学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),春日部駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
114 件
プラムフィールド
2.88
参考相場価格
824万円
専有面積 37.18㎡
想定賃料 5万円/月
1DK
埼玉県春日部市
粕壁東
4丁目8-3
「
春日部駅
」 徒歩15分 / 「
藤の牛島駅
」 徒歩18分 / 「
一ノ割駅
」 徒歩29分
築30年
2階建
主要採光面
2階
824万円
-
5万円/月
1DK
37.18m²
西
すべての部屋価格を見る
サライムβ
2.89
参考相場価格
424万円〜876万円
専有面積 19.87㎡〜39.75㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
2DK
埼玉県春日部市
八丁目
130
「
春日部駅
」 徒歩8分 / 「
北春日部駅
」 徒歩22分 / 「
八木崎駅
」 徒歩24分
築33年
2階建
主要採光面
1階
424万円
-
5万円/月
1K
19.87m²
南東
1階
876万円
-
6万円/月
2DK
39.75m²
南東
すべての部屋価格を見る
ルマ ガルーダ
2.89
参考相場価格
622万円〜697万円
専有面積 29.81㎡〜30.69㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1DK
1LDK
埼玉県春日部市
梅田
3丁目20
「
北春日部駅
」 徒歩7分 / 「
春日部駅
」 徒歩18分 / 「
八木崎駅
」 徒歩18分
築32年
2階建
主要採光面
2階
622万円
-
5万円/月
1DK
29.81m²
南
1階
697万円
-
6万円/月
1LDK
30.69m²
南東
すべての部屋価格を見る
ライフインビレッジ春日部
2.89
参考相場価格
431万円〜517万円
専有面積 19.8㎡〜23.92㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1DK
1R
埼玉県春日部市
中央
1丁目14-22
「
春日部駅
」 徒歩5分 / 「
八木崎駅
」 徒歩12分 / 「
北春日部駅
」 徒歩22分
築33年
2階建
主要採光面
2階
431万円
-
5万円/月
1R
19.8m²
北西
2階
517万円
-
5万円/月
1DK
23.92m²
南東
すべての部屋価格を見る
ローズハイムミナミ
2.86
参考相場価格
714万円〜731万円
専有面積 33.95㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
2DK
2K
埼玉県春日部市
南
3丁目11-9
「
一ノ割駅
」 徒歩14分 / 「
春日部駅
」 徒歩18分 / 「
藤の牛島駅
」 徒歩34分
築32年
2階建
主要採光面
1階
714万円
-
5万円/月
2DK
33.95m²
-
2階
729万円
-
5万円/月
2K
33.95m²
南東
2階
729万円
-
5万円/月
1K
33.95m²
南
すべての部屋価格を見る
リュエルヴィラ
3.04
参考相場価格
554万円〜564万円
専有面積 20.16㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
埼玉県春日部市
中央
3丁目20-10
「
八木崎駅
」 徒歩6分 / 「
春日部駅
」 徒歩12分 / 「
北春日部駅
」 徒歩25分
築26年
2階建
主要採光面
1階
554万円
-
5万円/月
1K
20.16m²
西
すべての部屋価格を見る
ワコーレエレガンス春日部第1
2.87
参考相場価格
392万円〜890万円
専有面積 20.3㎡〜44.9㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1K
1LDK
1R
2DK
埼玉県春日部市
粕壁東
3丁目15-22
「
春日部駅
」 徒歩10分 / 「
一ノ割駅
」 徒歩20分 / 「
藤の牛島駅
」 徒歩25分
築37年
3階建
主要採光面
3階
392万円
-
4万円/月
1K
20.3m²
南
2階
394万円
-
4万円/月
1R
20.3m²
南西
1階
758万円
-
5万円/月
2DK
38.5m²
南西
1階
830万円
-
6万円/月
1LDK
38.5m²
南西
すべての部屋価格を見る
フレンドリーハイツ
2.85
参考相場価格
470万円〜477万円
専有面積 24.8㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
埼玉県春日部市
中央
2丁目3-21
「
八木崎駅
」 徒歩8分 / 「
春日部駅
」 徒歩10分 / 「
北春日部駅
」 徒歩24分
築38年
2階建
主要採光面
1階
470万円
-
4万円/月
1K
24.8m²
南東
すべての部屋価格を見る
第一関根フラワーコーポ
2.83
参考相場価格
472万円
専有面積 24.8㎡
想定賃料 4万円/月
1DK
埼玉県春日部市
粕壁東
3丁目17-1
「
春日部駅
」 徒歩10分 / 「
一ノ割駅
」 徒歩21分 / 「
藤の牛島駅
」 徒歩24分
築36年
2階建
主要採光面
1階
472万円
-
4万円/月
1DK
24.8m²
南東
すべての部屋価格を見る
ベルピアデュエット春日部第3
2.87
参考相場価格
306万円〜619万円
専有面積 16.47㎡〜32.4㎡
想定賃料 3万円〜5万円/月
1DK
1K
1R
2K
埼玉県春日部市
南
1丁目19-23
「
春日部駅
」 徒歩12分 / 「
一ノ割駅
」 徒歩24分 / 「
藤の牛島駅
」 徒歩25分 / 「
八木崎駅
」 徒歩26分
築35年
2階建
主要採光面
1階
306万円
-
3万円/月
1R
16.47m²
南東
2階
307万円
-
