学区から探す
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~),久里浜駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
119 件
占有面積が広い順
ライブタウン湘南野比1号棟
2.81
参考相場価格
1,290万円〜1,306万円
専有面積 75.15㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
3LDK
神奈川県横須賀市
野比
3丁目1-1
「
YRP野比駅
」 徒歩14分 / 「
京急久里浜駅
」 徒歩26分 / 「
久里浜駅
」 徒歩27分
築34年
5階建 (40部屋)
主要採光面
1階
1,290万円
-
9万円/月
3LDK
75.15m²
南東
すべての部屋価格を見る
ライブタウン湘南野比2号棟
2.7
参考相場価格
1,144万円〜1,610万円
専有面積 71.28㎡〜93.7㎡
想定賃料 9万円〜11万円/月
3LDK
4LDK
神奈川県横須賀市
野比
3丁目1-2
「
YRP野比駅
」 徒歩12分 / 「
京急久里浜駅
」 徒歩28分 / 「
久里浜駅
」 徒歩29分
築34年
5階建 (40部屋)
主要採光面
5階
1,144万円
-
9万円/月
3LDK
71.28m²
-
3階
1,610万円
-
11万円/月
4LDK
93.7m²
南
すべての部屋価格を見る
ヴィラ アンジェ
2.9
参考相場価格
984万円
専有面積 44.71㎡
想定賃料 8万円/月
2LDK
神奈川県横須賀市
佐原
3丁目11-3
「
北久里浜駅
」 徒歩21分 / 「
新大津駅
」 徒歩34分 / 「
久里浜駅
」 徒歩37分
築31年
2階建
主要採光面
2階
984万円
-
8万円/月
2LDK
44.71m²
南東
すべての部屋価格を見る
第3ハッピーヒルハイツ
2.88
参考相場価格
1,001万円〜1,133万円
専有面積 46.37㎡〜52.51㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
3DK
神奈川県横須賀市
舟倉
2丁目10-12
「
久里浜駅
」 徒歩16分 / 「
京急久里浜駅
」 徒歩16分 / 「
北久里浜駅
」 徒歩31分
築34年
3階建
主要採光面
2階
1,001万円
-
6万円/月
2DK
46.37m²
南西
2階
1,127万円
-
6万円/月
3DK
52.51m²
東
すべての部屋価格を見る
シャトー野比
2.73
参考相場価格
1,047万円〜1,078万円
専有面積 48.6㎡〜53.46㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2LDK
3DK
神奈川県横須賀市
野比
1丁目40-15
「
YRP野比駅
」 徒歩13分 / 「
京急久里浜駅
」 徒歩27分 / 「
久里浜駅
」 徒歩28分
築39年
4階建
主要採光面
1階
1,047万円
-
6万円/月
3DK
53.46m²
西
1階
1,066万円
-
6万円/月
2LDK
48.6m²
南西
すべての部屋価格を見る
ガーデンライフ久里浜壱番館
2.86
参考相場価格
998万円〜1,215万円
専有面積 60.84㎡〜72.87㎡
想定賃料 8万円〜10万円/月
3LDK
神奈川県横須賀市
佐原
5丁目4-1
「
京急久里浜駅
」 徒歩22分 / 「
久里浜駅
」 徒歩23分 / 「
北久里浜駅
」 徒歩26分
築40年
5階建 (95部屋)
主要採光面
5階
998万円
-
8万円/月
3LDK
60.84m²
南
すべての部屋価格を見る
浦賀ダイヤモンドマンション
2.72
参考相場価格
1,047万円〜1,080万円
専有面積 51.52㎡〜52.51㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
3DK
神奈川県横須賀市
浦賀
6丁目2-6
「
浦賀駅
」 徒歩10分 / 「
馬堀海岸駅
」 徒歩28分 / 「
久里浜駅
」 徒歩33分
築40年
4階建
主要採光面
4階
1,047万円
-
8万円/月
3DK
51.52m²
-
