ブライズ住吉DUE 外観

ブライズ住吉DUE

江東区・住吉駅 徒歩12分・築4年

4.58上位3%
3,418万円〜3,667万円
坪単価 443万円/坪〜473万円/坪
想定賃料 9.8万円〜10.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ブライズ住吉DUE 外観

ブライズ住吉DUE

江東区・住吉駅 徒歩12分・築4年

3,418万円〜3,667万円
坪単価 443万円/坪〜473万円/坪
想定賃料 9.8万円〜10.3万円/月
上位3%
4.58
最終更新
2026年05月11日

※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出

ブライズ住吉DUE部屋別の参考相場価格

44部屋 / 44部屋
主要採光面
2013,418万円価格を確認する3,170万円9.8万円/月1K25.51
-
2023,456万円価格を確認する3,170万円9.8万円/月1K25.51
-
2033,418万円価格を確認する3,170万円9.8万円/月1K25.51
-
2043,490万円価格を確認する3,170万円9.9万円/月1K25.64
-
3013,449万円価格を確認する3,190万円9.8万円/月1K25.51
-
3023,488万円価格を確認する3,190万円9.8万円/月1K25.51
-
3033,449万円価格を確認する3,190万円9.8万円/月1K25.51
-
3043,522万円価格を確認する3,190万円9.9万円/月1K25.64
-
4013,454万円価格を確認する3,200万円10.1万円/月1K25.51
-
4023,492万円価格を確認する3,200万円10.1万円/月1K25.51
-
4033,454万円価格を確認する3,200万円10.1万円/月1K25.51
-
4043,526万円価格を確認する3,200万円10.2万円/月1K25.64
-
5013,474万円価格を確認する3,210万円10.2万円/月1K25.51
-
5023,513万円価格を確認する3,210万円10.2万円/月1K25.51
-
5033,474万円価格を確認する3,210万円10.2万円/月1K25.51
-
5043,547万円価格を確認する3,210万円10.2万円/月1K25.64
-
6013,493万円価格を確認する3,220万円10.1万円/月1K25.51
-
6023,532万円価格を確認する3,220万円10.1万円/月1K25.51
-
6033,493万円価格を確認する3,220万円10.1万円/月1K25.51
-
6043,565万円価格を確認する3,220万円10.2万円/月1K25.64
-
7013,502万円価格を確認する3,230万円10.2万円/月1K25.51
-
7023,541万円価格を確認する3,230万円10.2万円/月1K25.51
-
7033,502万円価格を確認する3,230万円10.2万円/月1K25.51
-
7043,574万円価格を確認する3,230万円10.2万円/月1K25.64
-
8013,506万円価格を確認する3,240万円10.2万円/月1K25.51
-
8023,544万円価格を確認する3,240万円10.2万円/月1K25.51
-
8033,506万円価格を確認する3,240万円10.2万円/月1K25.51
-
8043,575万円価格を確認する3,240万円10.3万円/月1K25.64
-
9013,525万円価格を確認する3,250万円10.2万円/月1K25.51
-
9023,565万円価格を確認する3,250万円10.2万円/月1K25.51
-
9033,525万円価格を確認する3,250万円10.2万円/月1K25.51
-
9043,577万円価格を確認する3,250万円10.3万円/月1K25.64
-
10013,548万円価格を確認する3,260万円10.2万円/月1K25.51
-
10023,588万円価格を確認する3,260万円10.2万円/月1K25.51
-
10033,548万円価格を確認する3,260万円10.2万円/月1K25.51
-
10043,601万円価格を確認する3,260万円10.3万円/月1K25.64
-
11013,585万円価格を確認する3,270万円10.2万円/月1K25.51
-
11023,625万円価格を確認する3,270万円10.2万円/月1K25.51
-
11033,585万円価格を確認する3,270万円10.2万円/月1K25.51
-
11043,637万円価格を確認する3,270万円10.2万円/月1K25.64
-
12013,596万円価格を確認する3,280万円10.2万円/月1K25.51
-
12023,636万円価格を確認する3,280万円10.2万円/月1K25.51
-
12033,596万円価格を確認する3,280万円10.2万円/月1K25.51
-
12043,667万円価格を確認する3,280万円10.3万円/月1K25.64
-
201
参考相場価格
3,418万円
新築時価格
3,170万円
想定賃料
9.8万円/月
  • 1K
  • 25.51
  • -
202
参考相場価格
3,456万円
新築時価格
3,170万円
想定賃料
9.8万円/月
  • 1K
  • 25.51
  • -
203
参考相場価格
3,418万円
新築時価格
3,170万円
想定賃料
9.8万円/月
  • 1K
  • 25.51
  • -
204
参考相場価格
3,490万円
新築時価格
3,170万円
想定賃料
9.9万円/月
  • 1K
  • 25.64
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
301
参考相場価格
3,449万円
新築時価格
3,190万円
想定賃料
9.8万円/月
  • 1K
  • 25.51
  • -
302
参考相場価格
3,488万円
新築時価格
3,190万円
想定賃料
9.8万円/月
  • 1K
  • 25.51
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
303
参考相場価格
3,449万円
新築時価格
3,190万円
想定賃料
9.8万円/月
  • 1K
  • 25.51
  • -
304
参考相場価格
3,522万円
新築時価格
3,190万円
想定賃料
9.9万円/月
  • 1K
  • 25.64
  • -
401
参考相場価格
3,454万円
新築時価格
3,200万円
想定賃料
10.1万円/月
  • 1K
  • 25.51
  • -
402
参考相場価格
3,492万円
新築時価格
3,200万円
想定賃料
10.1万円/月
  • 1K
  • 25.51
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ブライズ住吉DUE利回り・空室率を診断します。

