学区から探す
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK),院内小学校(千葉市中央区)学区の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
73 件
Foretducamelia
3.45
参考相場価格
1,346万円〜1,879万円
専有面積 29.42㎡〜39.67㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1DK
1K
1LDK
千葉県千葉市中央区
椿森
5丁目2-2
「
東千葉駅
」 徒歩1分 / 「
千葉公園駅
」 徒歩10分 / 「
栄町駅
」 徒歩12分
築14年
3階建
主要採光面
2階
1,346万円
-
7万円/月
1K
29.42m²
南東
1階
1,537万円
-
7万円/月
1DK
34.04m²
南東
1階
1,865万円
-
8万円/月
1LDK
39.67m²
南東
すべての部屋価格を見る
ラ・ティエラ
3.4
参考相場価格
1,330万円〜1,347万円
専有面積 30.15㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1LDK
千葉県千葉市中央区
道場北
1丁目9-15
「
東千葉駅
」 徒歩11分 / 「
栄町駅
」 徒歩14分 / 「
葭川公園駅
」 徒歩17分
築10年
3階建
主要採光面
1階
1,330万円
-
6万円/月
1LDK
30.15m²
東
すべての部屋価格を見る
BLUEMOON
3.42
参考相場価格
1,045万円〜1,084万円
専有面積 23.62㎡〜24.26㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
1SK
千葉県千葉市中央区
院内
2丁目3-7
「
東千葉駅
」 徒歩6分 / 「
栄町駅
」 徒歩10分 / 「
葭川公園駅
」 徒歩14分
築13年
2階建
主要採光面
1階
1,045万円
-
5万円/月
1K
23.62m²
東
2階
1,053万円
-
6万円/月
1SK
23.62m²
南
すべての部屋価格を見る
グランティックエバーグリーン
3.39
参考相場価格
1,373万円
専有面積 31.22㎡
想定賃料 7万円/月
1LDK
千葉県千葉市中央区
道場北
1丁目4-31-6
「
東千葉駅
」 徒歩11分 / 「
栄町駅
」 徒歩11分 / 「
葭川公園駅
」 徒歩12分
築10年
2階建 (6部屋)
主要採光面
2階
1,373万円
-
7万円/月
1LDK
31.22m²
南東
すべての部屋価格を見る
コーポカナメヒガシ
3.39
参考相場価格
1,788万円〜1,804万円
専有面積 41.0㎡〜41.04㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1LDK
千葉県千葉市中央区
要町
10-14
「
東千葉駅
」 徒歩5分 / 「
栄町駅
」 徒歩8分 / 「
千葉公園駅
」 徒歩14分
築16年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
1,788万円
-
8万円/月
1LDK
41.04m²
西
すべての部屋価格を見る
レジデンシア楓
3.38
参考相場価格
1,762万円
専有面積 40.81㎡
想定賃料 7万円/月
1LDK
千葉県千葉市中央区
道場北
1丁目4-4
「
東千葉駅
」 徒歩10分 / 「
栄町駅
」 徒歩12分 / 「
葭川公園駅
」 徒歩13分
築12年
2階建
主要採光面
1階
1,762万円
-
7万円/月
1LDK
40.81m²
南
すべての部屋価格を見る
スカイブローテ
3.4
参考相場価格
1,388万円〜1,868万円
専有面積 32.9㎡〜42.37㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
1K
1LDK
千葉県千葉市中央区
道場北
1丁目6-6
「
東千葉駅
」 徒歩5分 / 「
栄町駅
」 徒歩12分 / 「
葭川公園駅
」 徒歩15分
築15年
2階建
主要採光面
1階
1,388万円
-
6万円/月
1K
32.9m²
南
2階
1,868万円
-
8万円/月
1LDK
42.37m²
南
すべての部屋価格を見る
GRANDTIC千葉5
3.37
参考相場価格
1,395万円〜1,485万円
専有面積 32.45㎡〜34.58㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1LDK
千葉県千葉市中央区
祐光
4丁目14-2
「
東千葉駅
」 徒歩11分 / 「
栄町駅
」 徒歩19分 / 「
千葉公園駅
」 徒歩21分
築10年
2階建
主要採光面
2階
1,395万円
-
7万円/月
1LDK
32.45m²
-
すべての部屋価格を見る
タートルベイ
3.36
参考相場価格
1,452万円〜1,903万円
専有面積 34.47㎡〜44.88㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1LDK
千葉県千葉市中央区
道場北
1丁目3-14
「
東千葉駅
」 徒歩10分 / 「
栄町駅
」 徒歩11分 / 「
葭川公園駅
」 徒歩12分
築14年
2階建
主要採光面
1階
1,452万円
-
7万円/月
1LDK
34.47m²
東
すべての部屋価格を見る
モンターク東千葉
3.38
