学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),立川駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
950 件
INDIVILLAGE
3.38
参考相場価格
706万円
専有面積 16.25㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1R
東京都立川市
高松町
2丁目26-3
「
立川駅
」 徒歩13分 / 「
立川北駅
」 徒歩13分 / 「
高松駅
」 徒歩14分
築33年
11階建 (55部屋)
主要採光面
3階
706万円
-
5万円/月
1R
16.25m²
-
すべての部屋価格を見る
アビタシオンコロール
3.4
参考相場価格
598万円〜742万円
専有面積 14.0㎡〜16.8㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
東京都立川市
高松町
2丁目30-6
「
立川駅
」 徒歩16分 / 「
立川北駅
」 徒歩16分 / 「
高松駅
」 徒歩17分
築29年
3階建
主要採光面
1階
598万円
-
5万円/月
1K
14.0m²
東
1階
710万円
-
5万円/月
1R
16.8m²
南
すべての部屋価格を見る
吉祥ビル
3.11
参考相場価格
789万円〜1,241万円
専有面積 27.5㎡〜40.12㎡
想定賃料 6万円〜9万円/月
1DK
2DK
2K
東京都立川市
栄町
6丁目9-15
「
泉体育館駅
」 徒歩5分 / 「
立飛駅
」 徒歩13分 / 「
砂川七番駅
」 徒歩14分 / 「
立川駅
」 バス9分後、徒歩1分
築38年
4階建
主要採光面
2階
789万円
-
6万円/月
1DK
27.5m²
南西
4階
1,197万円
-
9万円/月
2K
39.6m²
-
4階
1,217万円
-
8万円/月
2DK
39.6m²
南西
すべての部屋価格を見る
笠井ビル
3.4
参考相場価格
723万円〜865万円
専有面積 16.96㎡〜19.72㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
1R
東京都立川市
錦町
2丁目2-31
「
立川南駅
」 徒歩4分 / 「
立川駅
」 徒歩6分 / 「
立川北駅
」 徒歩10分
築33年
4階建
主要採光面
3階
723万円
-
5万円/月
1R
16.96m²
北
4階
727万円
-
5万円/月
1K
16.96m²
北
すべての部屋価格を見る
梶谷ビル
3.09
参考相場価格
588万円〜1,298万円
専有面積 21.0㎡〜41.31㎡
想定賃料 5万円〜8万円/月
1K
2DK
2LDK
東京都立川市
羽衣町
2丁目27-10
「
西国立駅
」 徒歩5分 / 「
立川駅
」 徒歩18分 / 「
矢川駅
」 徒歩18分
築47年
3階建
主要採光面
2階
588万円
-
5万円/月
1K
21.0m²
南
3階
1,036万円
-
7万円/月
2DK
36.0m²
南
2階
1,298万円
-
8万円/月
2LDK
41.31m²
南
すべての部屋価格を見る
富士見ハイツ
3.09
参考相場価格
581万円〜875万円
専有面積 19.44㎡〜29.16㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1DK
1R
東京都立川市
富士見町
5丁目11-12
「
立川南駅
」 徒歩15分 / 「
西立川駅
」 徒歩17分 / 「
立川北駅
」 徒歩18分 / 「
立川駅
」 バス8分後、徒歩2分
築41年
3階建
主要採光面
3階
581万円
-
4万円/月
1R
19.44m²
南
2階
875万円
-
5万円/月
1DK
29.16m²
南西
すべての部屋価格を見る
ユーハイツI
3.36
参考相場価格
797万円〜954万円
専有面積 19.0㎡〜22.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都立川市
柴崎町
3丁目12-18
「
立川南駅
」 徒歩5分 / 「
立川駅
」 徒歩7分 / 「
柴崎体育館駅
」 徒歩8分
築31年
2階建
主要採光面
1階
797万円
-
6万円/月
1K
19.0m²
西
すべての部屋価格を見る
Kコーポラス
3.1
参考相場価格
788万円
専有面積 26.44㎡
想定賃料 6万円/月
1DK
東京都立川市
曙町
1丁目19-9
「
立川北駅
」 徒歩8分 / 「
立川駅
」 徒歩9分 / 「
立川南駅
」 徒歩10分
築48年
3階建
主要採光面
2階
788万円
-
6万円/月
1DK
26.44m²
南
すべての部屋価格を見る
ハーモニー21
3.37
参考相場価格
893万円〜964万円
専有面積 21.0㎡〜22.7㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1DK
東京都立川市
栄町
4丁目8-11
「
泉体育館駅
」 徒歩12分 / 「
立飛駅
」 徒歩14分 / 「
高松駅
」 徒歩15分 / 「
立川駅
」 バス10分後、徒歩3分
築30年
30階建
主要採光面
3階
893万円
-
7万円/月
1DK
21.0m²
-
すべての部屋価格を見る
秋島ビル
3.08
参考相場価格
642万円〜774万円
専有面積 21.42㎡〜26.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都立川市
高松町
2丁目25-24
「
立川駅
」 徒歩15分 / 「
立川北駅
」 徒歩16分 / 「
高松駅
」 徒歩17分