すべての部屋価格を見る
ガーデンライフ久里浜2番館
2.84
参考相場価格
959万円
専有面積 60.84㎡
想定賃料 9万円/月
2LDK
神奈川県横須賀市
佐原
5丁目4-2
「
京急久里浜駅
」 徒歩23分 / 「
久里浜駅
」 徒歩24分 / 「
北久里浜駅
」 徒歩25分
築40年
5階建
主要採光面
2階
959万円
-
9万円/月
2LDK
60.84m²
西
すべての部屋価格を見る
グリーンハイム
2.82
参考相場価格
953万円〜965万円
専有面積 48.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
3DK
神奈川県横須賀市
池田町
4丁目3-11
「
久里浜駅
」 徒歩16分 / 「
北久里浜駅
」 徒歩18分 / 「
京急久里浜駅
」 徒歩18分 / 「
新大津駅
」 徒歩27分
築34年
2階建
主要採光面
1階
953万円
-
6万円/月
3DK
48.0m²
南
すべての部屋価格を見る
サニーサイド
2.8
参考相場価格
1,127万円
専有面積 56.9㎡
想定賃料 8万円/月
3DK
神奈川県横須賀市
久村
671
「
京急久里浜駅
」 徒歩13分 / 「
久里浜駅
」 徒歩14分 / 「
北久里浜駅
」 徒歩35分
築39年
2階建 (10部屋)
主要採光面
2階
1,127万円
-
8万円/月
3DK
56.9m²
南
すべての部屋価格を見る
エステート久比里
2.85
参考相場価格
969万円〜1,057万円
専有面積 49.5㎡〜53.3㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
3DK
神奈川県横須賀市
久比里
1丁目26-14
「
京急久里浜駅
」 徒歩14分 / 「
久里浜駅
」 徒歩17分 / 「
浦賀駅
」 徒歩28分
築41年
3階建 (6部屋)
主要採光面
1階
969万円
-
8万円/月
3DK
49.5m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイツ御滝B棟
2.81
参考相場価格
912万円
専有面積 46.37㎡
想定賃料 7万円/月
3DK
神奈川県横須賀市
久村
680
「
京急久里浜駅
」 徒歩12分 / 「
久里浜駅
」 徒歩13分 / 「
北久里浜駅
」 徒歩35分
築41年
2階建 (4部屋)
主要採光面
2階
912万円
-
7万円/月
3DK
46.37m²
南東
すべての部屋価格を見る
サンヒルズ
2.71
参考相場価格
946万円〜948万円
専有面積 48.6㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2LDK
神奈川県横須賀市
二葉
2丁目36-12
「
浦賀駅
」 徒歩13分 / 「
馬堀海岸駅
」 徒歩30分 / 「
久里浜駅
」 徒歩50分
築35年
3階建
主要採光面
1階
946万円
-
6万円/月
2LDK
48.6m²
南西
すべての部屋価格を見る
ライオンズマンション北久里浜
2.83
参考相場価格
959万円〜969万円
専有面積 50.35㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3DK
神奈川県横須賀市
佐原
3丁目2-18
「
北久里浜駅
」 徒歩19分 / 「
新大津駅
」 徒歩33分 / 「
久里浜駅
」 徒歩35分
築39年
6階建 (28部屋)
主要採光面
2階
959万円
-
7万円/月
3DK
50.35m²
-
すべての部屋価格を見る
クリオ久里浜弐番館
2.79
参考相場価格
891万円〜1,242万円
専有面積 59.62㎡〜85.04㎡
想定賃料 9万円〜12万円/月
3LDK
4LDK
神奈川県横須賀市
佐原
4丁目11-10
「
北久里浜駅
」 徒歩23分 / 「
京急久里浜駅
」 徒歩25分 / 「
久里浜駅
」 徒歩26分 / 「
京急久里浜駅
」 バス7分後、徒歩4分
築32年
4階建
主要採光面
1階
891万円
-
9万円/月
3LDK
59.62m²
南
4階
1,242万円
-
12万円/月
4LDK
85.04m²
南
すべての部屋価格を見る
ホーユーパレス北久里浜II
