下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
188 件
レオパレス小川I
2.87
参考相場価格
385万円〜419万円
専有面積 23.18㎡〜24.84㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
埼玉県北本市
中丸
3丁目118-2
「
北本駅
」 徒歩22分
築29年
2階建
主要採光面
1階
385万円
-
6万円/月
1K
23.18m²
-
すべての部屋価格を見る
プラザミキ
2.77
参考相場価格
822万円〜875万円
専有面積 49.6㎡〜51.48㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
埼玉県北本市
北本
1丁目83
「
北本駅
」 徒歩4分
築35年
4階建
主要採光面
4階
822万円
-
6万円/月
3DK
49.6m²
南
すべての部屋価格を見る
レオパレス玉野ハイツ
2.91
参考相場価格
501万円〜511万円
専有面積 23.18㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
埼玉県北本市
本町
3丁目5
「
北本駅
」 徒歩10分
築28年
2階建 (10部屋)
主要採光面
1階
501万円
-
4万円/月
1K
23.18m²
南
すべての部屋価格を見る
トラッド北本B
2.74
参考相場価格
662万円〜710万円
専有面積 40.57㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1LDK
2DK
埼玉県北本市
北本
4丁目238
「
北本駅
」 徒歩12分
築33年
2階建
主要採光面
1階
662万円
-
5万円/月
2DK
40.57m²
南
2階
710万円
-
5万円/月
1LDK
40.57m²
南
すべての部屋価格を見る
あずまじゅねす 2
2.84
参考相場価格
826万円〜832万円
専有面積 50.09㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
3DK
埼玉県北本市
東間
6丁目2-2
「
北本駅
」 徒歩25分 / 「
鴻巣駅
」 徒歩30分
築29年
2階建
主要採光面
1階
826万円
-
5万円/月
3DK
50.09m²
南
すべての部屋価格を見る
トゥインクルコートPART1
2.81
参考相場価格
662万円
専有面積 40.04㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
2DK
埼玉県北本市
中丸
7丁目259
「
桶川駅
」 徒歩34分 / 「
北本駅
」 徒歩36分 / 「
桶川駅
」 バス11分後、徒歩8分 / 「
北本駅
」 バス9分後、徒歩8分
築30年
2階建
主要採光面
1階
662万円
-
9万円/月
2DK
40.04m²
南西
すべての部屋価格を見る
シャローム東間
2.81
参考相場価格
629万円〜718万円
専有面積 38.56㎡〜43.38㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
2DK
埼玉県北本市
東間
2丁目133
「
北本駅
」 徒歩9分
築36年
2階建
主要採光面
1階
629万円
-
4万円/月
2DK
38.56m²
南西
すべての部屋価格を見る
パークサイド小川II
2.85
参考相場価格
378万円〜411万円
専有面積 23.18㎡〜24.84㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
埼玉県北本市
中丸
3丁目118-4
「
北本駅
」 徒歩22分
築29年
2階建
主要採光面
1階
378万円
-
6万円/月
1K
23.18m²
南西
すべての部屋価格を見る
パークサイド小川1
2.86
参考相場価格
378万円〜411万円
専有面積 23.18㎡〜24.84㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
埼玉県北本市
中丸
3丁目118-4
「
北本駅
」 徒歩22分
築29年
2階建
主要採光面
1階
378万円
-
7万円/月
1K
23.18m²
南西
すべての部屋価格を見る
ハイツ清水K
2.75
参考相場価格
667万円〜687万円
専有面積 41.3㎡〜42.05㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
埼玉県北本市
本宿
3丁目112-3
「
北本駅
」 徒歩14分
築32年
2階建
主要採光面
1階
667万円
-
5万円/月
2DK
41.3m²
南
すべての部屋価格を見る
M&S
2.78
参考相場価格
930万円
専有面積 57.34㎡
想定賃料 6万円/月
3DK
埼玉県北本市
本町
1丁目88
「
北本駅
」 徒歩11分
築33年
2階建
主要採光面
2階
930万円
