ヴェレーナ東京入谷III

台東区・三ノ輪駅 徒歩10分・築11年

4.38上位5%
液状化注意
6,311万円〜6,972万円
坪単価 329万円/坪〜345万円/坪
想定賃料 23万円〜25万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ヴェレーナ東京入谷III

台東区・三ノ輪駅 徒歩10分・築11年

6,311万円〜6,972万円
坪単価 329万円/坪〜345万円/坪
想定賃料 23万円〜25万円/月
上位5%
4.38
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ヴェレーナ東京入谷III部屋別の参考相場価格

39部屋 / 39部屋
主要採光面
2016,441万円価格を確認する3,998万円24.5万円/月3LDK64.68
-
2026,714万円価格を確認する4,398万円25万円/月3LDK66.71
-
2036,311万円価格を確認する3,998万円23.7万円/月2LDK63.28
-
3016,474万円価格を確認する4,098万円23.8万円/月3LDK64.68
-
3026,721万円価格を確認する4,388万円24.3万円/月3LDK66.71
-
3036,390万円価格を確認する4,198万円23.2万円/月2LDK63.28
-
4016,533万円価格を確認する4,198万円23.6万円/月3LDK64.68
-
4026,723万円価格を確認する4,398万円24.1万円/月3LDK66.71
-
4036,454万円価格を確認する4,288万円23万円/月2LDK63.28
-
5016,457万円価格を確認する4,228万円23.9万円/月3LDK64.68
-
5026,774万円価格を確認する4,598万円24.4万円/月3LDK66.71
-
5036,382万円価格を確認する4,298万円23.3万円/月2LDK63.28
-
6016,516万円価格を確認する4,238万円23.8万円/月3LDK64.68
-
6026,882万円価格を確認する4,698万円24.3万円/月3LDK66.71
-
6036,472万円価格を確認する4,328万円23.2万円/月2LDK63.28
-
7016,530万円価格を確認する4,248万円23.8万円/月3LDK64.68
-
7026,902万円価格を確認する4,728万円24万円/月3LDK66.71
-
7036,492万円価格を確認する4,338万円23.2万円/月2LDK63.28
-
8016,532万円価格を確認する4,258万円23.8万円/月3LDK64.68
-
8026,911万円価格を確認する4,738万円24万円/月3LDK66.71
-
8036,494万円価格を確認する4,348万円23.2万円/月2LDK63.28
-
9016,543万円価格を確認する4,268万円23.7万円/月3LDK64.68
-
9026,925万円価格を確認する4,748万円23.9万円/月3LDK66.71
-
9036,543万円価格を確認する4,448万円23万円/月2LDK63.28
-
10016,558万円価格を確認する4,278万円23.7万円/月3LDK64.68
-
10026,939万円価格を確認する4,758万円23.9万円/月3LDK66.71
-
10036,568万円価格を確認する4,458万円23.2万円/月2LDK63.28
-
11016,559万円価格を確認する4,288万円23.9万円/月3LDK64.68
-
11026,950万円価格を確認する4,768万円24.1万円/月3LDK66.71
-
11036,574万円価格を確認する4,468万円23.4万円/月2LDK63.28
-
12016,601万円価格を確認する4,298万円23.9万円/月3LDK64.68
-
12026,952万円価格を確認する4,778万円24.1万円/月3LDK66.71
-
12036,581万円価格を確認する4,478万円23.5万円/月2LDK63.28
-
13016,653万円価格を確認する4,318万円23.5万円/月3LDK64.68
-
13026,964万円価格を確認する4,788万円23.7万円/月3LDK66.71
-
13036,591万円価格を確認する4,488万円23.1万円/月2LDK63.28
-
14016,661万円価格を確認する4,398万円23.5万円/月3LDK64.68
-
14026,972万円価格を確認する4,798万円23.6万円/月3LDK66.71
-
14036,606万円価格を確認する4,498万円23.1万円/月2LDK63.28
-
201
参考相場価格
6,441万円
新築時価格
3,998万円
想定賃料
24.5万円/月
  • 3LDK
  • 64.68
  • -
202
参考相場価格
6,714万円
新築時価格
4,398万円
想定賃料
25万円/月
  • 3LDK
  • 66.71
  • -
203
参考相場価格
6,311万円
新築時価格
3,998万円
想定賃料
23.7万円/月
  • 2LDK
  • 63.28
  • -
301
参考相場価格
6,474万円
新築時価格
4,098万円
想定賃料
23.8万円/月
  • 3LDK
  • 64.68
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
302
参考相場価格
6,721万円
新築時価格
4,388万円
想定賃料
24.3万円/月
  • 3LDK
  • 66.71
  • -
303
参考相場価格
6,390万円
新築時価格
4,198万円
想定賃料
23.2万円/月
  • 2LDK
  • 63.28
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
401
参考相場価格
6,533万円
新築時価格
4,198万円
想定賃料
23.6万円/月
  • 3LDK
  • 64.68
  • -
402
参考相場価格
6,723万円
新築時価格
4,398万円
想定賃料
24.1万円/月
  • 3LDK
  • 66.71
  • -
403
参考相場価格
6,454万円
新築時価格
4,288万円
想定賃料
23万円/月
  • 2LDK
  • 63.28
  • -
501
参考相場価格
6,457万円
新築時価格
4,228万円
想定賃料
23.9万円/月
  • 3LDK
  • 64.68
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ヴェレーナ東京入谷III利回り・空室率を診断します。

ヴェレーナ東京入谷III販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ヴェレーナ東京入谷III売買履歴