参考相場価格
1,078万円〜1,331万円
専有面積 26.49㎡〜30.01㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1DK
1LDK
千葉県千葉市中央区
祐光
4丁目7-6
「
東千葉駅
」 徒歩10分 / 「
栄町駅
」 徒歩18分 / 「
千葉公園駅
」 徒歩19分
築11年
3階建
主要採光面
1階
1,078万円
-
6万円/月
1DK
26.49m²
北
2階
1,312万円
-
6万円/月
1LDK
30.01m²
南
すべての部屋価格を見る
GRANDTIC ENTREE
3.35
参考相場価格
1,380万円〜1,464万円
専有面積 33.08㎡〜35.21㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1LDK
千葉県千葉市中央区
祐光
4丁目14-14
「
東千葉駅
」 徒歩13分 / 「
栄町駅
」 徒歩20分 / 「
千葉公園駅
」 徒歩22分
築10年
2階建
主要採光面
1階
1,380万円
-
7万円/月
1LDK
33.08m²
-
すべての部屋価格を見る
シャイン城の下V
3.37
参考相場価格
1,667万円〜1,683万円
専有面積 40.5㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1LDK
千葉県千葉市中央区
祐光
3丁目4-18
「
東千葉駅
」 徒歩11分 / 「
栄町駅
」 徒歩18分 / 「
千葉公園駅
」 徒歩20分
築13年
2階建
主要採光面
1階
1,667万円
-
7万円/月
1LDK
40.5m²
南東
すべての部屋価格を見る
CASA BB CUBE
3.35
参考相場価格
1,057万円〜1,092万円
専有面積 26.37㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
2K
千葉県千葉市中央区
祐光
1丁目27-40
「
東千葉駅
」 徒歩8分 / 「
栄町駅
」 徒歩13分 / 「
葭川公園駅
」 徒歩16分
築15年
3階建
主要採光面
1階
1,057万円
-
6万円/月
2K
26.37m²
北東
1階
1,057万円
-
6万円/月
1K
26.37m²
北東
すべての部屋価格を見る
R.MALIBU
3.26
参考相場価格
1,950万円
専有面積 52.99㎡
想定賃料 7万円/月
1LDK
千葉県千葉市若葉区
貝塚町
2037-3
「
東千葉駅
」 徒歩18分 / 「
栄町駅
」 徒歩25分 / 「
千葉公園駅
」 徒歩27分 / 「
千葉駅
」 バス9分後、徒歩6分
築10年
2階建 (16部屋)
主要採光面
1階
1,950万円
-
7万円/月
1LDK
52.99m²
南西
すべての部屋価格を見る
グランドフォルモサ
3.23
参考相場価格
1,450万円〜1,483万円
専有面積 41.1㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2K
千葉県千葉市中央区
道場北
1丁目4-8
「
東千葉駅
」 徒歩10分 / 「
栄町駅
」 徒歩12分 / 「
葭川公園駅
」 徒歩13分
築18年
3階建
主要採光面
2階
1,450万円
-
7万円/月
2K
41.1m²
南
すべての部屋価格を見る
ラ・モンターニュエット
3.21
参考相場価格
1,445万円〜1,485万円
専有面積 41.07㎡〜42.24㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1LDK
千葉県千葉市中央区
院内
1丁目11-4
「
栄町駅
」 徒歩6分 / 「
東千葉駅
」 徒歩8分 / 「
葭川公園駅
」 徒歩9分
築24年
3階建
主要採光面
3階
1,445万円
-
7万円/月
1LDK
41.07m²
-
すべての部屋価格を見る
M&R
3.21
参考相場価格
1,331万円〜1,375万円
専有面積 38.95㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1LDK
千葉県千葉市中央区
要町
15-13
「
東千葉駅
」 徒歩3分 / 「
栄町駅
」 徒歩8分 / 「
千葉公園駅
」 徒歩14分
築30年
7階建 (15部屋)
主要採光面
3階
1,331万円
-
8万円/月
1LDK
38.95m²
-
すべての部屋価格を見る
コスモ椿森
3.2
参考相場価格
936万円〜981万円
専有面積 27.82㎡〜28.38㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1DK
2K
千葉県千葉市中央区
椿森
1丁目11-11
「
東千葉駅
」 徒歩4分 / 「
千葉公園駅
」 徒歩5分 / 「
栄町駅
」 徒歩11分
築23年
3階建
主要採光面
1階
936万円
-
6万円/月
2K
27.82m²
南
1階
939万円
-
6万円/月
1DK
27.82m²
南
すべての部屋価格を見る
千葉イーストセブン
3.17
参考相場価格
1,367万円〜1,944万円
専有面積 41.44㎡〜58.76㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1LDK
2LDK
千葉県千葉市中央区
椿森
1丁目1-7
「
東千葉駅
」 徒歩7分 / 「
千葉公園駅
」 徒歩9分 / 「
栄町駅
」 徒歩10分
築24年
4階建
主要採光面
4階
