※騰落率・価格推移は404のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 404 | 1,285万円 | 価格を確認する | - | 8.3万円/月 | 3LDK | 56.00m² 南西 |
| 604 | 1,527万円 | 価格を確認する | - | 9.7万円/月 | 3SLDK | 66.22m² 南東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2012/10 | 成約960万円 | 17万円/m² | 5階 | 56.00m² | 3LDK | 築19年 |
| 2011/03 | 成約1,280万円 | 22万円/m² | 2階 | 56.00m² | 3LDK | 築18年 |
| 2009/12 | 成約970万円 | 17万円/m² | 2階 | 56.00m² | 2SLDK | 築16年 |
| 2006/10 | 成約1,100万円 | 19万円/m² | 5階 | 56.00m² | 3LDK | 築13年 |
| 2005/05 | 成約1,050万円 | 18万円/m² | 3階 | 56.00m² | 3LDK | 築12年 |
| 2005/02 | 成約1,240万円 | 22万円/m² | 5階 | 56.00m² | 3LDK | 築12年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築33年新築時価格
---円----万円ライネスハイム西浦和 404 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,285万円22万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...地域コミュニティ
西浦和
西浦和駅周辺は静かな住宅街が広がっていて、住民同士のトラブルも少なく落ち着いた雰囲気です。子育て世帯も多く、保育園や学習塾が点在しているので、子どもを育てる環境としても安心感があります。
地域コミュニティ
中浦和
駅前には飲食店がちらほらあり、人数やシチュエーションに合わせて食に困ることはありませんでした。
医療・福祉
夜間や休日の救急医療体制がもう少し充実してくれると、さらに安心して暮らせると思います。
地域コミュニティ
近隣に幼稚園が多く、合いそうな園を選べるのが良いです。小学校も公立・国立・私立と通学圏内に豊富にあり、子育て世帯には便利な地域だと思います。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR武蔵野線西浦和駅から徒歩14分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の要所となるターミナル駅である大宮駅へも乗車時間15分以内で都心部へダイレクトにアクセスできます。築33年でRC造り、6階建て総戸数37戸のマンションです。
| 建物名 | ライネスハイム西浦和 |
|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市桜区桜田2丁目14-1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築33年 |
| 階建(総戸数) | 6階建(37部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 56㎡〜66.22㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 75万円/坪〜76万円/坪 |
| 想定賃料 | 8.3万円〜9.7万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 構造 |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 日本住宅管理(株) |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 西浦和駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3LDK | 56m² | 1,285万円 | 5,022万円 |
| 3SLDK | 66.22m² | 1,527万円 | 3,128万円 |