3万円/月
1K
16.47m²
南西
1階
614万円
-
5万円/月
2K
32.4m²
南西
2階
618万円
-
5万円/月
1DK
32.4m²
北東
すべての部屋価格を見る
ワコーレエレガンス春日部
2.84
参考相場価格
377万円〜835万円
専有面積 20.3㎡〜44.94㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1R
2DK
埼玉県春日部市
粕壁東
3丁目15-22
「
春日部駅
」 徒歩12分 / 「
一ノ割駅
」 徒歩20分 / 「
藤の牛島駅
」 徒歩25分
築38年
3階建
主要採光面
3階
377万円
-
4万円/月
1R
20.3m²
北西
1階
710万円
-
5万円/月
2DK
38.5m²
南西
すべての部屋価格を見る
第1ウエストハウス
2.87
参考相場価格
724万円〜729万円
専有面積 39.33㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
2DK
2K
埼玉県春日部市
西八木崎
2丁目10-8
「
八木崎駅
」 徒歩12分 / 「
豊春駅
」 徒歩20分 / 「
春日部駅
」 徒歩22分
築35年
2階建
主要採光面
1階
724万円
-
5万円/月
2K
39.33m²
西
1階
724万円
-
5万円/月
1K
39.33m²
西
2階
729万円
-
5万円/月
2DK
39.33m²
西
すべての部屋価格を見る
シティハイムルピナス
2.71
参考相場価格
431万円〜435万円
専有面積 23.53㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
埼玉県春日部市
小渕
702
「
春日部駅
」 徒歩14分 / 「
北春日部駅
」 徒歩19分 / 「
八木崎駅
」 徒歩21分
築32年
2階建
主要採光面
1階
431万円
-
5万円/月
1K
23.53m²
南西
すべての部屋価格を見る
メゾンフェリカ
2.94
参考相場価格
426万円〜474万円
専有面積 18.0㎡〜20.0㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
埼玉県春日部市
粕壁東
1丁目15-37
「
春日部駅
」 徒歩7分 / 「
八木崎駅
」 徒歩22分 / 「
北春日部駅
」 徒歩25分
築32年
3階建
主要採光面
2階
426万円
-
4万円/月
1K
18.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
レオパレス八木崎第1
2.87
参考相場価格
309万円〜447万円
専有面積 17.67㎡〜25.46㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1DK
1K
埼玉県春日部市
栄町
1丁目407
「
北春日部駅
」 徒歩11分 / 「
八木崎駅
」 徒歩20分 / 「
春日部駅
」 徒歩22分
築38年
2階建
主要採光面
1階
309万円
-
4万円/月
1K
17.67m²
-
1階
443万円
-
5万円/月
1DK
25.46m²
-
すべての部屋価格を見る
ベルメゾン・TT B棟
2.93
参考相場価格
457万円〜463万円
専有面積 20.03㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
埼玉県春日部市
梅田
2丁目4-32
「
北春日部駅
」 徒歩9分 / 「
八木崎駅
」 徒歩15分 / 「
春日部駅
」 徒歩16分
築30年
2階建
主要採光面
1階
457万円
-
4万円/月
1R
20.03m²
南
1階
457万円
-
4万円/月
1K
20.03m²
南
すべての部屋価格を見る
サンエンヴレム
2.73
参考相場価格
278万円〜597万円
専有面積 16.88㎡〜35.6㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
2DK
埼玉県春日部市
緑町
1丁目4-5
「
一ノ割駅
」 徒歩14分 / 「
藤の牛島駅
」 徒歩25分 / 「
春日部駅
」 徒歩26分
築38年
2階建
主要採光面
1階
278万円
-
3万円/月
1K
16.88m²
南東
1階
597万円
-
4万円/月
2DK
35.6m²
西
すべての部屋価格を見る
ジュネパレス春日部第8
2.89
参考相場価格
383万円〜387万円
専有面積 17.71㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
埼玉県春日部市
中央
5丁目3-5
「
春日部駅
」 徒歩12分 / 「
八木崎駅
」 徒歩15分 / 「
一ノ割駅
」 徒歩24分
築32年
2階建
主要採光面
1階
383万円
-
4万円/月
1K
17.71m²
-
すべての部屋価格を見る
マルヨシコーポ
2.72
参考相場価格
523万円〜532万円
専有面積 31.88㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1DK
埼玉県春日部市
谷原
2丁目11-4
「
八木崎駅
」 徒歩18分 / 「
春日部駅
」 徒歩19分 / 「
豊春駅
」 徒歩29分
築36年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
523万円
-
5万円/月
1DK
31.88m²
南東
すべての部屋価格を見る
森ビル
2.83
参考相場価格
297万円
専有面積 14.04㎡
想定賃料 4万円/月
1R
埼玉県春日部市
中央
1丁目44-6
「
春日部駅
」 徒歩5分 / 「
八木崎駅
」 徒歩18分 / 「
北春日部駅
」 徒歩27分
築40年
4階建
主要採光面
2階
297万円
-
4万円/月
1R
14.04m²
南西
すべての部屋価格を見る