-
6万円/月
3DK
57.34m²
-
すべての部屋価格を見る
エルディム高尾
2.82
参考相場価格
639万円〜645万円
専有面積 39.74㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
埼玉県北本市
西高尾
4丁目139-6
「
北本駅
」 徒歩9分
築34年
2階建
主要採光面
1階
639万円
-
5万円/月
2DK
39.74m²
南西
すべての部屋価格を見る
ハイツ清水F棟
2.73
参考相場価格
644万円〜675万円
専有面積 40.0㎡〜42.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
埼玉県北本市
緑
2丁目241-1
「
北本駅
」 徒歩12分
築32年
2階建
主要採光面
1階
644万円
-
5万円/月
2DK
40.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ワコーレロイヤルガーデン北本B棟
2.79
参考相場価格
733万円〜982万円
専有面積 59.28㎡〜81.0㎡
想定賃料 8万円〜10万円/月
2SLDK
4LDK
埼玉県北本市
朝日
2丁目238
「
北本駅
」 徒歩33分 / 「
北本駅
」 バス7分後、徒歩1分
築35年
14階建
主要採光面
4階
733万円
-
8万円/月
2SLDK
59.28m²
南
7階
982万円
-
10万円/月
4LDK
81.0m²
南
すべての部屋価格を見る
トスカーナ22
2.87
参考相場価格
401万円〜407万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県北本市
東間
1丁目81-1
「
北本駅
」 徒歩6分
築31年
4階建
主要採光面
4階
401万円
-
5万円/月
1K
19.87m²
南
すべての部屋価格を見る
サンモール山本
2.79
参考相場価格
774万円
専有面積 49.27㎡
想定賃料 5万円/月
3DK
埼玉県北本市
東間
2丁目18-1
「
北本駅
」 徒歩10分
築39年
2階建
主要採光面
2階
774万円
-
5万円/月
3DK
49.27m²
-
すべての部屋価格を見る
シャルマン北本C棟
2.81
参考相場価格
834万円〜841万円
専有面積 54.24㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
3DK
埼玉県北本市
宮内
1丁目190
「
北本駅
」 徒歩10分
築36年
2階建
主要採光面
1階
834万円
-
5万円/月
3DK
54.24m²
南東
すべての部屋価格を見る
ベルエポック新樹C棟
2.81
参考相場価格
506万円〜575万円
専有面積 33.12㎡〜37.26㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
2K
埼玉県北本市
西高尾
3丁目68
「
北本駅
」 徒歩15分
築32年
2階建
主要採光面
1階
506万円
-
5万円/月
2K
33.12m²
南
2階
575万円
-
5万円/月
2DK
37.26m²
南
すべての部屋価格を見る
桑野コーポ
2.84
参考相場価格
734万円〜739万円
専有面積 47.86㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2LDK
埼玉県北本市
北本
4丁目294
「
北本駅
」 徒歩5分
築45年
2階建
主要採光面
1階
734万円
-
5万円/月
2LDK
47.86m²
南
すべての部屋価格を見る
グリーンハイツ大島A棟
2.81
参考相場価格
752万円〜757万円
専有面積 50.24㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
3DK
埼玉県北本市
東間
3丁目185
「
北本駅
」 徒歩12分
築37年
2階建
主要採光面
1階
752万円
-
5万円/月
3DK
50.24m²
南東
すべての部屋価格を見る
シティハイムヌーベル穂高
2.75
参考相場価格
607万円〜613万円
専有面積 40.9㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
2DK
埼玉県北本市
緑
2丁目262-5
「
北本駅
」 徒歩13分
築34年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
607万円
-
4万円/月
2DK
40.9m²
南東
すべての部屋価格を見る
ヌーベル穂高
2.75
参考相場価格
607万円〜612万円
専有面積 40.91㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
埼玉県北本市
緑
2丁目262-5
「
北本駅
」 徒歩13分
築34年
2階建
主要採光面
1階
607万円
-
5万円/月
2DK
40.91m²
南
