※騰落率・価格推移は1101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1101 | 4,190万円 | 価格を確認する | 3,560万円 | 14.4万円/月 | 1LDK | 40.30m² 北東 |
| 1102 | 3,693万円 | 価格を確認する | 3,490万円 | 12.4万円/月 | 1LDK | 34.80m² 北東 |
| 1103 | 3,787万円 | 価格を確認する | 3,530万円 | 12.9万円/月 | 1LDK | 35.80m² 北東 |
| 1104 | 6,647万円 | 価格を確認する | 5,030万円 | 22.5万円/月 | 2LDK | 65.26m² 南東 |
| 1105 | 4,749万円 | 価格を確認する | 3,750万円 | 16.1万円/月 | 1LDK | 45.72m² 南東 |
| 1106 | 5,606万円 | 価格を確認する | 4,350万円 | 18.8万円/月 | 2LDK | 54.68m² 南東 |
| 1107 | 5,606万円 | 価格を確認する | 4,350万円 | 18.8万円/月 | 2LDK | 54.68m² 南東 |
| 1108 | 4,650万円 | 価格を確認する | 3,670万円 | 16.1万円/月 | 1LDK | 44.76m² 南東 |
| 1109 | 7,801万円 | 価格を確認する | 6,180万円 | 26.3万円/月 | 2LDK | 75.47m² 南東 |
| 1110 | 4,121万円 | 価格を確認する | 3,320万円 | 14.1万円/月 | 1LDK | 39.63m² 南西 |
| 1111 | 4,531万円 | 価格を確認する | 3,430万円 | 16万円/月 | 1LDK | 44.45m² 南西 |
| 1112 | 4,531万円 | 価格を確認する | 3,430万円 | 16万円/月 | 1LDK | 44.45m² 南西 |
| 1113 | 7,028万円 | 価格を確認する | 5,240万円 | 23.4万円/月 | 3LDK | 69.31m² 南西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が1件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2025/09 | 成約4,690万円 | 104万円/m² | 5階 | 44.76m² | 1LDK | 築3年 |
| 2025/07 | 成約3,890万円 | 96万円/m² | 9階 | 40.30m² | 1LDK | 築3年 |
| 2025/03 | 成約4,400万円 | 98万円/m² | 9階 | 44.76m² | 1LDK | 築3年 |
| 2022/06 | 成約5,900万円 | 85万円/m² | 10階 | 69.31m² | 3LDK | -- |
| 2022/01 | 新築3,600万円 | 78万円/m² | 7階 | 45.72m² | 1LDK | -- |
| 2022/01 | 新築4,780万円 | 73万円/m² | 7階 | 65.26m² | 2LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
118%築4年新築時価格
3,560万円+630万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
4,190万円157万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...アクセス
最寄り駅から徒歩4分と近くて便利
住民の雰囲気
このマンションができて雰囲気が変わることを期待している
地域コミュニティ
石川町
石川町駅周辺は元町商店街や中華街が近く、観光地としても有名ですが、普段の生活でも買い物や食事に困ることはありません。地元の人と観光客が混じり合う独特の雰囲気があり、住んでいて飽きることがない...
防災・安全性
関内
駅周辺は人通りが多く、夜遅くでも明るいので安心して歩けますが、繁華街特有のトラブルも時々見かけます。
子育て環境
保育園や幼稚園の数は多い方だと思いますが、人気の園はすぐに定員が埋まってしまうので、希望通りに入園できるか不安でした。
教育環境
中区の学校は行事が盛んで、先生も明るく楽しい雰囲気です。交通の便も良く、通学しやすいのが助かっています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...デュフレ横浜石川町はJR京浜東北・根岸線石川町駅から徒歩4分の距離にあり、駅チカでストレスなく通勤通学することができます。また、主要ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間9分以内で都心がぐっと近くに感じられます。築4年でとても綺麗で、RC造り、11階建て総戸数129戸の今人気の大規模マンションで、街のシンボル的な存在感を醸しだしています。
| 建物名 | デュフレ横浜石川町(デュフレよこはまいちかわちょう) |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区松影町2丁目6-1 |
| アクセス |
|
| 築年数 | 築4年 |
| 階建(総戸数) | 11階建(129部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 34.8㎡〜75.47㎡ |
| 新築時価格 | 2950万円〜6180万円 66.8万円/m²〜100.3万円/m² 平均:3907万円/m² |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 324万円/坪〜351万円/坪 |
| 想定賃料 | 10.8万円〜26.3万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|---|
| その他 |
|
| 駐車場 | 26台 駐車費※1:19000/月 ~ 27000/月 駐車設置率:20% |
|---|---|
| バイク置き場 | 10台 駐車設置率:8% |
| 駐輪場 | 129台 駐輪場設置率:100% |
| 管理会社 | (株)サジェストコミュニティ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月241円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月89円/m² |
| 管理準備金※1 | 481円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | 7990円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 石川町駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1LDK | 42.38m² | 4,294万円 | 4,362万円 |
| 2LDK | 65.26m² | 6,407万円 | 6,442万円 |
| 3LDK | 69.31m² | 7,021万円 | 7,127万円 |