※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 1,990万円 | 価格を確認する | 2,500万円 | 7万円/月 | 1K | 24.00m² 南 |
| 102 | 1,988万円 | 価格を確認する | 2,500万円 | 7万円/月 | 1K | 24.00m² 南 |
| 201 | 2,075万円 | 価格を確認する | 2,650万円 | 7.4万円/月 | 1K | 24.00m² 南 |
| 202 | 2,076万円 | 価格を確認する | 2,650万円 | 7.4万円/月 | 1K | 24.00m² 南 |
| 203 | 2,076万円 | 価格を確認する | 2,650万円 | 7.4万円/月 | 1K | 24.00m² 南 |
| 204 | 2,075万円 | 価格を確認する | 2,650万円 | 7.4万円/月 | 1K | 24.00m² 南 |
| 205 | 2,082万円 | 価格を確認する | 2,630万円 | 7.4万円/月 | 1K | 24.02m² 北 |
| 301 | 2,095万円 | 価格を確認する | 2,660万円 | 7.6万円/月 | 1K | 24.00m² 南 |
| 302 | 2,096万円 | 価格を確認する | 2,660万円 | 7.6万円/月 | 1K | 24.00m² 南 |
| 303 | 2,096万円 | 価格を確認する | 2,660万円 | 7.6万円/月 | 1K | 24.00m² 南 |
| 304 | 2,095万円 | 価格を確認する | 2,660万円 | 7.6万円/月 | 1K | 24.00m² 南 |
| 305 | 2,103万円 | 価格を確認する | 2,660万円 | 7.6万円/月 | 1K | 24.02m² 北 |
| 401 | 2,120万円 | 価格を確認する | 2,670万円 | 7.7万円/月 | 1K | 24.00m² 南 |
| 402 | 2,121万円 | 価格を確認する | 2,670万円 | 7.7万円/月 | 1K | 24.00m² 南 |
| 403 | 2,121万円 | 価格を確認する | 2,670万円 | 7.7万円/月 | 1K | 24.00m² 南 |
| 404 | 2,120万円 | 価格を確認する | 2,670万円 | 7.7万円/月 | 1K | 24.00m² 南 |
| 405 | 2,128万円 | 価格を確認する | 2,670万円 | 7.8万円/月 | 1K | 24.02m² 北 |
| 501 | 2,127万円 | 価格を確認する | 2,680万円 | 7.9万円/月 | 1K | 24.00m² 南 |
| 502 | 2,128万円 | 価格を確認する | 2,680万円 | 7.9万円/月 | 1K | 24.00m² 南 |
| 503 | 2,128万円 | 価格を確認する | 2,680万円 | 7.9万円/月 | 1K | 24.00m² 南 |
| 504 | 2,127万円 | 価格を確認する | 2,680万円 | 7.9万円/月 | 1K | 24.00m² 南 |
| 505 | 2,136万円 | 価格を確認する | 2,680万円 | 7.9万円/月 | 1K | 24.02m² 北 |
| 601 | 2,128万円 | 価格を確認する | 2,690万円 | 8万円/月 | 1K | 24.00m² 南 |
| 602 | 2,129万円 | 価格を確認する | 2,690万円 | 8万円/月 | 1K | 24.00m² 南 |
| 603 | 2,129万円 | 価格を確認する | 2,690万円 | 8万円/月 | 1K | 24.00m² 南 |
| 604 | 2,128万円 | 価格を確認する | 2,690万円 | 8万円/月 | 1K | 24.00m² 南 |
| 605 | 2,137万円 | 価格を確認する | 2,690万円 | 8万円/月 | 1K | 24.02m² 北 |
| 701 | 2,171万円 | 価格を確認する | 2,720万円 | 7.9万円/月 | 1K | 24.00m² 南 |
| 702 | 2,171万円 | 価格を確認する | 2,720万円 | 7.9万円/月 | 1K | 24.00m² 南 |
| 703 | 2,171万円 | 価格を確認する | 2,720万円 | 7.9万円/月 | 1K | 24.00m² 南 |
| 704 | 2,171万円 | 価格を確認する | 2,720万円 | 7.9万円/月 | 1K | 24.00m² 南 |
| 705 | 2,179万円 | 価格を確認する | 2,720万円 | 8万円/月 | 1K | 24.02m² 北 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2023/01 | 新築2,720万円 | 113万円/m² | 7階 | 24.00m² | 1K | -- |
| 2023/01 | 新築2,710万円 | 112万円/m² | 7階 | 24.00m² | 1K | -- |
| 2023/01 | 新築2,730万円 | 113万円/m² | 7階 | 24.00m² | 1K | -- |
| 2023/01 | 新築2,690万円 | 111万円/m² | 6階 | 24.02m² | 1K | -- |
| 2023/01 | 新築2,680万円 | 111万円/m² | 6階 | 24.00m² | 1K | -- |
| 2023/01 | 新築2,700万円 | 112万円/m² | 6階 | 24.00m² | 1K | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
80%築3年新築時価格
2,500万円-510万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,990万円29万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...教育環境
井土ヶ谷
井土ヶ谷小学校は理科教育に力を入れていて、子どもたちが意欲的に学べる工夫がされているので、教育面でも安心しています。
資産性
保土ケ谷
保土ケ谷駅周辺の中古マンション価格は過去10年で2割以上上昇していて、資産性が高いエリアだと感じます。
子育て環境
保育園や幼稚園の数が多く、子育て支援イベントも地区センターで頻繁に開催されているので、子育て世帯にはとても助かっています。駅から遠い住宅地も多いですが、バス路線が充実しているので移動に困るこ...
防災・安全性
消防署が近くにあるので、火災や災害時の対応が早いと感じます。地域の防災訓練にも参加しやすく、安心して暮らせます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは京浜急行本線井土ヶ谷駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気あふれるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間12分以内で都心へのアクセスは抜群です。築3年でほぼ新築といえ、RC造り、7階建て総戸数32戸のマンションです。
| 建物名 | コンシェリア横濱南 LE VENT VERT(コンシェリアヨコハマミナミルヴァンベール) |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市南区永田東2丁目1183-1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築3年 |
| 階建(総戸数) | 7階建(32部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 24㎡〜24.02㎡ |
| 新築時価格 | 2500万円〜2720万円 104.2万円/m²〜113.3万円/m² 平均:2666万円/m² |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 274万円/坪〜300万円/坪 |
| 想定賃料 | 7万円〜8万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 近隣商業地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | 17台 駐輪場設置率:53% |
| 管理会社 | (株)クレアスコミュニティー |
|---|---|
| 管理費※1 | 月521円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月100円/m² |
| 管理準備金※1 | 1042円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | 12000円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 井土ヶ谷駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 24m² | 2,124万円 | 1,189万円 |