リビオ新横浜 外観

リビオ新横浜

横浜市港北区・新横浜駅 徒歩6分・築1年未満

4.93上位3%
---円〜---円
坪単価 ---円/坪〜---円/坪
最終更新2026年05月11日
お気に入り
リビオ新横浜 外観

リビオ新横浜

横浜市港北区・新横浜駅 徒歩6分・築1年未満

---円〜---円
坪単価 ---円/坪〜---円/坪
上位3%
4.93
最終更新
2026年05月11日

※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出

リビオ新横浜部屋別の参考相場価格

7部屋 / 69部屋
主要採光面
201-価格を確認する7,448万円-3LDK64.28
北東
202-価格を確認する5,548万円-2LDK47.04
北東
203-価格を確認する8,848万円-3LDK72.89
北東
204-価格を確認する6,248万円-2LDK54.75
北西
205-価格を確認する4,938万円-2LDK44.28
北西
206-価格を確認する4,248万円-1LDK35.28
北西
207-価格を確認する7,448万円-3LDK63.65
北西
201
参考相場価格
-
新築時価格
7,448万円
想定賃料
-
  • 3LDK
  • 64.28
  • 北東
202
参考相場価格
-
新築時価格
5,548万円
想定賃料
-
  • 2LDK
  • 47.04
  • 北東
203
参考相場価格
-
新築時価格
8,848万円
想定賃料
-
  • 3LDK
  • 72.89
  • 北東
204
参考相場価格
-
新築時価格
6,248万円
想定賃料
-
  • 2LDK
  • 54.75
  • 北西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
205
参考相場価格
-
新築時価格
4,938万円
想定賃料
-
  • 2LDK
  • 44.28
  • 北西
206
参考相場価格
-
新築時価格
4,248万円
想定賃料
-
  • 1LDK
  • 35.28
  • 北西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
207
参考相場価格
-
新築時価格
7,448万円
想定賃料
-
  • 3LDK
  • 63.65
  • 北西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

リビオ新横浜利回り・空室率を診断します。

リビオ新横浜販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

リビオ新横浜売買履歴

リビオ新横浜の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
リビオ新横浜
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約5,040万110万円/m²2階45.58m²2LDKレ・ジェイド新横浜築1年
2026/02成約8,850万128万円/m²4階69.02m²3LDKレ・ジェイド新横浜--
2026/02成約7,200万130万円/m²9階55.08m²2LDKメイツ ザ・マークス新横浜築1年
オススメ
リビオ新横浜
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/02成約4,260万108万円/m²4階39.27m²1LDKメイツ ザ・マークス新横浜築1年
2025/11成約6,800万124万円/m²11階54.55m²2LDKレ・ジェイド新横浜--
2025/10成約4,990万109万円/m²2階45.58m²2LDKレ・ジェイド新横浜--
2025/06成約8,830万129万円/m²8階68.32m²3LDKメイツ ザ・マークス新横浜築1年
2025/02成約6,970万114万円/m²5階61.00m²2LDKメイツ ザ・マークス新横浜--
リビオ新横浜の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
リビオ新横浜
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

リビオ新横浜資産性スコア

4.93
上位3%
リビオ新横浜の資産性スコアの算出ができなかったため、周辺マンションの価格推移からスコアを算出しています。
リビオ新横浜

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

リビオ新横浜新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築1年未満

新築時価格

7,448万円----万円

リビオ新横浜 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

リビオ新横浜価格推移と将来予測

参考相場価格

--億----万円

5年後の
価格予測を
知る

リビオ新横浜 201の価格推移データはありません。

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

リビオ新横浜マンションの口コミ・評判(121件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    3

    新横浜

    駅周辺は治安が良いとは言えないが、特に悪いわけでもなく、普通に過ごす分には問題ないと感じます。

  • 住みやすさ

    5

    新横浜

    駅のエレベーターが複数設置されていて、バリアフリー対応も進んでいるので高齢者やベビーカー利用者にも優しい環境です。

横浜市港北区の口コミ

  • 教育環境

    5

    港北区では小中高生向けの相談窓口があり、いじめや不登校などの悩みも相談できるので、子どもの成長を見守る上で安心できます。

  • 地域コミュニティ

    4

    近所付き合いが活発で、自治会のイベントや清掃活動などに参加することで地域の人と自然に仲良くなれます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

リビオ新横浜マンション概要

リビオ新横浜詳細情報

基本情報

建物名リビオ新横浜(リビオシンヨコハマ)
住所神奈川県横浜市港北区新横浜2丁目11-14
アクセス
築年数築1年未満
階建(総戸数)11階建(70部屋)
建築構造RC造
専有面積35.28㎡〜72.89㎡
新築時価格4248万円〜9898万円 111.5万円/m²〜135.8万円/m²
平均:6725万円/m²
参考相場価格
    参考相場価格の坪単価---円/坪〜---円/坪
    敷地利用権土地権利:所有権
    借地期限:-
    地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

    駐車場7
    駐車費※123000/月 ~ 33000/月
    駐車設置率:10%
    バイク置き場-
    駐車設置率:-%
    駐輪場73
    駐輪場設置率:104%

    管理・維持

    管理会社(株)日鉄コミュニティ
    管理費※1月400円/m²
    修繕積立金※1月160円/m²
    管理準備金※1400円/m²
    修繕積立一時金※115000円/m²

イエシルの売却実績

    • 購入時の価格から+2,440万円
      SOLD
      購入時価格3,540万円
      成約価格5,980万円

      ガレリア グランデ

      2LDK 江東区・有明テニスの森駅

    • 購入時の価格から+2,002万円
      SOLD
      購入時価格4,098万円
      成約価格6,100万円

      オークプレイス豊洲

      3LDK 江東区・豊洲駅

    • 購入時の価格から+985万円
      SOLD
      購入時価格4,015万円
      成約価格5,000万円

      ザ コスギタワー

      2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

    今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

    まずはリビオ新横浜

    ※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

    リビオ新横浜の駅、市区町村、学区を知る