※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 3,574万円 | 価格を確認する | 3,430万円 | 9.9万円/月 | 1LDK | 39.73m² 東 |
| 202 | 2,850万円 | 価格を確認する | 2,780万円 | 8.7万円/月 | 1LDK | 31.57m² 東 |
| 301 | 3,657万円 | 価格を確認する | 3,570万円 | 10.1万円/月 | 1LDK | 39.73m² 東 |
| 302 | 2,907万円 | 価格を確認する | 2,790万円 | 8.9万円/月 | 1LDK | 31.57m² 東 |
| 401 | 3,677万円 | 価格を確認する | 3,590万円 | 10.3万円/月 | 1LDK | 39.73m² 東 |
| 402 | 3,179万円 | 価格を確認する | 3,250万円 | 9.7万円/月 | 1LDK | 34.58m² 東 |
| 403 | 3,240万円 | 価格を確認する | 3,280万円 | 9.8万円/月 | 1LDK | 35.40m² 東 |
| 404 | 3,390万円 | 価格を確認する | 3,430万円 | 10万円/月 | 1LDK | 37.08m² 東 |
| 501 | 3,736万円 | 価格を確認する | 3,740万円 | 10.4万円/月 | 1LDK | 39.73m² 東 |
| 502 | 3,255万円 | 価格を確認する | 3,330万円 | 9.8万円/月 | 1LDK | 34.58m² 東 |
| 503 | 3,326万円 | 価格を確認する | 3,430万円 | 9.8万円/月 | 1LDK | 35.40m² 東 |
| 504 | 3,480万円 | 価格を確認する | 3,600万円 | 10万円/月 | 1LDK | 37.08m² 東 |
| 601 | 3,763万円 | 価格を確認する | 3,770万円 | 10.7万円/月 | 1LDK | 39.73m² 東 |
| 602 | 3,260万円 | 価格を確認する | 3,360万円 | 10.1万円/月 | 1LDK | 34.58m² 東 |
| 603 | 3,330万円 | 価格を確認する | 3,460万円 | 10.2万円/月 | 1LDK | 35.40m² 東 |
| 604 | 3,484万円 | 価格を確認する | 3,630万円 | 10.3万円/月 | 1LDK | 37.08m² 東 |
| 701 | 3,784万円 | 価格を確認する | 3,790万円 | 10.8万円/月 | 1LDK | 39.73m² 東 |
| 702 | 3,267万円 | 価格を確認する | 3,380万円 | 10.2万円/月 | 1LDK | 34.58m² 東 |
| 703 | 3,347万円 | 価格を確認する | 3,480万円 | 10.2万円/月 | 1LDK | 35.40m² 東 |
| 704 | 3,507万円 | 価格を確認する | 3,650万円 | 10.4万円/月 | 1LDK | 37.08m² 東 |
| 801 | 3,812万円 | 価格を確認する | 3,810万円 | 10.8万円/月 | 1LDK | 39.73m² 東 |
| 802 | 3,291万円 | 価格を確認する | 3,400万円 | 10.2万円/月 | 1LDK | 34.58m² 東 |
| 803 | 3,375万円 | 価格を確認する | 3,500万円 | 10.3万円/月 | 1LDK | 35.40m² 東 |
| 804 | 3,531万円 | 価格を確認する | 3,670万円 | 10.4万円/月 | 1LDK | 37.08m² 東 |
| 901 | 3,847万円 | 価格を確認する | 3,830万円 | 10.9万円/月 | 1LDK | 39.73m² 東 |
| 902 | 3,351万円 | 価格を確認する | 3,420万円 | 10.3万円/月 | 1LDK | 34.58m² 東 |
| 903 | 3,430万円 | 価格を確認する | 3,520万円 | 10.4万円/月 | 1LDK | 35.40m² 東 |
| 904 | 3,588万円 | 価格を確認する | 3,690万円 | 10.5万円/月 | 1LDK | 37.08m² 東 |
| 1001 | 3,854万円 | 価格を確認する | 3,860万円 | 10.8万円/月 | 1LDK | 39.73m² 東 |
| 1002 | 3,371万円 | 価格を確認する | 3,450万円 | 10.2万円/月 | 1LDK | 34.58m² 東 |
| 1003 | 3,441万円 | 価格を確認する | 3,550万円 | 10.2万円/月 | 1LDK | 35.40m² 東 |
| 1004 | 3,600万円 | 価格を確認する | 3,720万円 | 10.4万円/月 | 1LDK | 37.08m² 東 |
| 1101 | 3,859万円 | 価格を確認する | 3,890万円 | 10.9万円/月 | 1LDK | 39.73m² 東 |
| 1102 | 3,368万円 | 価格を確認する | 3,480万円 | 10.3万円/月 | 1LDK | 34.58m² 東 |
| 1103 | 3,444万円 | 価格を確認する | 3,580万円 | 10.3万円/月 | 1LDK | 35.40m² 東 |