1,367万円
-
7万円/月
1LDK
41.44m²
南
1階
1,696万円
-
7万円/月
2LDK
52.02m²
南
すべての部屋価格を見る
カメリーヒルズ
2.99
参考相場価格
758万円〜1,744万円
専有面積 30.92㎡〜68.32㎡
想定賃料 5万円〜9万円/月
1LDK
1R
2DK
2LDK
千葉県千葉市中央区
椿森
2丁目5-11
「
千葉公園駅
」 徒歩2分 / 「
東千葉駅
」 徒歩8分 / 「
作草部駅
」 徒歩9分
築35年
4階建
主要採光面
2階
758万円
-
5万円/月
1R
30.92m²
南東
3階
804万円
-
6万円/月
1LDK
30.92m²
南西
3階
979万円
-
6万円/月
2DK
40.0m²
南東
3階
1,394万円
-
7万円/月
2LDK
53.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
カメリアハイツ千葉
3.1
参考相場価格
527万円〜897万円
専有面積 18.22㎡〜29.6㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
1LDK
千葉県千葉市中央区
椿森
5丁目5-2
「
東千葉駅
」 徒歩2分 / 「
千葉公園駅
」 徒歩6分 / 「
栄町駅
」 徒歩12分
築31年
2階建
主要採光面
2階
527万円
-
4万円/月
1K
18.22m²
南
2階
897万円
-
5万円/月
1LDK
29.6m²
南
すべての部屋価格を見る
シスルガーデン
3.04
参考相場価格
544万円〜1,227万円
専有面積 20.3㎡〜44.23㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
2DK
千葉県千葉市中央区
椿森
2丁目2-9
「
東千葉駅
」 徒歩4分 / 「
千葉公園駅
」 徒歩4分 / 「
栄町駅
」 徒歩12分
築31年
3階建
主要採光面
1階
544万円
-
5万円/月
1K
20.3m²
南西
1階
1,210万円
-
6万円/月
2DK
44.23m²
-
すべての部屋価格を見る
ライオンズマンション東千葉第2
3.03
参考相場価格
1,216万円〜1,496万円
専有面積 44.69㎡〜56.98㎡
想定賃料 7万円〜9万円/月
2LDK
2SDK
3DK
3LDK
千葉県千葉市中央区
道場北
1丁目9-3
「
東千葉駅
」 徒歩9分 / 「
栄町駅
」 徒歩13分 / 「
葭川公園駅
」 徒歩16分 / 「
千葉駅
」 バス8分後、徒歩3分
築37年
7階建
主要採光面
5階
1,216万円
-
7万円/月
2LDK
44.69m²
東
1階
1,270万円
-
7万円/月
3DK
49.65m²
南
1階
1,300万円
-
7万円/月
3LDK
49.65m²
南
7階
1,471万円
-
9万円/月
2SDK
54.0m²
南
すべての部屋価格を見る
MFコーポ7 A棟
2.96
参考相場価格
963万円〜967万円
専有面積 39.74㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
千葉県千葉市中央区
椿森
5丁目5-4
「
東千葉駅
」 徒歩3分 / 「
千葉公園駅
」 徒歩6分 / 「
栄町駅
」 徒歩12分
築35年
2階建
主要採光面
1階
963万円
-
5万円/月
2DK
39.74m²
西
すべての部屋価格を見る
コーポ椿森
2.95
参考相場価格
689万円〜698万円
専有面積 28.7㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
2K
千葉県千葉市中央区
椿森
2丁目3-16
「
東千葉駅
」 徒歩5分 / 「
千葉公園駅
」 徒歩7分 / 「
栄町駅
」 徒歩11分
築34年
3階建
主要採光面
2階
689万円
-
5万円/月
2K
28.7m²
南東
3階
698万円
-
5万円/月
1K
28.7m²
南東
すべての部屋価格を見る
院内ハイツ
2.95
参考相場価格
417万円〜916万円
専有面積 17.39㎡〜38.0㎡
想定賃料 3万円〜5万円/月
1K
1R
2DK
2K
千葉県千葉市中央区
院内
2丁目8-4
「
東千葉駅
」 徒歩8分 / 「
栄町駅
」 徒歩11分 / 「
葭川公園駅
」 徒歩12分
築34年
2階建
主要採光面
1階
417万円
-
3万円/月
1R
17.39m²
南
1階
453万円
-
4万円/月
1K
19.0m²
南
2階
837万円
-
5万円/月
2K
34.78m²
南
2階
916万円
-
5万円/月
2DK
38.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ハピネス高品
2.8
参考相場価格
754万円〜1,569万円
専有面積 42.66㎡〜83.9㎡
想定賃料 5万円〜9万円/月
2K
2SLDK
千葉県千葉市若葉区
高品町
284
「
東千葉駅
」 徒歩20分 / 「
都賀駅
」 徒歩27分 / 「
千葉公園駅
」 徒歩29分 / 「
みつわ台駅
」 徒歩32分 / 「
千葉駅
」 バス8分後、徒歩4分
築33年
2階建
主要採光面
1階
754万円
-
5万円/月
2K
42.66m²
南西
2階
1,569万円
-
9万円/月
2SLDK
83.9m²
南西
すべての部屋価格を見る
椿森ピースハイツ
2.95
参考相場価格
239万円〜959万円
専有面積 10.0㎡〜39.7㎡