2.75
参考相場価格
1,086万円
専有面積 57.12㎡
想定賃料 9万円/月
3DK
神奈川県横須賀市
佐原
3丁目4-5
「
北久里浜駅
」 徒歩21分 / 「
久里浜駅
」 徒歩34分 / 「
新大津駅
」 徒歩34分
築39年
7階建
主要採光面
6階
1,086万円
-
9万円/月
3DK
57.12m²
南東
すべての部屋価格を見る
ガーデンライフ久里浜11番館
2.8
参考相場価格
987万円
専有面積 52.01㎡
想定賃料 8万円/月
3DK
神奈川県横須賀市
佐原
4丁目15-6
「
北久里浜駅
」 徒歩24分 / 「
京急久里浜駅
」 徒歩25分 / 「
久里浜駅
」 徒歩26分 / 「
北久里浜駅
」 バス7分後、徒歩4分
築30年
3階建
主要採光面
2階
987万円
-
8万円/月
3DK
52.01m²
南
すべての部屋価格を見る
ホーユウパレス北久里浜2
2.81
参考相場価格
1,049万円〜1,116万円
専有面積 57.12㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
3DK
神奈川県横須賀市
佐原
3丁目4-5
「
北久里浜駅
」 徒歩21分 / 「
久里浜駅
」 徒歩34分 / 「
新大津駅
」 徒歩34分
築35年
7階建 (30部屋)
主要採光面
6階
1,049万円
-
9万円/月
3DK
57.12m²
東
すべての部屋価格を見る
ヴァンテーヌ久里浜海岸
2.85
参考相場価格
1,006万円〜1,012万円
専有面積 54.1㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
3DK
神奈川県横須賀市
長瀬
1丁目16-12
「
京急久里浜駅
」 徒歩23分 / 「
久里浜駅
」 徒歩25分 / 「
京急久里浜駅
」 バス5分後、徒歩1分 / 「
久里浜駅
」 バス4分後、徒歩5分
築38年
7階建 (27部屋)
主要採光面
4階
1,006万円
-
9万円/月
3DK
54.1m²
-
すべての部屋価格を見る
光風台ハイム
2.78
参考相場価格
933万円
専有面積 51.34㎡
想定賃料 5万円/月
3DK
神奈川県横須賀市
光風台
29-12
「
京急久里浜駅
」 徒歩21分 / 「
久里浜駅
」 徒歩22分 / 「
浦賀駅
」 徒歩23分 / 「
浦賀駅
」 バス5分後、徒歩7分 / 「
京急久里浜駅
」 バス9分後、徒歩21分
築39年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
933万円
-
5万円/月
3DK
51.34m²
南西
すべての部屋価格を見る
ガーデンライフ久里浜参番館
2.82
参考相場価格
951万円〜1,019万円
専有面積 68.08㎡〜72.87㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
3LDK
神奈川県横須賀市
佐原
4丁目18-2
「
京急久里浜駅
」 徒歩23分 / 「
久里浜駅
」 徒歩24分 / 「
北久里浜駅
」 徒歩25分 / 「
北久里浜駅
」 バス6分後、徒歩21分 / 「
京急久里浜駅
」 バス6分後、徒歩25分
築40年
3階建 (9部屋)
主要採光面
3階
951万円
-
8万円/月
3LDK
68.08m²
西
すべての部屋価格を見る
ロータリーライフ久里浜
2.8
参考相場価格
284万円〜839万円
専有面積 16.01㎡〜45.9㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1K
1R
2LDK
神奈川県横須賀市
長瀬
1丁目1-2
「
京急久里浜駅
」 徒歩20分 / 「
久里浜駅
」 徒歩22分
築35年
4階建 (28部屋)
主要採光面
1階
284万円
-
4万円/月
1K
16.01m²
南西
1階
286万円
-
4万円/月
1R
16.01m²
-
3階
717万円
-
6万円/月
2LDK
40.04m²
南
すべての部屋価格を見る
ショーエムハイツ
2.73
参考相場価格
884万円〜890万円
専有面積 49.68㎡
想定賃料 7万円/月
3DK
神奈川県横須賀市
吉井
