※騰落率・価格推移は1101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1101 | - | 価格を確認する | 6,998万円 | - | 3LDK | 63.97m² 東 |
| 1102 | - | 価格を確認する | 6,298万円 | - | 3LDK | 59.08m² 東 |
| 1103 | - | 価格を確認する | 6,298万円 | - | 3LDK | 59.08m² 東 |
| 1104 | - | 価格を確認する | 4,698万円 | - | 1LDK | 35.67m² 東 |
| 1105 | - | 価格を確認する | 6,998万円 | - | 3LDK | 65.05m² 東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2026/02 | 新築6,108万円 | 103万円/m² | 9階 | 59.08m² | 3LDK | -- |
| 2026/02 | 新築6,098万円 | 103万円/m² | 9階 | 59.08m² | 3LDK | -- |
| 2026/02 | 新築6,788万円 | 106万円/m² | 9階 | 63.97m² | 3LDK | -- |
| 2026/02 | 新築6,708万円 | 103万円/m² | 8階 | 65.05m² | 3LDK | -- |
| 2026/02 | 新築4,398万円 | 123万円/m² | 8階 | 35.67m² | 1LDK | -- |
| 2026/02 | 新築5,988万円 | 101万円/m² | 8階 | 59.08m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築1年未満新築時価格
6,998万円----万円エクセレントシティ蕨ステーションリンク 1101 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
--億----万円
5年後のエクセレントシティ蕨ステーションリンク 1101の価格推移データはありません。
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...子育て環境
川口市は保育園や幼稚園が多く、子育てしやすい環境だと感じています。駅周辺には公園も複数あり、子供たちを遊ばせる場所に困ることはありません。買い物施設も充実していて、日常生活で不便を感じること...
地域コミュニティ
川口市役所の職員の方はとても親切で、手続きの際も丁寧に対応してくれたので安心して相談できました。駐車場の係の方も親切で、どの階が空いているか案内してくれたのがありがたかったです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...| 建物名 | エクセレントシティ蕨ステーションリンク(エクセレントシティワラビステーションリンク) |
|---|---|
| 住所 | 埼玉県川口市芝新町10-5 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築1年未満 |
| 階建(総戸数) | 11階建(53部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 35.67㎡〜65.05㎡ |
| 新築時価格 | 3298万円〜6998万円 88万円/m²〜131.7万円/m² 平均:5743万円/m² |
| 参考相場価格 | |
| 参考相場価格の坪単価 | ---円/坪〜---円/坪 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 近隣商業地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 7台 駐車費※1:16000/月 ~ 17000/月 駐車設置率:13% |
|---|---|
| バイク置き場 | 7台 駐車設置率:13% |
| 駐輪場 | 93台 駐輪場設置率:175% |
| 管理会社 | (株)新日本コミュニティー |
|---|---|
| 管理費※1 | 月255円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月100円/m² |
| 管理準備金※1 | 255円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | 1000円/m² |