※騰落率・価格推移は1001のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1001 | 2,820万円 | 価格を確認する | 2,930万円 | 8.6万円/月 | 1K | 20.59m² 北西 |
| 1002 | 2,820万円 | 価格を確認する | 2,910万円 | 8.6万円/月 | 1K | 20.59m² 北西 |
| 1003 | 2,820万円 | 価格を確認する | 2,910万円 | 8.6万円/月 | 1K | 20.59m² 北西 |
| 1004 | 2,820万円 | 価格を確認する | 2,910万円 | 8.6万円/月 | 1K | 20.59m² 北西 |
| 1005 | 2,820万円 | 価格を確認する | 2,910万円 | 8.6万円/月 | 1K | 20.59m² 北西 |
| 1006 | 2,820万円 | 価格を確認する | 2,910万円 | 8.6万円/月 | 1K | 20.59m² 北西 |
| 1007 | 2,820万円 | 価格を確認する | 2,910万円 | 8.6万円/月 | 1K | 20.59m² 北西 |
| 1008 | 2,820万円 | 価格を確認する | 2,930万円 | 8.6万円/月 | 1K | 20.59m² 北西 |
| 1009 | 2,803万円 | 価格を確認する | 2,900万円 | 8.5万円/月 | 1K | 20.47m² 北東 |
| 1010 | 2,803万円 | 価格を確認する | 2,900万円 | 8.5万円/月 | 1K | 20.47m² 北東 |
| 1011 | 2,803万円 | 価格を確認する | 2,900万円 | 8.5万円/月 | 1K | 20.47m² 北東 |
| 1012 | 2,803万円 | 価格を確認する | 2,900万円 | 8.5万円/月 | 1K | 20.47m² 北東 |
| 1013 | 2,816万円 | 価格を確認する | 2,930万円 | 8.6万円/月 | 1K | 20.46m² 南東 |
| 1014 | 2,816万円 | 価格を確認する | 2,920万円 | 8.6万円/月 | 1K | 20.46m² 南東 |
| 1015 | 2,816万円 | 価格を確認する | 2,920万円 | 8.6万円/月 | 1K | 20.46m² 南東 |
| 1016 | 2,816万円 | 価格を確認する | 2,920万円 | 8.6万円/月 | 1K | 20.46m² 南東 |
| 1017 | 2,816万円 | 価格を確認する | 2,920万円 | 8.6万円/月 | 1K | 20.46m² 南東 |
| 1018 | 2,816万円 | 価格を確認する | 2,920万円 | 8.6万円/月 | 1K | 20.46m² 南東 |
| 1019 | 2,816万円 | 価格を確認する | 2,930万円 | 8.6万円/月 | 1K | 20.46m² 南東 |
| 1020 | 2,817万円 | 価格を確認する | 2,930万円 | 8.5万円/月 | 1K | 20.47m² 南西 |
| 1021 | 2,817万円 | 価格を確認する | 2,930万円 | 8.5万円/月 | 1K | 20.47m² 南西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2024/02 | 新築2,880万円 | 139万円/m² | 4階 | 20.59m² | 1K | -- |
| 2024/02 | 新築2,870万円 | 139万円/m² | 4階 | 20.59m² | 1K | -- |
| 2024/02 | 新築2,860万円 | 138万円/m² | 4階 | 20.59m² | 1K | -- |
| 2024/02 | 新築2,880万円 | 139万円/m² | 4階 | 20.59m² | 1K | -- |
| 2024/02 | 新築2,870万円 | 139万円/m² | 4階 | 20.59m² | 1K | -- |
| 2024/02 | 新築2,860万円 | 138万円/m² | 4階 | 20.59m² | 1K | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
96%築2年新築時価格
2,930万円-110万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,820万円250万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...治安
神奈川
駅が綺麗に整備されていて、毎日気持ちよく通えるので安心感があります。夜も明るくて人通りがあるので、女性でも安心して利用できる雰囲気です。
子育て環境
京急東神奈川
駅周辺は自然が少なく、田畑もほとんどないので、子どもが自然に触れる機会はあまり多くありません。
地域コミュニティ
地域の自治会活動が盛んで、住民同士の交流が多いです。防災訓練や清掃活動なども定期的に行われています。
教育環境
横浜近辺の学校に通う学生や、都内に通う家庭にも便利な立地で、通学の負担が少ないのが助かっています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは京浜急行本線神奈川駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、首都圏有数のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間1分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築2年でほぼ新築といえ、RC造り、10階建て総戸数190戸の今人気の大規模マンションで、街のシンボル的な存在感を醸しだしています。
| 建物名 | CREVISTA横浜(クレヴィスタヨコハマ) |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区栄町22-10 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築2年 |
| 階建(総戸数) | 10階建(190部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 20.46㎡〜20.59㎡ |
| 新築時価格 | 2800万円〜2930万円 136.8万円/m²〜143.2万円/m² 平均:2888万円/m² |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 414万円/坪〜455万円/坪 |
| 想定賃料 | 8.1万円〜9万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|
| 駐車場 | 38台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:20% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | 171台 駐輪場設置率:90% |
| 管理会社 | (株)インヴァランス |
|---|---|
| 管理費※1 | 月210円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月70円/m² |
| 管理準備金※1 | 210円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | 2098円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 神奈川駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 20.47m² | 2,727万円 | 2,170万円 |