2丁目8-22
「
浦賀駅
」 徒歩17分 / 「
馬堀海岸駅
」 徒歩28分 / 「
北久里浜駅
」 徒歩30分 / 「
久里浜駅
」 バス10分後、徒歩4分
築37年
2階建
主要採光面
1階
884万円
-
7万円/月
3DK
49.68m²
南西
すべての部屋価格を見る
コムーネ湘南北久里浜
2.82
参考相場価格
941万円〜1,197万円
専有面積 54.32㎡〜58.23㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
2SLDK
3LDK
神奈川県横須賀市
岩戸
1丁目11-19
「
北久里浜駅
」 徒歩33分 / 「
京急久里浜駅
」 徒歩40分 / 「
久里浜駅
」 徒歩41分 / 「
北久里浜駅
」 バス8分後、徒歩2分
築32年
10階建
主要採光面
5階
941万円
-
10万円/月
3LDK
58.23m²
南
9階
1,197万円
-
10万円/月
2SLDK
58.23m²
西
すべての部屋価格を見る
クリオ久里浜壱番館
2.75
参考相場価格
956万円〜1,015万円
専有面積 55.0㎡〜58.0㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
3LDK
神奈川県横須賀市
佐原
4丁目11-1
「
北久里浜駅
」 徒歩24分 / 「
久里浜駅
」 徒歩25分 / 「
京急久里浜駅
」 徒歩25分
築34年
6階建 (59部屋)
主要採光面
2階
956万円
-
8万円/月
3LDK
55.0m²
-
すべての部屋価格を見る
ボナールハイム
2.78
参考相場価格
938万円〜946万円
専有面積 54.66㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3DK
神奈川県横須賀市
佐原
4丁目13-3
「
北久里浜駅
」 徒歩23分 / 「
京急久里浜駅
」 徒歩26分 / 「
久里浜駅
」 徒歩27分
築35年
3階建 (6部屋)
主要採光面
1階
938万円
-
7万円/月
3DK
54.66m²
南
すべての部屋価格を見る
サンウォークヒルズ森崎
2.85
参考相場価格
711万円〜792万円
専有面積 51.82㎡〜55.66㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
3DK
3LDK
神奈川県横須賀市
森崎
4丁目14-9
「
北久里浜駅
」 徒歩25分 / 「
衣笠駅
」 徒歩29分 / 「
新大津駅
」 徒歩34分 / 「
久里浜駅
」 バス16分後、徒歩2分 / 「
北久里浜駅
」 バス9分後、徒歩2分
築35年
3階建 (9部屋)
主要採光面
2階
711万円
-
7万円/月
3DK
51.82m²
南
3階
792万円
-
8万円/月
3LDK
55.66m²
-
すべての部屋価格を見る
久里浜ダイヤモンドマンション
2.79
参考相場価格
651万円
専有面積 49.08㎡
想定賃料 6万円/月
3DK
神奈川県横須賀市
ハイランド
4丁目2-10
「
YRP野比駅
」 徒歩23分 / 「
京急久里浜駅
」 徒歩25分 / 「
久里浜駅
」 徒歩26分
築41年
3階建
主要採光面
1階
651万円
-
6万円/月
3DK
49.08m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイランドマンション
2.72
参考相場価格
340万円〜417万円
専有面積 44.34㎡〜46.68㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2LDK
3K
神奈川県横須賀市
ハイランド
5丁目14-1
「
京急久里浜駅
」 徒歩19分 / 「
久里浜駅
」 徒歩20分 / 「
YRP野比駅
」 徒歩25分
築53年
5階建 (30部屋)
主要採光面
5階
340万円
-
6万円/月
3K
46.68m²
南
4階
377万円
-
6万円/月
2LDK
44.34m²
-
すべての部屋価格を見る
119 件
1
2
3
4
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円