上尾市・北上尾駅 徒歩6分・築1年
※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | - | 価格を確認する | 4,998万円 | - | 3LDK | 70.25m² 南東 |
| 102 | - | 価格を確認する | 4,698万円 | - | 3LDK | 70.09m² 南東 |
| 103 | - | 価格を確認する | 4,298万円 | - | 3LDK | 70.09m² 南東 |
| 104 | - | 価格を確認する | 3,898万円 | - | 3LDK | 67.91m² 南東 |
| 201 | - | 価格を確認する | 5,198万円 | - | 3LDK | 70.25m² 南東 |
| 202 | - | 価格を確認する | 4,838万円 | - | 3LDK | 70.09m² 南東 |
| 203 | - | 価格を確認する | 4,838万円 | - | 3LDK | 70.09m² 南東 |
| 204 | - | 価格を確認する | 4,798万円 | - | 3LDK | 67.91m² 南東 |
| 205 | - | 価格を確認する | 5,298万円 | - | 3LDK | 70.60m² 南東 |
| 301 | - | 価格を確認する | 5,198万円 | - | 3LDK | 70.25m² 南東 |
| 302 | - | 価格を確認する | 4,878万円 | - | 3LDK | 70.09m² 南東 |
| 303 | - | 価格を確認する | 4,878万円 | - | 3LDK | 70.09m² 南東 |
| 304 | - | 価格を確認する | 4,838万円 | - | 3LDK | 67.91m² 南東 |
| 305 | - | 価格を確認する | 5,398万円 | - | 3LDK | 70.60m² 南東 |
| 401 | - | 価格を確認する | 5,298万円 | - | 3LDK | 70.25m² 南東 |
| 402 | - | 価格を確認する | 4,918万円 | - | 3LDK | 70.09m² 南東 |
| 403 | - | 価格を確認する | 4,918万円 | - | 3LDK | 70.09m² 南東 |
| 404 | - | 価格を確認する | 4,878万円 | - | 3LDK | 67.91m² 南東 |
| 405 | - | 価格を確認する | 5,398万円 | - | 3LDK | 70.60m² 南東 |
| 501 | - | 価格を確認する | 5,298万円 | - | 3LDK | 70.25m² 南東 |
| 502 | - | 価格を確認する | 4,958万円 | - | 3LDK | 70.09m² 南東 |
| 503 | - | 価格を確認する | 4,958万円 | - | 3LDK | 70.09m² 南東 |
| 504 | - | 価格を確認する | 4,918万円 | - | 3LDK | 67.91m² 南東 |
| 505 | - | 価格を確認する | 5,498万円 | - | 3LDK | 70.60m² 南東 |
| 601 | - | 価格を確認する | 4,898万円 | - | 2LDK | 63.70m² 南東 |
| 602 | - | 価格を確認する | 4,998万円 | - | 3LDK | 70.09m² 南東 |
| 603 | - | 価格を確認する | 4,998万円 | - | 3LDK | 70.09m² 南東 |
| 604 | - | 価格を確認する | 4,958万円 | - | 3LDK | 67.91m² 南東 |
| 605 | - | 価格を確認する | 5,498万円 | - | 3LDK | 70.60m² 南東 |
| 701 | - | 価格を確認する | 5,798万円 | - | 3LDK | 70.76m² 南東 |
| 702 | - | 価格を確認する | 5,698万円 | - | 3LDK | 70.60m² 南東 |
| 801 | - | 価格を確認する | 5,698万円 | - | 3LDK | 70.76m² 南東 |
| 802 | - | 価格を確認する | 5,798万円 | - | 3LDK | 70.60m² 南東 |
| 901 | - | 価格を確認する | 5,698万円 | - | 3LDK | 70.76m² 南東 |
| 902 | - | 価格を確認する | 5,798万円 | - | 3LDK | 70.60m² 南東 |
| 1001 | - | 価格を確認する | 5,798万円 | - | 3LDK | 70.76m² 南東 |
| 1002 | - | 価格を確認する | 5,898万円 | - | 3LDK | 70.60m² 南東 |
| 1101 | - | 価格を確認する | 5,798万円 | - | 3LDK | 70.76m² 南東 |
| 1102 | - | 価格を確認する | 5,898万円 | - | 3LDK | 70.60m² 南東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が2件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2025/03 | 新築5,788万円 | 81万円/m² | 8階 | 70.60m² | 3LDK | -- |
| 2025/03 | 新築5,708万円 | 80万円/m² | 8階 | 70.76m² | 3LDK | -- |
| 2025/03 | 新築5,698万円 | 80万円/m² | 7階 | 70.60m² | 3LDK | -- |
| 2025/03 | 新築5,788万円 | 81万円/m² | 7階 | 70.76m² | 3LDK | -- |
| 2025/03 | 新築5,508万円 | 78万円/m² | 6階 | 70.60m² | 3LDK | -- |
| 2025/03 | 新築4,958万円 | 73万円/m² | 6階 | 67.91m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
新築騰落率
---%築1年新築時価格
4,998万円----万円クレアホームズ北上尾 101 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
--億----万円
5年後のクレアホームズ北上尾 101の価格推移データはありません。
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...住みやすさ
北上尾
駅前は大きな商業施設が少なく、もう少し駅前に色々とあったら便利だと感じることがあります。
自然環境
北上尾
北上尾駅周辺は子どもが遊べる公園や児童館が充実しているので、子育て世帯にはありがたい環境です。
地域コミュニティ
上尾市の団地では自治会の活動がとても活発で、子どもから高齢者まで幅広い世代が交流できるイベントが定期的に開催されています。高い自治会加入率のおかげで、困ったときも近所同士で助け合える雰囲気が...
子育て環境
上尾市は民間保育所の設備整備支援に力を入れていて、十分な数の民間保育施設があるので、共働き家庭でも安心して子育てできると感じています。多子世帯には給食費の負担軽減制度もあり、子育て世代へのサ...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...クレアホームズ北上尾はJR高崎線北上尾駅から徒歩6分の距離にあり、駅チカで通勤通学等の移動もスムーズです。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である大宮駅へも乗車時間12分以内で都心がぐっと近くに感じられます。築1年でとても綺麗で、RC造り、11階建て総戸数39戸のマンションです。
| 建物名 | クレアホームズ北上尾(クレアホームズキタアゲオ) |
|---|---|
| 住所 | 埼玉県上尾市大字中妻字久保443-1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築1年 |
| 階建(総戸数) | 11階建(39部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 63.7㎡〜70.76㎡ |
| 新築時価格 | 3898万円〜5898万円 57.4万円/m²〜83.5万円/m² 平均:5187万円/m² |
| 参考相場価格 | |
| 参考相場価格の坪単価 | ---円/坪〜---円/坪 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第二種住居地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|---|
| その他 |
|
| 駐車場 | 24台 駐車費※1:12000/月 ~ 13000/月 駐車設置率:62% |
|---|---|
| バイク置き場 | 3台 駐車設置率:8% |
| 駐輪場 | 78台 駐輪場設置率:200% |
| 管理会社 | セントラルライフ(株) |
|---|---|
| 管理費※1 | 月211円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月100円/m² |
| 管理準備金※1 | 601円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | 10007円/m² |