※騰落率・価格推移は602のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 602 | - | 価格を確認する | 5,420万円 | - | 1LDK | 31.25m² 北西 |
| 605 | - | 価格を確認する | 5,420万円 | - | 1LDK | 32.60m² 南西 |
| 702 | - | 価格を確認する | 5,490万円 | - | 1LDK | 31.25m² 北西 |
| 703 | - | 価格を確認する | 7,720万円 | - | 2LDK | 43.01m² 北西 |
| 705 | - | 価格を確認する | 5,490万円 | - | 1LDK | 32.60m² 南西 |
| 802 | - | 価格を確認する | 5,540万円 | - | 1LDK | 31.25m² 北西 |
| 804 | - | 価格を確認する | 1億990万円 | - | 2LDK | 54.18m² 南西 |
| 805 | - | 価格を確認する | 5,590万円 | - | 1LDK | 32.60m² 南西 |
| 905 | - | 価格を確認する | 5,690万円 | - | 1LDK | 32.60m² 南西 |
| 1001 | - | 価格を確認する | 1億1,390万円 | - | 2LDK | 53.14m² 北西 |
| 1002 | - | 価格を確認する | 5,740万円 | - | 1LDK | 31.25m² 北西 |
| 1004 | - | 価格を確認する | 1億1,290万円 | - | 2LDK | 54.18m² 南西 |
| 1005 | - | 価格を確認する | 5,840万円 | - | 1LDK | 32.60m² 南西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2025/10 | 新築1億990万円 | 202万円/m² | 8階 | 54.18m² | 2LDK | -- |
| 2025/10 | 新築5,530万円 | 176万円/m² | 8階 | 31.25m² | 1LDK | -- |
| 2025/10 | 新築5,500万円 | 168万円/m² | 7階 | 32.60m² | 1LDK | -- |
| 2025/10 | 新築7,720万円 | 179万円/m² | 7階 | 43.01m² | 2LDK | -- |
| 2025/10 | 新築5,480万円 | 175万円/m² | 7階 | 31.25m² | 1LDK | -- |
| 2025/10 | 新築5,430万円 | 166万円/m² | 6階 | 32.60m² | 1LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築1年未満新築時価格
5,420万円----万円ルジェンテ横濱馬車道 602 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
--億----万円
5年後のルジェンテ横濱馬車道 602の価格推移データはありません。
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...子育て環境
馬車道
治安が良く、近くに小学校があるが登下校以外はあまり騒がしくなく、近所の人は昔からいる人が多く顔見知りなので挨拶をするのはもちろんのこと、おいしいもののやり取りをしてそこそこ仲良く暮らせている...
治安
馬車道
治安は良い方だと思います。桜木町方面は再開発が進み、街並みも綺麗で整備されていて、安心して歩けます。
教育環境
中区の学校は行事が盛んで、先生も明るく楽しい雰囲気です。交通の便も良く、通学しやすいのが助かっています。
地域コミュニティ
中区は観光地が多くて人の出入りが激しいので、近所付き合いは希薄になりがちですが、地域のイベントやお祭りが定期的に開催されていて、子ども連れの家族も多く参加しています。住民同士の交流は少ないも...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...| 建物名 | ルジェンテ横濱馬車道(ルジェンテヨコハマバシャミチ) |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区相生町5丁目86 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築1年未満 |
| 階建(総戸数) | 10階建(30部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 31.25㎡〜54.18㎡ |
| 新築時価格 | 5420万円〜11390万円 166.3万円/m²〜214.3万円/m² 平均:7046万円/m² |
| 参考相場価格 | |
| 参考相場価格の坪単価 | ---円/坪〜---円/坪 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|---|
| その他 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | 41台 駐輪場設置率:315% |
| 管理会社 | (株)東急コミュニティー |
|---|---|
| 管理費※1 | 月598円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月189円/m² |
| 管理準備金※1 | 598円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | 10502円/m² |