すべての部屋価格を見る
セジュール桜
2.76
参考相場価格
724万円〜797万円
専有面積 50.09㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2LDK
3DK
埼玉県北本市
西高尾
8丁目237-1
「
北本駅
」 徒歩13分
築33年
2階建
主要採光面
1階
724万円
-
5万円/月
3DK
50.09m²
南西
2階
797万円
-
6万円/月
2LDK
50.09m²
南西
すべての部屋価格を見る
フレグランス鈴木
2.78
参考相場価格
742万円
専有面積 50.0㎡
想定賃料 4万円/月
3DK
埼玉県北本市
宮内
1丁目125-1
「
北本駅
」 徒歩12分
築36年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
742万円
-
4万円/月
3DK
50.0m²
-
すべての部屋価格を見る
ナイスアーバン
2.77
参考相場価格
716万円
専有面積 64.29㎡
想定賃料 7万円/月
2LDK
埼玉県北本市
深井
3丁目3-1
「
鴻巣駅
」 徒歩24分 / 「
北本駅
」 徒歩30分
築36年
5階建
主要採光面
2階
716万円
-
7万円/月
2LDK
64.29m²
南西
すべての部屋価格を見る
ビレッジセキネA
2.77
参考相場価格
725万円〜730万円
専有面積 50.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
3DK
埼玉県北本市
本宿
8丁目31
「
北本駅
」 徒歩12分
築37年
2階建
主要採光面
1階
725万円
-
5万円/月
3DK
50.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
シティハイム創
2.8
参考相場価格
599万円
専有面積 41.25㎡
想定賃料 4万円/月
2DK
埼玉県北本市
宮内
3丁目238
「
北本駅
」 徒歩14分
築33年
2階建
主要採光面
1階
599万円
-
4万円/月
2DK
41.25m²
南西
すべての部屋価格を見る
IN祥
2.73
参考相場価格
635万円〜741万円
専有面積 45.36㎡〜48.6㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
2DK
2LDK
埼玉県北本市
東間
6丁目131-1
「
北本駅
」 徒歩15分 / 「
鴻巣駅
」 徒歩38分
築35年
2階建
主要採光面
1階
635万円
-
4万円/月
2DK
45.36m²
南西
1階
683万円
-
5万円/月
2LDK
45.36m²
南西
すべての部屋価格を見る
ことぶきハウス
2.76
参考相場価格
599万円
専有面積 42.0㎡
想定賃料 5万円/月
3DK
埼玉県北本市
緑
1丁目140
「
北本駅
」 徒歩13分
築38年
2階建 (2部屋)
主要採光面
2階
599万円
-
5万円/月
3DK
42.0m²
-
すべての部屋価格を見る
北本ハイデンス弐番街
2.79
参考相場価格
511万円〜833万円
専有面積 47.68㎡〜77.61㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
2DK
2LDK
3DK
3LDK
埼玉県北本市
二ツ家
1丁目333
「
桶川駅
」 徒歩31分 / 「
北本駅
」 徒歩35分 / 「
桶川駅
」 バス5分後、徒歩3分
築45年
11階建 (259部屋)
主要採光面
7階
511万円
-
6万円/月
2DK
47.68m²
-
3階
571万円
-
7万円/月
3DK
58.37m²
南東
6階
671万円
-
7万円/月
3LDK
63.76m²
南東
10階
754万円
-
8万円/月
2LDK
66.81m²
南東
すべての部屋価格を見る
188 件
1
2
3
4
5
6
7
北本市の価格相場
坪単価
64万円
平均参考相場価格
1,355万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
673万円
ファミリー向け(60~75㎡)
1,532万円
北本市の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
フェリーレ
3.35
メゾン茶々
3.34
プラシードII
3.34
リール・ファミーユ
3.27
プレディアンスフォート北本
3.27
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
埼玉県
北本市
朝日(7)
東間(33)
北本(24)
大字北本宿(2)
大字下石戸下(1)
中央(23)
中丸(17)
西高尾(16)
深井(9)
本町(13)
宮内(9)
本宿(14)
二ツ家(6)
緑(8)
石戸(4)
高尾(2)
埼玉県
北本市
周辺の駅
北上尾駅(1)
桶川駅(18)
北本駅(187)
鴻巣駅(42)
市区町村で探す
駅で探す
- イエシルとは -