築45年
3階建
主要採光面
3階
642万円
-
6万円/月
1K
21.42m²
南西
すべての部屋価格を見る
静ファヴォーレ
3.36
参考相場価格
901万円〜911万円
専有面積 21.45㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都立川市
柴崎町
1丁目15-3
「
柴崎体育館駅
」 徒歩9分 / 「
立川南駅
」 徒歩11分 / 「
立川駅
」 徒歩14分
築30年
3階建
主要採光面
2階
901万円
-
6万円/月
1K
21.45m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポ沖田
3.1
参考相場価格
741万円〜780万円
専有面積 25.0㎡〜26.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1DK
1R
東京都立川市
高松町
3丁目9-9
「
立川北駅
」 徒歩8分 / 「
立川駅
」 徒歩10分 / 「
高松駅
」 徒歩12分
築47年
2階建
主要採光面
2階
741万円
-
6万円/月
1DK
25.0m²
南西
2階
780万円
-
6万円/月
1R
26.0m²
北東
すべての部屋価格を見る
ユーハイツII
3.35
参考相場価格
797万円〜814万円
専有面積 19.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都立川市
柴崎町
3丁目12-18
「
立川南駅
」 徒歩5分 / 「
立川駅
」 徒歩7分 / 「
柴崎体育館駅
」 徒歩8分
築31年
2階建
主要採光面
1階
797万円
-
6万円/月
1K
19.0m²
東
すべての部屋価格を見る
シャトレーヌ
3.1
参考相場価格
584万円〜1,077万円
専有面積 20.0㎡〜36.3㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1DK
1K
2DK
東京都立川市
錦町
1丁目14-11
「
立川駅
」 徒歩11分 / 「
西国立駅
」 徒歩11分 / 「
立川南駅
」 徒歩12分
築48年
4階建
主要採光面
2階
584万円
-
5万円/月
1DK
20.0m²
西
2階
590万円
-
5万円/月
1K
20.25m²
南西
3階
1,077万円
-
7万円/月
2DK
36.3m²
南
すべての部屋価格を見る
ドミール野末
3.37
参考相場価格
829万円〜838万円
専有面積 19.8㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
東京都立川市
錦町
2丁目2-20
「
立川駅
」 徒歩5分 / 「
立川南駅
」 徒歩6分 / 「
立川北駅
」 徒歩11分
築33年
3階建
主要採光面
2階
829万円
-
5万円/月
1K
19.8m²
東
すべての部屋価格を見る
エクセル岡
3.11
参考相場価格
794万円〜804万円
専有面積 27.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都立川市
錦町
1丁目23-16
「
西国立駅
」 徒歩3分 / 「
立川駅
」 徒歩13分 / 「
立川南駅
」 徒歩14分
築47年
2階建
主要採光面
1階
794万円
-
6万円/月
1K
27.0m²
南
すべての部屋価格を見る
立川ローズレジデンス
3.08
参考相場価格
956万円〜1,235万円
専有面積 34.7㎡〜39.66㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1DK
1LDK
2DK
東京都立川市
高松町
2丁目27-7
「
立川北駅
」 徒歩12分 / 「
立川駅
」 徒歩13分 / 「
高松駅
」 徒歩15分
築47年
4階建
主要採光面
4階
956万円
-
7万円/月
1DK
34.7m²
北西
2階
1,138万円
-
8万円/月
2DK
39.66m²
西
1階
1,235万円
-
8万円/月
1LDK
38.29m²
北西
すべての部屋価格を見る
STR 笠井ビル
3.37
参考相場価格
775万円
専有面積 18.56㎡
想定賃料 5万円/月
1R
東京都立川市
錦町
2丁目2-31
「
立川駅
」 徒歩6分 / 「
立川南駅
」 徒歩7分 / 「
立川北駅
」 徒歩10分
築33年
4階建
主要採光面
3階
775万円
-
5万円/月
1R
18.56m²
北
すべての部屋価格を見る
ヴィレージュ森田
3.09
参考相場価格
568万円〜997万円
専有面積 19.81㎡〜33.87㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1K
2DK
東京都立川市
錦町
1丁目19-17
「
西国立駅
」 徒歩9分 / 「
立川駅
」 徒歩11分 / 「
立川南駅
」 徒歩12分
築47年
3階建
主要採光面
1階
568万円
-
4万円/月
1K
19.81m²
西
2階
878万円
-
5万円/月
2DK
30.0m²
東
すべての部屋価格を見る
プリヴァート28
3.36
参考相場価格
724万円〜911万円
専有面積 17.69㎡〜21.56㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1R
東京都立川市
錦町
2丁目2-28
「
立川南駅
」 徒歩6分 / 「
立川駅
」 徒歩7分 / 「
立川北駅
」 徒歩10分
築39年
5階建 (4部屋)
主要採光面
3階
724万円
-
5万円/月
1R
17.69m²
南西
すべての部屋価格を見る
アリオーソビル
