学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),草加駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
438 件
パークハイツアマノII
2.87
参考相場価格
400万円〜408万円
専有面積 19.83㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
埼玉県草加市
弁天
2丁目31-6
「
獨協大学前駅
」 徒歩18分 / 「
草加駅
」 徒歩30分 / 「
新田駅
」 徒歩35分
築38年
2階建
主要採光面
1階
400万円
-
4万円/月
1R
19.83m²
南
2階
403万円
-
4万円/月
1K
19.83m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポラスオオイダ
2.73
参考相場価格
315万円〜321万円
専有面積 15.7㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
埼玉県草加市
西町
854-13
「
草加駅
」 徒歩25分 / 「
獨協大学前駅
」 徒歩27分 / 「
谷塚駅
」 徒歩38分
築35年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
315万円
-
4万円/月
1K
15.7m²
南
すべての部屋価格を見る
ユリコーポ
2.82
参考相場価格
417万円
専有面積 20.7㎡
想定賃料 4万円/月
1K
埼玉県草加市
手代
2丁目31-6
「
草加駅
」 徒歩21分 / 「
谷塚駅
」 徒歩27分 / 「
獨協大学前駅
」 徒歩38分
築37年
2階建
主要採光面
2階
417万円
-
4万円/月
1K
20.7m²
-
すべての部屋価格を見る
コアプラス草加吉町第1
2.8
参考相場価格
362万円
専有面積 18.0㎡
想定賃料 4万円/月
1K
埼玉県草加市
吉町
3丁目8-15
「
谷塚駅
」 徒歩20分 / 「
草加駅
」 徒歩21分
築38年
2階建
主要採光面
2階
362万円
-
4万円/月
1K
18.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ワク井ハイツA
2.76
参考相場価格
397万円〜406万円
専有面積 20.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
埼玉県草加市
花栗
4丁目7-2
「
獨協大学前駅
」 徒歩17分 / 「
草加駅
」 徒歩22分 / 「
新田駅
」 徒歩32分
築41年
2階建
主要採光面
1階
397万円
-
4万円/月
1K
20.0m²
南
すべての部屋価格を見る
コアプラス草加吉町第二
2.8
参考相場価格
362万円〜367万円
専有面積 18.23㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
埼玉県草加市
吉町
3丁目8-14
「
谷塚駅
」 徒歩20分 / 「
草加駅
」 徒歩21分
築38年
2階建
主要採光面
1階
362万円
-
4万円/月
1K
18.23m²
南
すべての部屋価格を見る
ソレイユVII
2.84
参考相場価格
326万円
専有面積 16.58㎡
想定賃料 4万円/月
1R
埼玉県草加市
弁天
2丁目27-46
「
獨協大学前駅
」 徒歩25分 / 「
草加駅
」 徒歩28分 / 「
新田駅
」 徒歩35分
築38年
3階建
主要採光面
2階
326万円
-
4万円/月
1R
16.58m²
南
すべての部屋価格を見る
松栄ハイム2
2.84
参考相場価格
376万円〜383万円
専有面積 19.44㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
埼玉県草加市
松江
3丁目16-17
「
獨協大学前駅
」 徒歩21分 / 「
草加駅
」 徒歩24分 / 「
新田駅
」 徒歩41分
築39年
2階建
主要採光面
1階
376万円
-
3万円/月
1K
19.44m²
-
すべての部屋価格を見る
パインズアベニュー
2.84
参考相場価格
314万円〜326万円
専有面積 16.4㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
1R
埼玉県草加市
小山
2丁目11-16
「
獨協大学前駅
」 徒歩29分 / 「
草加駅
」 徒歩36分 / 「
新田駅
」 徒歩37分
築38年
2階建
主要採光面
1階
314万円
-
3万円/月
1K
16.4m²
西
2階
326万円
-