ヴィラ カスガ
2.79
参考相場価格
325万円〜693万円
専有面積 20.7㎡〜42.92㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
2DK
埼玉県春日部市
粕壁東
6丁目16-5
「
藤の牛島駅
」 徒歩18分 / 「
一ノ割駅
」 徒歩23分 / 「
春日部駅
」 徒歩29分
築36年
2階建
主要採光面
2階
325万円
-
4万円/月
1K
20.7m²
南
1階
683万円
-
5万円/月
2DK
42.23m²
南
すべての部屋価格を見る
ジュネパレス春日部第6
2.73
参考相場価格
389万円〜399万円
専有面積 24.48㎡〜25.0㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1DK
1K
埼玉県春日部市
緑町
2丁目1-7
「
春日部駅
」 徒歩15分 / 「
一ノ割駅
」 徒歩18分 / 「
藤の牛島駅
」 徒歩20分
築35年
2階建
主要採光面
2階
389万円
-
4万円/月
1DK
24.48m²
南
1階
394万円
-
4万円/月
1K
25.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ジェイテラス豊春
2.81
参考相場価格
437万円〜448万円
専有面積 28.36㎡〜28.4㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1DK
埼玉県春日部市
南中曽根
958-5
「
豊春駅
」 徒歩15分 / 「
八木崎駅
」 徒歩19分 / 「
春日部駅
」 徒歩29分
築38年
2階建
主要採光面
1階
437万円
-
4万円/月
1DK
28.36m²
-
すべての部屋価格を見る
アネックス春日部24期A
2.85
参考相場価格
346万円〜354万円
専有面積 17.0㎡〜18.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
埼玉県春日部市
一ノ割
1丁目28-10
「
一ノ割駅
」 徒歩6分 / 「
武里駅
」 徒歩23分 / 「
春日部駅
」 徒歩32分
築35年
2階建
主要採光面
2階
346万円
-
4万円/月
1K
17.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
ウィンベルソロ春日部第1
2.87
参考相場価格
408万円〜420万円
専有面積 20.72㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
埼玉県春日部市
中央
7丁目10-13
「
春日部駅
」 徒歩15分 / 「
一ノ割駅
」 徒歩20分 / 「
八木崎駅
」 徒歩20分
築33年
4階建
主要採光面
1階
408万円
-
5万円/月
1K
20.72m²
東
4階
412万円
-
5万円/月
1R
20.72m²
南
すべての部屋価格を見る
アネックス春日部21
2.86
参考相場価格
326万円〜333万円
専有面積 16.56㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
埼玉県春日部市
南
4丁目24-4
「
一ノ割駅
」 徒歩5分 / 「
武里駅
」 徒歩28分 / 「
春日部駅
」 徒歩28分
築36年
2階建
主要採光面
1階
326万円
-
3万円/月
1K
16.56m²
西
すべての部屋価格を見る
ヴィラ一ノ割弐番館
2.86
参考相場価格
322万円〜329万円
専有面積 16.0㎡〜16.87㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
埼玉県春日部市
一ノ割
1丁目9-7
「
一ノ割駅
」 徒歩3分 / 「
武里駅
」 徒歩26分 / 「
春日部駅
」 徒歩30分
築38年
2階建
主要採光面
2階
322万円
-
4万円/月
1K
16.0m²
-
すべての部屋価格を見る
ジュネパレス春日部第4
2.87
参考相場価格
311万円〜318万円
専有面積 16.05㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
埼玉県春日部市
南
4丁目21-25
「
一ノ割駅
」 徒歩6分 / 「
春日部駅
」 徒歩27分 / 「
武里駅
」 徒歩28分
築37年
2階建
主要採光面
1階
311万円
-
3万円/月
1K
16.05m²
東
すべての部屋価格を見る
サニーパレス一ノ割
2.74
参考相場価格
245万円〜629万円
専有面積 16.12㎡〜40.3㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1DK
1K
2DK
埼玉県春日部市
緑町
2丁目6-34
「
一ノ割駅
」 徒歩18分 / 「
藤の牛島駅
」 徒歩20分 / 「
春日部駅
」 徒歩30分
築38年
2階建
主要採光面
1階
245万円
-
3万円/月
1K
16.12m²
南西
1階
409万円
-
4万円/月
1DK
27.3m²
南西
1階
629万円
-
4万円/月
2DK
40.3m²
南西
すべての部屋価格を見る
アネックス春日部8A
2.86
参考相場価格
312万円〜322万円
専有面積 16.0㎡〜16.42㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
埼玉県春日部市
浜川戸
2丁目8-19
「
八木崎駅
」 徒歩5分 / 「
北春日部駅
」 徒歩18分 / 「
春日部駅
」 徒歩19分
築35年
2階建
主要採光面
1階
312万円
-
4万円/月
1K
16.0m²
南
すべての部屋価格を見る
114 件
1
2
3
4
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内