ボナール

さいたま市桜区・中浦和駅 徒歩13分・築35年

3.09
液状化注意
1,326万円〜2,164万円
坪単価 94万円/坪〜101万円/坪
想定賃料 6.3万円〜9.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ボナール

さいたま市桜区・中浦和駅 徒歩13分・築35年

1,326万円〜2,164万円
坪単価 94万円/坪〜101万円/坪
想定賃料 6.3万円〜9.8万円/月
3.09
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ボナール部屋別の参考相場価格

7部屋 / 7部屋
主要採光面
1022,164万円価格を確認する-9.8万円/月2LDK71.98
2021,387万円価格を確認する-6.5万円/月2DK48.64
南東
2041,326万円価格を確認する-6.3万円/月2DK46.36
南東
2051,387万円価格を確認する-6.5万円/月2DK48.64
南東
3021,494万円価格を確認する-7.9万円/月1LDK48.64
-
3031,338万円価格を確認する-6.6万円/月2DK46.36
3051,486万円価格を確認する-7.9万円/月1LDK48.64
西
102
参考相場価格
2,164万円
新築時価格
-
想定賃料
9.8万円/月
  • 2LDK
  • 71.98
202
参考相場価格
1,387万円
新築時価格
-
想定賃料
6.5万円/月
  • 2DK
  • 48.64
  • 南東
204
参考相場価格
1,326万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 2DK
  • 46.36
  • 南東
205
参考相場価格
1,387万円
新築時価格
-
想定賃料
6.5万円/月
  • 2DK
  • 48.64
  • 南東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
302
参考相場価格
1,494万円
新築時価格
-
想定賃料
7.9万円/月
  • 1LDK
  • 48.64
  • -
303
参考相場価格
1,338万円
新築時価格
-
想定賃料
6.6万円/月
  • 2DK
  • 46.36
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
305
参考相場価格
1,486万円
新築時価格
-
想定賃料
7.9万円/月
  • 1LDK
  • 48.64
  • 西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ボナール利回り・空室率を診断します。

ボナール販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ボナール売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約2,800万41万円/m²2階67.92m²3LDKコスモ浦和別所沼通り築30年
2026/03成約3,500万46万円/m²6階75.44m²3LDKハイホーム中浦和築31年
2026/01成約1,700万30万円/m²1階56.45m²2LDKベルハイム中浦和築32年
オススメ
ボナール
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/12成約2,200万38万円/m²5階56.56m²3LDK中浦和サニーコート築31年
2025/12成約2,280万38万円/m²3階59.91m²1Rライオンズガーデン中浦和築32年
2025/10成約2,720万36万円/m²12階75.00m²3LDKラミーユ浦和ハイライズファーストキャッスル築31年
2025/09成約1,800万25万円/m²3階70.34m²2LDK丸善・中浦和ダイヤモンドマンション築30年
2025/06成約3,390万44万円/m²4階76.26m²3LDKアプロアメニティー浦和西築34年
2025/02成約2,550万35万円/m²9階72.50m²3LDKラミーユ浦和ハイライズファーストキャッスル築30年
2024/05成約2,450万36万円/m²9階67.68m²3LDKラミーユ浦和ハイライズファーストキャッスル築29年
ボナールの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ボナール
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ボナール資産性スコア

3.09
ボナールの資産性スコアは3.09です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築35年

新築時価格

---円----万円

ボナール 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ボナール価格推移と将来予測

参考相場価格

2,164万円90万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
さいたま市・築20年以上の平均値
ボナール102の現在の参考相場価格(㎡単価)はさいたま市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-4.6万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ボナールマンションの口コミ・評判(275件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    4

    中浦和

    駅前には飲食店がちらほらあり、人数やシチュエーションに合わせて食に困ることはありませんでした。

  • 防災・安全性

    4

    西浦和

    駅周辺は警備会社の求人も多く、地域の安全対策がしっかりしている印象です。

さいたま市桜区の口コミ

  • 医療・福祉

    3

    夜間や休日の救急医療体制がもう少し充実してくれると、さらに安心して暮らせると思います。

  • 自然環境

    4

    歩いて行ける範囲にスーパーが3軒と市場があり、パン屋さんもあるので日常的な食生活には困りません。周辺は静かで、緑も多くて気持ちが良いです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ボナールマンション概要

このマンションはJR埼京線中浦和駅から徒歩13分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の拠点となるターミナル駅である大宮駅へも乗車時間10分以内で都心へスマートに移動できます。築35年で鉄骨造り、3階建てのマンションです。

ボナール詳細情報

基本情報

建物名ボナール
住所埼玉県さいたま市桜区西堀6丁目14-24
アクセス
築年数築35年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積46.36㎡〜71.98㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:1486万円〜(48m²〜)
  • 2DK:1326万円〜(46m²〜)
  • 2LDK:2164万円〜(71m²〜)
参考相場価格の坪単価94万円/坪〜101万円/坪
想定賃料6.3万円〜9.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ボナール間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
中浦和駅
平均
1LDK48.64m²1,490万円2,737万円
2DK47.5m²1,362万円1,548万円
2LDK71.98m²2,164万円3,762万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはボナール

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ボナールの駅、市区町村、学区を知る