3万円/月
1R
16.4m²
西
すべての部屋価格を見る
ノースバレー
2.72
参考相場価格
303万円〜307万円
専有面積 16.0㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
埼玉県草加市
北谷
3丁目30-2
「
新田駅
」 徒歩22分 / 「
獨協大学前駅
」 徒歩23分 / 「
草加駅
」 徒歩40分
築39年
2階建
主要採光面
1階
303万円
-
3万円/月
1K
16.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
アネックス草加26期
2.71
参考相場価格
301万円〜332万円
専有面積 16.14㎡〜17.39㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
埼玉県草加市
青柳
2丁目17-3
「
獨協大学前駅
」 徒歩36分 / 「
草加駅
」 徒歩43分 / 「
獨協大学前駅
」 バス7分後、徒歩1分
築35年
2階建
主要採光面
1階
301万円
-
3万円/月
1K
16.14m²
西
すべての部屋価格を見る
ウリュウ中央コーポラス
2.83
参考相場価格
291万円〜298万円
専有面積 15.75㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
埼玉県八潮市
中央
4丁目4-17
「
八潮駅
」 徒歩34分 / 「
草加駅
」 徒歩36分 / 「
八潮駅
」 バス8分後、徒歩5分
築39年
2階建
主要採光面
2階
291万円
-
4万円/月
1K
15.75m²
西
1階
291万円
-
4万円/月
1R
15.75m²
西
すべての部屋価格を見る
パイナリースカイハイツ
2.85
参考相場価格
371万円〜392万円
専有面積 21.06㎡〜22.32㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1DK
埼玉県草加市
松原
5丁目7-2
「
獨協大学前駅
」 徒歩10分 / 「
新田駅
」 徒歩17分 / 「
草加駅
」 徒歩31分
築46年
5階建
主要採光面
3階
371万円
-
4万円/月
1DK
21.06m²
南
すべての部屋価格を見る
三生コーポレーション
2.74
参考相場価格
263万円〜279万円
専有面積 17.01㎡〜18.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
埼玉県草加市
瀬崎
4丁目20-47
「
谷塚駅
」 徒歩16分 / 「
竹ノ塚駅
」 徒歩37分 / 「
草加駅
」 徒歩37分
築46年
3階建 (12部屋)
主要採光面
3階
263万円
-
4万円/月
1K
17.01m²
-
すべての部屋価格を見る
グリーンパーク竹ノ塚
3.16
参考相場価格
634万円〜715万円
専有面積 19.85㎡〜22.03㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1R
東京都足立区
保木間
5丁目39-5
「
谷塚駅
」 徒歩13分 / 「
竹ノ塚駅
」 徒歩29分 / 「
草加駅
」 徒歩36分
築35年
5階建
主要採光面
3階
634万円
-
5万円/月
1R
19.85m²
北東
すべての部屋価格を見る
コーポラス坂口
2.78
参考相場価格
262万円
専有面積 18.0㎡
想定賃料 3万円/月
1K
埼玉県草加市
北谷
3丁目34-14
「
新田駅
」 徒歩25分 / 「
獨協大学前駅
」 徒歩26分 / 「
草加駅
」 徒歩43分
築45年
2階建
主要採光面
2階
262万円
-
3万円/月
1K
18.0m²
南
すべての部屋価格を見る
草加コーポラス
2.8
参考相場価格
407万円〜440万円
専有面積 40.72㎡〜41.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
2DK
2K
2SDK
埼玉県草加市
高砂
2丁目20-8
「
草加駅
」 徒歩3分 / 「
谷塚駅
」 徒歩24分 / 「
獨協大学前駅
」 徒歩24分
築61年
6階建
主要採光面
4階
407万円
-
6万円/月
2DK
40.72m²
-
3階
422万円
-
7万円/月
2SDK
40.72m²
南
5階
434万円
-
7万円/月
1K
41.0m²
南
6階
439万円
-
6万円/月
2K
40.72m²
南
すべての部屋価格を見る
アネックス中山
3.33
参考相場価格
----万円
専有面積 29.68㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月