レチナオーミヤ

さいたま市大宮区・北大宮駅 徒歩10分・築46年

3.02
地震注意
414万円〜417万円
坪単価 85万円/坪〜86万円/坪
想定賃料 3.9万円〜4.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

レチナオーミヤ

さいたま市大宮区・北大宮駅 徒歩10分・築46年

414万円〜417万円
坪単価 85万円/坪〜86万円/坪
想定賃料 3.9万円〜4.1万円/月
3.02
最終更新
2026年05月11日
地震注意

レチナオーミヤ部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
101414万円価格を確認する-3.9万円/月1K16.00
1階414万円価格を確認する-3.9万円/月1K16.00
201417万円価格を確認する-4.1万円/月1K16.00
203417万円価格を確認する-4.1万円/月1K16.00
204417万円価格を確認する-4.1万円/月1K16.00
2階417万円価格を確認する-4.1万円/月1K16.00
101
参考相場価格
414万円
新築時価格
-
想定賃料
3.9万円/月
  • 1K
  • 16.00
1階
参考相場価格
414万円
新築時価格
-
想定賃料
3.9万円/月
  • 1K
  • 16.00
201
参考相場価格
417万円
新築時価格
-
想定賃料
4.1万円/月
  • 1K
  • 16.00
203
参考相場価格
417万円
新築時価格
-
想定賃料
4.1万円/月
  • 1K
  • 16.00
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
204
参考相場価格
417万円
新築時価格
-
想定賃料
4.1万円/月
  • 1K
  • 16.00
2階
参考相場価格
417万円
新築時価格
-
想定賃料
4.1万円/月
  • 1K
  • 16.00

レチナオーミヤ利回り・空室率を診断します。

レチナオーミヤ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

レチナオーミヤ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2023/12成約1,080万36万円/m²6階29.72m²1DK氷川台トーレ築38年
2017/02成約1,500万27万円/m²3階55.10m²3DK氷川台トーレ築32年
2002/03成約2,360万34万円/m²6階68.90m²3LDK氷川台トーレ築17年
オススメ
レチナオーミヤ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2001/11成約1,550万26万円/m²4階58.98m²3LDK氷川台トーレ築16年
2000/09成約1,840万33万円/m²6階55.10m²3DK氷川台トーレ築15年
1999/03成約2,290万39万円/m²7階57.52m²3LDK氷川台トーレ築14年
レチナオーミヤの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
レチナオーミヤ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

レチナオーミヤ資産性スコア

3.02
レチナオーミヤの資産性スコアは3.02です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築46年

新築時価格

---円----万円

レチナオーミヤ 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

レチナオーミヤ価格推移と将来予測

参考相場価格

414万円23万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
さいたま市・築20年以上の平均値
レチナオーミヤ101の現在の参考相場価格(㎡単価)はさいたま市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-8.8万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

レチナオーミヤマンションの口コミ・評判(318件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    5

    北大宮

    大宮駅周辺では大規模な再開発が進んでいて、商業施設やオフィス、住宅が一体となった複合施設が建設中です。今後も資産価値の維持や向上が期待できるエリアだと思います。

  • 地域コミュニティ

    5

    大宮

    大宮駅周辺は商業施設が多く、買い物や外食に困ることはありません。駅前にはファッションビルやスーパー、居酒屋、美容院、百貨店などが揃っていて、生活の利便性が高いと感じます。家族で住む人も多く、...

さいたま市大宮区の口コミ

  • 教育環境

    4

    図書館や区民施設が充実していて、子どもが本に親しむ機会が多いのが良いです。

  • 防災・安全性

    5

    大宮区には防災センターがあり、地震や火災などの災害体験ができるので、家族で防災意識を高めることができました。子どもと一緒に避難道具について話す良い機会になりました。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

レチナオーミヤマンション概要

レチナオーミヤ 外観

このマンションは東武野田線北大宮駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、主要ターミナル駅である大宮駅へも乗車時間5分以内でお仕事にもお出かけにも嬉しい環境です。築46年で木造り、2階建てのマンションです。 さいたま市の歴史文献や民族等の資料が保管されているさいたま市立博物館近くのマンションです。歴史好きな方・さいたま市の文化に興味がある方には絶好の立地にあり、館内ではイベントや体験講座なども開催されているのも魅力となっています。

レチナオーミヤ詳細情報

基本情報

建物名レチナオーミヤ
住所埼玉県さいたま市大宮区宮町5丁目135-6
アクセス
築年数築46年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積16㎡〜16㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:414万円〜(16m²〜)
参考相場価格の坪単価85万円/坪〜86万円/坪
想定賃料3.9万円〜4.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

レチナオーミヤ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
北大宮駅
平均
1K16m²417万円1,211万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはレチナオーミヤ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

レチナオーミヤ利回り・空室率を診断します。

レチナオーミヤの駅、市区町村、学区を知る