| 1104 | 3,603万円 | 価格を確認する | 3,750万円 | 10.5万円/月 | 1LDK | 37.08m² 東 |
| 1201 | 3,915万円 | 価格を確認する | 4,010万円 | 11.1万円/月 | 1LDK | 39.73m² 東 |
| 1202 | 3,389万円 | 価格を確認する | 3,580万円 | 10.5万円/月 | 1LDK | 34.58m² 東 |
| 1203 | 3,464万円 | 価格を確認する | 3,680万円 | 10.5万円/月 | 1LDK | 35.40m² 東 |
| 1204 | 3,625万円 | 価格を確認する | 3,870万円 | 10.7万円/月 | 1LDK | 37.08m² 東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が2件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2021/11 | 新築3,410万円 | 98万円/m² | 9階 | 34.58m² | 1LDK | -- |
| 2021/11 | 新築3,840万円 | 96万円/m² | 9階 | 39.73m² | 1LDK | -- |
| 2021/11 | 新築3,670万円 | 98万円/m² | 8階 | 37.08m² | 1LDK | -- |
| 2021/11 | 新築3,400万円 | 96万円/m² | 8階 | 35.40m² | 1LDK | -- |
| 2021/11 | 新築3,500万円 | 101万円/m² | 8階 | 34.58m² | 1LDK | -- |
| 2021/11 | 新築3,810万円 | 95万円/m² | 8階 | 39.73m² | 1LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
104%築4年新築時価格
3,430万円+144万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
3,574万円166万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...交通の利便性
橋本
橋本駅はJR横浜線・相模線と京王相模原線が利用できて、都心や横浜方面にもアクセスしやすいので通勤や通学にとても便利です。
防災・安全性
相原
相原町の地震時の安全性は都内でも上位で、火災や建物倒壊のリスクが低いと評価されています。
教育環境
小学校や幼稚園が近くにあり、子どもを安心して通わせることができています。落ち着いた雰囲気で学力も高めだと感じます。
防災・安全性
緑区は地震や台風などの自然災害リスクがあるため、防災意識が高い地域です。自治体が発行するハザードマップを確認しておくと安心です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...こちらのマンションはJR横浜線橋本駅より徒歩6分の距離にあり、駅からごく近く移動も気軽にできます。また、首都圏有数のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間49分以内で憧れの街がすぐそこです。築4年でとても綺麗で、RC造り、12階建て総戸数40戸のマンションです。
| 建物名 | ソルティア橋本(ソルティアハシモト) |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県相模原市緑区橋本6丁目230-1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築4年 |
| 階建(総戸数) | 12階建(40部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 31.57㎡〜39.73㎡ |
| 新築時価格 | 2780万円〜4010万円 86.3万円/m²〜104.4万円/m² 平均:3550万円/m² |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 297万円/坪〜326万円/坪 |
| 想定賃料 | 8.7万円〜11.1万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|---|
| その他 |
|
| 駐車場 | 14台 駐車費※1:7000/月 ~ 14000/月 駐車設置率:35% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | 40台 駐輪場設置率:100% |
| 管理会社 | (株)GMアソシエ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月303円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月110円/m² |
| 管理準備金※1 | 606円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | 13229円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 橋本駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1LDK | 36.24m² | 3,454万円 | 1,867万円 |