ジオ横浜大通り公園 外観

ジオ横浜大通り公園

横浜市中区・--駅 徒歩--分・築1年未満

4.39上位5%
3,310万円〜8,186万円
坪単価 353万円/坪〜418万円/坪
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ジオ横浜大通り公園 外観

ジオ横浜大通り公園

横浜市中区・--駅 徒歩--分・築1年未満

3,310万円〜8,186万円
坪単価 353万円/坪〜418万円/坪
上位5%
4.39
最終更新
2026年05月11日

※騰落率・価格推移は1201のお部屋を基準に算出

ジオ横浜大通り公園部屋別の参考相場価格

11部屋 / 117部屋
主要採光面
12017,199万円価格を確認する7,398万円-2LDK57.54
南西
12024,527万円価格を確認する4,698万円-1LDK38.09
南西
1203-価格を確認する4,028万円-1LDK31.03
南西
12046,244万円価格を確認する6,348万円-2LDK50.56
南西
12055,528万円価格を確認する5,598万円-2LDK45.02
南西
12067,801万円価格を確認する8,298万円-2LDK63.72
南西
12076,472万円価格を確認する6,648万円-2LDK52.09
北東
12085,464万円価格を確認する5,598万円-2LDK43.77
北東
12094,323万円価格を確認する4,598万円-1LDK36.40
北東
12104,049万円価格を確認する4,398万円-1LDK33.67
北東
12114,155万円価格を確認する4,498万円-1LDK34.58
北東
1201
参考相場価格
7,199万円
新築時価格
7,398万円
想定賃料
-
  • 2LDK
  • 57.54
  • 南西
1202
参考相場価格
4,527万円
新築時価格
4,698万円
想定賃料
-
  • 1LDK
  • 38.09
  • 南西
1203
参考相場価格
-
新築時価格
4,028万円
想定賃料
-
  • 1LDK
  • 31.03
  • 南西
1204
参考相場価格
6,244万円
新築時価格
6,348万円
想定賃料
-
  • 2LDK
  • 50.56
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
1205
参考相場価格
5,528万円
新築時価格
5,598万円
想定賃料
-
  • 2LDK
  • 45.02
  • 南西
1206
参考相場価格
7,801万円
新築時価格
8,298万円
想定賃料
-
  • 2LDK
  • 63.72
  • 南西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
1207
参考相場価格
6,472万円
新築時価格
6,648万円
想定賃料
-
  • 2LDK
  • 52.09
  • 北東
1208
参考相場価格
5,464万円
新築時価格
5,598万円
想定賃料
-
  • 2LDK
  • 43.77
  • 北東
1209
参考相場価格
4,323万円
新築時価格
4,598万円
想定賃料
-
  • 1LDK
  • 36.40
  • 北東
1210
参考相場価格
4,049万円
新築時価格
4,398万円
想定賃料
-
  • 1LDK
  • 33.67
  • 北東

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ジオ横浜大通り公園利回り・空室率を診断します。

ジオ横浜大通り公園販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ジオ横浜大通り公園売買履歴

ジオ横浜大通り公園の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ジオ横浜大通り公園
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約3,750万118万円/m²6階31.68m²1LDKデュオステージ関内II築3年
2025/10成約4,480万141万円/m²7階31.68m²1LDKデュオステージ関内II築2年
2025/05成約5,650万107万円/m²2階52.52m²2LDKライオンズ横濱関内レジデンス築2年
オススメ
ジオ横浜大通り公園
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/10成約3,720万106万円/m²4階34.91m²1LDKライオンズ横濱関内レジデンス築2年
2024/08成約4,960万111万円/m²5階44.54m²2LDKライオンズ横濱関内レジデンス築2年
2024/05成約5,300万100万円/m²8階52.52m²2LDKライオンズ横濱関内レジデンス築1年
2024/03成約3,800万85万円/m²5階44.54m²2DKライオンズ横濱関内レジデンス築1年
ジオ横浜大通り公園の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ジオ横浜大通り公園
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ジオ横浜大通り公園資産性スコア

4.39
上位5%
ジオ横浜大通り公園の資産性スコアは上位5%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。
ジオ横浜大通り公園

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

ジオ横浜大通り公園新築時価格からの騰落率

新築騰落率

97%築1年未満

新築時価格

7,398万円-199万円

ジオ横浜大通り公園 1201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ジオ横浜大通り公園価格推移と将来予測

参考相場価格

7,199万円43万円4ヶ月前

1201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築0~10年未満の平均値
ジオ横浜大通り公園1201の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数0~10年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+23.9万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ジオ横浜大通り公園マンションの口コミ・評判(31件)

横浜市中区の口コミ

  • 防災・安全性

    2

    災害時の支援体制は整っているものの、観光地ゆえに人が多く、避難時の混乱が心配です。特に休日やイベント時は避難経路が混雑しそうです。

  • 医療・福祉

    5

    区役所の窓口対応が丁寧で、子育てや医療に関する相談も親身に聞いてもらえました。手続きもスムーズでした。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ジオ横浜大通り公園マンション概要

築1年未満でとても綺麗で、RC造り、14階建て総戸数129戸の今人気の大規模マンションで、街のシンボル的な存在感を醸しだしています。

ジオ横浜大通り公園詳細情報

基本情報

建物名ジオ横浜大通り公園(ジオヨコハマオオドオリコウエン)
住所神奈川県横浜市中区長者町4丁目11-5
アクセス
    築年数築1年未満
    階建(総戸数)14階建(129部屋)
    建築構造RC造
    専有面積31.03㎡〜65.07㎡
    新築時価格3528万円〜9598万円 112.8万円/m²〜147.6万円/m²
    平均:5694万円/m²
    参考相場価格
      参考相場価格の坪単価353万円/坪〜418万円/坪
      敷地利用権土地権利:所有権
      借地期限:-
      地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

      駐車場14
      駐車費※130000/月 ~ 35000/月
      駐車設置率:12%
      バイク置き場1
      駐車設置率:1%
      駐輪場127
      駐輪場設置率:109%

      管理・維持

      管理会社(株)阪急阪神ハウジングサポート
      管理費※1月389円/m²
      修繕積立金※1月160円/m²
      管理準備金※11168円/m²
      修繕積立一時金※114025円/m²

イエシルの売却実績

      • 購入時の価格から+2,440万円
        SOLD
        購入時価格3,540万円
        成約価格5,980万円

        ガレリア グランデ

        2LDK 江東区・有明テニスの森駅

      • 購入時の価格から+2,002万円
        SOLD
        購入時価格4,098万円
        成約価格6,100万円

        オークプレイス豊洲

        3LDK 江東区・豊洲駅

      • 購入時の価格から+985万円
        SOLD
        購入時価格4,015万円
        成約価格5,000万円

        ザ コスギタワー

        2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

      今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

      まずはジオ横浜大通り公園

      ※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

      ジオ横浜大通り公園の駅、市区町村、学区を知る