ヴェレーナ東京入谷IIIの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ヴェレーナ東京入谷III
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約4,290万125万円/m²8階34.16m²1LDKクリオラベルヴィ三ノ輪築7年
2025/06成約4,680万100万円/m²9階46.43m²1LDKスカイコートパレス三ノ輪築8年
2025/05成約4,870万121万円/m²3階40.14m²1LDKスカイコートパレス三ノ輪築8年
オススメ
ヴェレーナ東京入谷III
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/05成約8,300万126万円/m²12階65.52m²3LDKクリオ入谷築10年
2025/03成約4,480万127万円/m²8階35.13m²1LDKクリオラベルヴィ三ノ輪築6年
2024/12成約6,320万116万円/m²7階54.28m²2LDKクリオラベルヴィ三ノ輪築6年
2024/09成約3,900万111万円/m²2階35.13m²1LDKクリオラベルヴィ三ノ輪築5年
2024/07成約5,280万96万円/m²3階54.86m²1SLDKクリオ入谷築10年
2024/06成約5,670万102万円/m²10階55.31m²1SLDKクリオ入谷築10年
2024/03成約4,790万87万円/m²9階55.04m²2LDKプレミスト三ノ輪竜泉築11年
ヴェレーナ東京入谷IIIの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ヴェレーナ東京入谷III
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ヴェレーナ東京入谷III資産性スコア

4.38
上位5%
ヴェレーナ東京入谷IIIの資産性スコアは上位5%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

161%築11年

新築時価格

3,998万円+2,443万円
東京都23区(都心6区を除く)内の築年数10年~20年未満、最寄り駅から徒歩10分以上のマンションの中で、上位30%の騰落率です。東京都23区(都心6区を除く)内では、比較的価格の上昇・維持に期待ができるマンションと言えるでしょう。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ヴェレーナ東京入谷III価格推移と将来予測

参考相場価格

6,441万円285万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
台東区・築10年~20年未満の平均値
想定売買価格
ヴェレーナ東京入谷III201の現在の参考相場価格(㎡単価)は台東区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-9.2万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ヴェレーナ東京入谷IIIマンションの口コミ・評判(262件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    2

    三ノ輪

    日比谷線の混雑度に不満を感じる人が多いです。上野まで約4分の好立地ですが、満員電車が基本なので、毎日利用するなら混雑具合を体験してみた方が良いです。

  • 資産性

    4

    入谷

    入谷駅周辺の地価はここ数年で上昇傾向にあり、2024年の基準地価は前年比で10%以上上がっています。

台東区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    台東区に住み始めてから、町ごとに個性があって歩いているだけでも楽しいです。上野や浅草など観光地が近いので、休日は家族で動物園や博物館に出かけることが増えました。地元の人たちも挨拶を交わすこと...

  • 自然環境

    5

    上野恩賜公園や不忍池が近く、都会の中心にいながら緑を感じられるのが魅力です。春は桜、夏は池の景色を楽しめるので、家族でのんびり過ごすのに最適です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ヴェレーナ東京入谷IIIマンション概要

このマンションは東京メトロ日比谷線三ノ輪駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である上野駅へも乗車時間4分以内で都心へのアクセスも良好です。築11年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、14階建て総戸数39戸のマンションです。 下町風情が漂うジョイフル三の輪に近いマンションです。惣菜店やスーパーをはじめとした昔ながらの商店が数多く存在し、様々な商品をお手頃価格で購入できます。また、独自のポイントカードを発行しており、貯めたポイントで買い物ができる他、イベント時には抽選に参加することも可能です。

ヴェレーナ東京入谷III詳細情報

基本情報

建物名ヴェレーナ東京入谷III(ヴェレーナとうきょういりやスリー)
住所東京都台東区竜泉3丁目12-7
アクセス
築年数築11年
階建(総戸数)14階建(39部屋)
建築構造RC造
専有面積63.28㎡〜66.71㎡
新築時価格3998万円〜4798万円
参考相場価格
  • 2LDK:6311万円〜(63m²〜)
  • 3LDK:6441万円〜(64m²〜)
参考相場価格の坪単価329万円/坪〜345万円/坪
想定賃料23万円〜25万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

駐車場6
駐車費※124000/月 ~ 28000/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社日綜コミュニティ㈱
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ヴェレーナ東京入谷III間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
三ノ輪駅
平均
2LDK63.28m²6,494万円5,641万円
3LDK65.7m²6,687万円6,986万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはヴェレーナ東京入谷III

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ヴェレーナ東京入谷III利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
プリムローズ根岸ビーフォート
6,880万
  • 1SLDK
  • 61.72

ヴェレーナ東京入谷IIIの駅、市区町村、学区を知る

台東区のマンション

日本情緒が溢れる台東区周辺のマンション。台東区には浅草、上野、秋葉原があり、下町を感じさせる落ち着いた町並みが魅力です。台東区の中古マンション購入を検討する際は最寄り駅によって路線が異なるケースが多いため、注意が必要です。田原町駅であれば銀座線、三ノ輪駅であれば、日比谷線が利用できます。また、台東区の魅力はなんといっても下町ならではのグルメスポットやお祭りが多いこと。グルメでいえばお好み焼きや天ぷら、蕎麦などの有名店が多数ありますし、お祭りでは隅田川花火大会や浅草三社祭り、浅草サンバカーニバルが開催されます。

三ノ輪駅のマンション

三ノ輪駅は東京都台東区にあり、東京メトロ日比谷線が利用できます。駅周辺にはOLYMPICがあり、ふだんのお買いものに便利。根岸図書館・区立東泉小学校・第二東日暮里保育園・愛隣保育園など教育・文化施設も整っています。東日暮里一丁目公園では、落ち着いて読書をしている人などを見かけます。生活環境の整った、三ノ輪駅のマンションについてご紹介します。

その他の最寄り駅: