,398万円〜1,591万円
専有面積 39.6㎡〜43.52㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2DK
神奈川県川崎市多摩区
菅
3丁目11-16
「
京王稲田堤駅
」 徒歩10分 / 「
京王よみうりランド駅
」 徒歩12分 / 「
矢野口駅
」 徒歩15分
築34年
3階建
主要採光面
1階
1,398万円
-
7万円/月
2DK
39.6m²
-
すべての部屋価格を見る
ふじみマンション
3.26
参考相場価格
825万円〜1,952万円
専有面積 24.7㎡〜51.39㎡
想定賃料 6万円〜9万円/月
1DK
1R
2DK
2K
2LDK
神奈川県川崎市多摩区
菅
5丁目2-20
「
京王稲田堤駅
」 徒歩2分 / 「
稲田堤駅
」 徒歩6分 / 「
京王多摩川駅
」 徒歩36分
築37年
3階建
主要採光面
3階
825万円
-
6万円/月
1DK
24.7m²
南
3階
829万円
-
6万円/月
2K
24.84m²
-
2階
1,558万円
-
8万円/月
1R
43.67m²
南
2階
1,564万円
-
8万円/月
2DK
44.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
ハイライフTASHIRO
3.25
参考相場価格
1,749万円〜1,977万円
専有面積 51.61㎡〜53.18㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
1LDK
2DK
2LDK
神奈川県川崎市多摩区
菅
5丁目16-10
「
京王稲田堤駅
」 徒歩4分 / 「
稲田堤駅
」 徒歩7分 / 「
矢野口駅
」 徒歩13分
築39年
3階建
RC造
階数
参考相場価格
新築時価格