ブライズ住吉DUE販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ブライズ住吉DUE売買履歴

ブライズ住吉DUEの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ブライズ住吉DUE
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

ブライズ住吉DUE資産性スコア

4.58
上位3%
ブライズ住吉DUEの資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。
ブライズ住吉DUE

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

ブライズ住吉DUE新築時価格からの騰落率

新築騰落率

108%築4年

新築時価格

3,170万円+248万円
東京都23区(都心6区を除く)内の築年数0~10年未満、最寄り駅から徒歩10分以上のマンション騰落率の中央値が145%に対して、109%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ブライズ住吉DUE価格推移と将来予測

参考相場価格

3,418万円235万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
江東区・築0~10年未満の平均値
ブライズ住吉DUE201の現在の参考相場価格(㎡単価)は江東区の築年数0~10年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-3.6万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ブライズ住吉DUEマンションの口コミ・評判(452件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    住吉

    江東区の助成制度が充実していて、子どもの医療費負担が少なくて済むので家計的にも助かります。

  • 医療・福祉

    2

    東陽町

    駅周辺の病院は多いですが、人気のクリニックは混雑していて待ち時間が長くなることもあります。

江東区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    江東区は子育て世帯への支援が手厚く、出生率も23区内で上位なので、周囲にも子育て中の家族が多い印象です。近所の公園や保育園で親同士が自然に交流できる機会が多く、子どもを通じて地域のつながりを...

  • 防災・安全性

    5

    江東区は防犯や防災意識が高いエリアで、行政や警察、区民が一丸となって治安や防災対策に取り組んでいます。防犯パトロールや防犯カメラの設置、子ども110番の家など、安心して暮らせる環境が整ってい...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ブライズ住吉DUEマンション概要

このマンションは都営新宿線住吉駅から徒歩12分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である東京駅へも乗車時間17分以内で都心部へスマートに移動できます。築4年でほぼ新築といえ、RC造り、12階建て総戸数44戸のマンションです。

ブライズ住吉DUE詳細情報

基本情報

建物名ブライズ住吉DUE(ブライズスミヨシデュエ)
住所東京都江東区千田11-2
アクセス
築年数築4年
階建(総戸数)12階建(44部屋)
建築構造RC造
専有面積25.51㎡〜25.64㎡
新築時価格3170万円〜3280万円 123.6万円/m²〜128.6万円/m²
平均:3229万円/m²
参考相場価格
  • 1K:3418万円〜(25m²〜)
参考相場価格の坪単価443万円/坪〜473万円/坪
想定賃料9.8万円〜10.3万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

駐車場1
駐車費※125000/月 ~ 25000/月
駐車設置率:2%
バイク置き場3
駐車設置率:7%
駐輪場41
駐輪場設置率:93%

管理・維持

管理会社(株)ワークス合人社
管理費※1月278円/m²
修繕積立金※1月78円/m²
管理準備金※1278円/m²
修繕積立一時金※15018円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ブライズ住吉DUE間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
住吉駅
平均
1K25.51m²3,525万円2,560万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはブライズ住吉DUE

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ブライズ住吉DUE利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
北砂四丁目住宅
3,480万
  • 2LDK
  • 58.89
  • 7階/14階建

ブライズ住吉DUEの駅、市区町村、学区を知る

江東区のマンション

東陽町にある江東区文化センターはコンサートやイベントが頻繁に開催され、江東区民の人気スポットとなっています。江東区は人気のタワーマンションが立ち並ぶ豊洲や、昔ながらのお店が多い門前仲町など、地域によってカラーがまったく異なる区となっています。人口減少が問題視される中で居住者が最も増加している地区が江東区です。やはり、湾岸エリアである豊洲、有明、東雲に次々と建設されたタワーマンションにDINKSを中心とした若い夫婦が引っ越しをしています。一方で埋立地が多いため液状化の心配がされる地域ですが、新しいマンションは高い建設レベルで免震、制震マンションが中心となっており、地震対策が施されているマンションが増えています。

江東区の学区別マンション

小学校:

中学校: