※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 3,048万円 | 価格を確認する | - | 9.4万円/月 | 1K | 27.37m² 南 |
| 102 | 2,996万円 | 価格を確認する | - | 9.3万円/月 | 1K | 26.90m² 南 |
| 103 | 3,134万円 | 価格を確認する | - | 9.5万円/月 | 1K | 28.05m² 東 |
| 202 | 3,218万円 | 価格を確認する | - | 9.6万円/月 | 1K | 27.82m² 南 |
| 203 | 3,185万円 | 価格を確認する | - | 9.6万円/月 | 1K | 27.66m² 東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/01 | 成約7,970万円 | 110万円/m² | 2階 | 72.00m² | 3LDK | Brillia目白台 | 築7年 |
| 2021/08 | 成約1億1,900万円 | 118万円/m² | 4階 | 100.57m² | 3LDK | グランシーナ目白台 | 築12年 |
| 2020/11 | 成約7,700万円 | 107万円/m² | 6階 | 71.39m² | 3LDK | Brillia目白台 | 築6年 |
| オススメ | NOBLE目白台の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2019/02 | 成約6,480万円 | 95万円/m² | 7階 | 67.57m² | 3LDK | Brillia目白台 | 築5年 |
| 2016/02 | 成約7,100万円 | 98万円/m² | 4階 | 72.00m² | 3LDK | Brillia目白台 | 築2年 |
| 2015/07 | 成約8,670万円 | 102万円/m² | 3階 | 84.39m² | 3LDK | グランシーナ目白台 | 築6年 |
| 2014/10 | 成約7,360万円 | 102万円/m² | 3階 | 71.96m² | 3LDK | グランシーナ目白台 | 築6年 |
| 2011/10 | 成約4,950万円 | 78万円/m² | 2階 | 62.77m² | 2LDK | グランシーナ目白台 | 築3年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/04 | 9.4万円/月 | 2階 | 27.82m² | 1K | 築14年 |
| 2025/01 | 9.2万円/月 | 2階 | 27.66m² | 1K | 築14年 |
| 2024/07 | 8.7万円/月 | 1階 | - | 1K | 築13年 |
| 2022/10 | 9.1万円/月 | 3階 | - | 1K | 築12年 |
| 2021/08 | 8.7万円/月 | 2階 | 27.82m² | 1K | 築10年 |
| 2021/05 | 12.9万円/月 | 3階 | 46.7m² | 1LDK | 築10年 |
| 2020/10 | 8.9万円/月 | 3階 | 27.82m² | 1K | 築10年 |
| 2020/05 | 8.7万円/月 | 2階 | 27.66m² | 1K | 築9年 |
| 2019/06 | 8.7万円/月 | 2階 | 27.82m² | 1K | 築8年 |
| 2019/03 | 8.6万円/月 | 2階 | 27.82m² | 1K | 築8年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築15年新築時価格
---円----万円NOBLE目白台 101 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
3,048万円228万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...治安
護国寺
駅周辺は静かですが、夜遅くは人通りが少なくなるので、女性の一人歩きは少し心配になることもあります。
交通の利便性
雑司が谷
駅のバリアフリー設備はやや物足りないと感じました。車椅子やベビーカー利用者には少し不便かもしれません。
自然環境
文京区には広めの公園が点在していて、子どもが遊べる場所が多いです。緑も多く、休日は家族で散歩するのが楽しみです。
医療・福祉
文京区は小児科や総合病院が多く、夜間診療や救急対応も充実しているので、子どもの急な体調不良にも安心して対応できます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東京メトロ有楽町線護国寺駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である池袋駅へも乗車時間5分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築15年で比較的あたらしく、3階建てのマンションです。 マンションから近いところに、サンシャイン60があります。ビルの地下施設には子供たちが喜びそうな、おもちゃの専門店や駄菓子屋などもあり、子供たちを連れて頻繁に遊びに行くことができ大変満足できるでしょう。
| 建物名 | NOBLE目白台(ノーブルめじろだい) |
|---|---|
| 住所 | 東京都文京区目白台3丁目18-1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築15年 |