3.36
参考相場価格
825万円〜843万円
専有面積 20.0㎡〜20.1㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
東京都立川市
錦町
1丁目4-24
「
立川駅
」 徒歩5分 / 「
立川南駅
」 徒歩6分 / 「
立川北駅
」 徒歩9分
築43年
5階建
主要採光面
4階
825万円
-
5万円/月
1R
20.0m²
南東
4階
829万円
-
5万円/月
1K
20.1m²
南
すべての部屋価格を見る
メトロノーム3
3.34
参考相場価格
834万円
専有面積 20.1㎡
想定賃料 6万円/月
1K
東京都立川市
錦町
3丁目1-15
「
立川南駅
」 徒歩9分 / 「
立川駅
」 徒歩10分 / 「
西国立駅
」 徒歩11分
築37年
3階建
主要採光面
2階
834万円
-
6万円/月
1K
20.1m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾン・ド・ベル
3.36
参考相場価格
783万円〜963万円
専有面積 19.0㎡〜23.14㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
東京都立川市
柴崎町
2丁目6-12
「
立川南駅
」 徒歩3分 / 「
立川北駅
」 徒歩7分 / 「
立川駅
」 徒歩24分
築33年
2階建
主要採光面
2階
783万円
-
5万円/月
1K
19.0m²
西
すべての部屋価格を見る
UT コーポ玉
3.1
参考相場価格
941万円〜950万円
専有面積 32.4㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1DK
東京都立川市
錦町
3丁目5-16
「
西国立駅
」 徒歩10分 / 「
立川南駅
」 徒歩11分 / 「
立川駅
」 徒歩13分
築46年
2階建
主要採光面
1階
941万円
-
6万円/月
1DK
32.4m²
東
すべての部屋価格を見る
ドゥエルアオキ
3.34
参考相場価格
771万円〜807万円
専有面積 19.44㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
東京都立川市
錦町
2丁目12-6
「
立川南駅
」 徒歩8分 / 「
柴崎体育館駅
」 徒歩9分 / 「
立川駅
」 徒歩10分
築36年
5階建 (1部屋)
主要採光面
1階
771万円
-
5万円/月
1K
19.44m²
南西
すべての部屋価格を見る
羽衣町マンション
2.9
参考相場価格
612万円〜4,560万円
専有面積 28.18㎡〜203.0㎡
想定賃料 6万円〜33万円/月
1DK
東京都立川市
羽衣町
2丁目27-5
「
西国立駅
」 徒歩6分 / 「
立川駅
」 徒歩18分 / 「
矢川駅
」 徒歩18分
築45年
3階建
主要採光面
1階
612万円
-
6万円/月
1DK
28.18m²
南東
すべての部屋価格を見る
カトービル
3.35
参考相場価格
625万円〜824万円
専有面積 15.6㎡〜20.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
東京都立川市
柴崎町
2丁目2-19
「
立川南駅
」 徒歩5分 / 「
立川駅
」 徒歩6分 / 「
立川北駅
」 徒歩6分
築39年
6階建
主要採光面
4階
625万円
-
5万円/月
1R
15.6m²
南
4階
630万円
-
5万円/月
1K
15.6m²
南
すべての部屋価格を見る
フォレストバレー立川
3.34
参考相場価格
726万円〜749万円
専有面積 18.0㎡〜18.18㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
東京都立川市
曙町
1丁目27-8
「
立川駅
」 徒歩5分 / 「
立川北駅
」 徒歩5分 / 「
立川南駅
」 徒歩10分
築33年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
726万円
-
5万円/月
1K
18.0m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾンフジ
3.07
参考相場価格
750万円〜774万円
専有面積 26.1㎡〜27.08㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1DK
1K
東京都立川市
栄町
4丁目15-13
「
泉体育館駅
」 徒歩12分 / 「
立飛駅
」 徒歩14分 / 「
高松駅
」 徒歩15分 / 「
立川駅
」 バス18分後、徒歩1分
築34年
2階建
主要採光面
1階
750万円
-
6万円/月
1DK
26.1m²
南
2階
762万円
-
6万円/月
1K
26.1m²
南
すべての部屋価格を見る
ラ・パルフェ・ド・立川
3.35
参考相場価格
621万円〜837万円
専有面積 16.25㎡〜19.5㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
東京都立川市
錦町
1丁目15-30
「
立川駅
」 徒歩11分 / 「
西国立駅
」 徒歩11分 / 「
立川南駅
」 徒歩12分
築37年
6階建
主要採光面
1階
621万円
-
5万円/月
1R
16.25m²
南東
3階
799万円
-
5万円/月
1K
19.5m²
南東
すべての部屋価格を見る
950 件
15
16
17
18
19
20
21
22
23
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K