※騰落率・価格推移は401のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 401 | - | 価格を確認する | 5,698万円 | - | 4LDK | 85.04m² 西 |
| 402 | - | 価格を確認する | 3,998万円 | - | 2LDK | 62.97m² 西 |
| 403 | - | 価格を確認する | 4,498万円 | - | 3LDK | 71.59m² 西 |
| 404 | - | 価格を確認する | 4,498万円 | - | 3LDK | 71.59m² 西 |
| 405 | - | 価格を確認する | 4,598万円 | - | 3LDK | 71.59m² 西 |
| 406 | - | 価格を確認する | 4,798万円 | - | 3LDK | 74.68m² 西 |
| 407 | - | 価格を確認する | 4,598万円 | - | 3LDK | 71.59m² 西 |
| 408 | - | 価格を確認する | 4,698万円 | - | 3LDK | 71.59m² 西 |
| 409 | - | 価格を確認する | 3,998万円 | - | 2LDK | 62.97m² 西 |
| 410 | - | 価格を確認する | 4,198万円 | - | 3LDK | 68.75m² 西 |
| 411 | - | 価格を確認する | 4,198万円 | - | 3LDK | 68.75m² 西 |
| 412 | - | 価格を確認する | 4,698万円 | - | 3LDK | 74.68m² 西 |
| 413 | - | 価格を確認する | 4,598万円 | - | 3LDK | 71.59m² 西 |
| 414 | - | 価格を確認する | 4,798万円 | - | 3LDK | 74.68m² 西 |
| 415 | - | 価格を確認する | 5,198万円 | - | 3LDK | 78.84m² 西 |
| 416 | - | 価格を確認する | 5,398万円 | - | 3LDK | 78.84m² 南西 |
| 417 | - | 価格を確認する | 4,798万円 | - | 3LDK | 74.68m² 南西 |
| 418 | - | 価格を確認する | 4,198万円 | - | 3LDK | 68.75m² 南西 |
| 419 | - | 価格を確認する | 4,698万円 | - | 3LDK | 74.68m² 南西 |
| 423 | - | 価格を確認する | 5,398万円 | - | 3LDK | 78.84m² 南西 |
| 424 | - | 価格を確認する | 5,998万円 | - | 4LDK | 85.46m² 南 |
| 425 | - | 価格を確認する | 4,698万円 | - | 3LDK | 71.59m² 南 |
| 426 | - | 価格を確認する | 4,898万円 | - | 3LDK | 74.68m² 南 |
| 427 | - | 価格を確認する | 4,998万円 | - | 3LDK | 74.68m² 南 |
| 428 | - | 価格を確認する | 4,798万円 | - | 3LDK | 71.59m² 南 |
| 429 | - | 価格を確認する | 6,098万円 | - | 4LDK | 85.46m² 南 |
| 430 | - | 価格を確認する | 5,498万円 | - | 3LDK | 78.84m² 南東 |
| 431 | - | 価格を確認する | 4,198万円 | - | 2LDK | 62.97m² 南東 |
| 432 | - | 価格を確認する | 4,898万円 | - | 3LDK | 74.68m² 南東 |
| 433 | - | 価格を確認する | 4,998万円 | - | 3LDK | 74.68m² 南東 |
| 434 | - | 価格を確認する | 4,198万円 | - | 3LDK | 68.75m² 南東 |
| 436 | - | 価格を確認する | 4,498万円 | - | 3LDK | 68.75m² 南東 |
| 437 | - | 価格を確認する | 4,198万円 | - | 3LDK | 68.75m² 南東 |
| 438 | - | 価格を確認する | 4,598万円 | - | 3LDK | 71.59m² 南東 |
| 439 | - | 価格を確認する | 4,498万円 | - | 3LDK | 71.59m² 南東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2026/02 | 新築4,298万円 | 68万円/m² | 9階 | 62.97m² | 2LDK | -- |
| 2026/02 | 新築6,088万円 | 77万円/m² | 9階 | 78.84m² | 3LDK | -- |
| 2026/02 | 新築6,708万円 | 78万円/m² | 9階 | 85.46m² | 4LDK | -- |
| 2026/02 | 新築5,298万円 | 74万円/m² | 9階 | 71.59m² | 3LDK | -- |
| 2026/02 | 新築5,488万円 | 73万円/m² | 9階 | 74.68m² | 3LDK | -- |
| 2026/02 | 新築5,408万円 | 72万円/m² | 9階 | 74.68m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築1年未満新築時価格
5,698万円----万円デュオヒルズ蘇我ザ・スカイ 401 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
--億----万円
5年後のデュオヒルズ蘇我ザ・スカイ 401の価格推移データはありません。
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...交通の利便性
千葉寺
千葉都市モノレールが停まる予定でしたが変更になり、電車以外はバスを利用することになります。本数があまり多くないので、ほとんど乗りませんでした。
交通の利便性
蘇我
公共交通機関だけでなく高速道路のインターも近いので、車での移動も便利です。
地域コミュニティ
子どもたちが生活しやすい環境にしたかった私たちに合わせて、担当の方が親身に相談に乗ってくれたので、家族で安心して暮らせる場所だと感じました。
教育環境
駅前には学習塾が多く、子どもの習い事の選択肢が多いのが助かります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...| 建物名 | デュオヒルズ蘇我ザ・スカイ(デュオヒルズソガザ・スカイ) |
|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区宮崎1丁目18-58 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築1年未満 |
| 階建(総戸数) | 9階建(263部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 62.97㎡〜85.46㎡ |
| 新築時価格 | 3898万円〜6698万円 58.2万円/m²〜81.4万円/m² 平均:4884万円/m² |
| 参考相場価格 | |
| 参考相場価格の坪単価 | ---円/坪〜---円/坪 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|---|
| その他 |
|
| 駐車場 | 223台 駐車費※1:5000/月 ~ 14000/月 駐車設置率:105% |
|---|---|
| バイク置き場 | 24台 駐車設置率:11% |
| 駐輪場 | 526台 駐輪場設置率:248% |
| 管理会社 | (株)フージャースリビングサービス |
|---|---|
| 管理費※1 | 月169円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月100円/m² |
| 管理準備金※1 | 338円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | 10500円/m² |