※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 2,990万円 | 価格を確認する | 2,190万円 | 10.3万円/月 | 1K | 22.43m² - |
| 202 | 3,100万円 | 価格を確認する | 2,370万円 | 10.3万円/月 | 1K | 22.71m² - |
| 203 | 3,119万円 | 価格を確認する | 2,380万円 | 10.5万円/月 | 1K | 23.24m² - |
| 301 | 3,077万円 | 価格を確認する | 2,370万円 | 10.1万円/月 | 1K | 22.43m² - |
| 302 | 3,117万円 | 価格を確認する | 2,380万円 | 10.2万円/月 | 1K | 22.71m² - |
| 303 | 3,155万円 | 価格を確認する | 2,390万円 | 10.4万円/月 | 1K | 23.24m² - |
| 401 | 3,086万円 | 価格を確認する | 2,380万円 | 10.3万円/月 | 1K | 22.43m² - |
| 402 | 3,115万円 | 価格を確認する | 2,390万円 | 10.3万円/月 | 1K | 22.71m² - |
| 403 | 3,152万円 | 価格を確認する | 2,400万円 | 10.6万円/月 | 1K | 23.24m² - |
| 501 | 3,100万円 | 価格を確認する | 2,390万円 | 10.4万円/月 | 1K | 22.43m² - |
| 502 | 3,117万円 | 価格を確認する | 2,400万円 | 10.4万円/月 | 1K | 22.71m² - |
| 503 | 3,161万円 | 価格を確認する | 2,410万円 | 10.6万円/月 | 1K | 23.24m² - |
| 601 | 3,125万円 | 価格を確認する | 2,400万円 | 10.4万円/月 | 1K | 22.43m² - |
| 602 | 3,132万円 | 価格を確認する | 2,410万円 | 10.4万円/月 | 1K | 22.71m² - |
| 603 | 3,171万円 | 価格を確認する | 2,420万円 | 10.6万円/月 | 1K | 23.24m² - |
| 701 | 3,139万円 | 価格を確認する | 2,410万円 | 10.5万円/月 | 1K | 22.43m² - |
| 702 | 3,161万円 | 価格を確認する | 2,420万円 | 10.5万円/月 | 1K | 22.71m² - |
| 703 | 3,209万円 | 価格を確認する | 2,430万円 | 10.8万円/月 | 1K | 23.24m² - |
| 801 | 3,139万円 | 価格を確認する | 2,420万円 | 10.7万円/月 | 1K | 22.43m² - |
| 802 | 3,181万円 | 価格を確認する | 2,430万円 | 10.7万円/月 | 1K | 22.71m² - |
| 803 | 3,210万円 | 価格を確認する | 2,440万円 | 10.9万円/月 | 1K | 23.24m² - |
| 901 | 3,159万円 | 価格を確認する | 2,430万円 | 10.8万円/月 | 1K | 22.43m² - |
| 902 | 3,185万円 | 価格を確認する | 2,440万円 | 10.8万円/月 | 1K | 22.71m² - |
| 903 | 3,214万円 | 価格を確認する | 2,450万円 | 11.1万円/月 | 1K | 23.24m² - |
| 1001 | 3,175万円 | 価格を確認する | 2,440万円 | 10.8万円/月 | 1K | 22.43m² - |
| 1002 | 3,189万円 | 価格を確認する | 2,450万円 | 10.8万円/月 | 1K | 22.71m² - |
| 1003 | 3,218万円 | 価格を確認する | 2,460万円 | 11.1万円/月 | 1K | 23.24m² - |
| 1101 | 3,176万円 | 価格を確認する | 2,450万円 | 10.7万円/月 | 1K | 22.43m² - |
| 1102 | 3,206万円 | 価格を確認する | 2,460万円 | 10.8万円/月 | 1K | 22.71m² - |
| 1103 | 3,243万円 | 価格を確認する | 2,470万円 | 11万円/月 | 1K | 23.24m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2005/05 | 新築2,440万円 | 108万円/m² | 9階 | 22.43m² | 1K | -- |
| 2005/05 | 新築2,440万円 | 104万円/m² | 8階 | 23.24m² | 1K | -- |
| 2005/05 | 新築2,420万円 | 106万円/m² | 8階 | 22.71m² | 1K | -- |
| 2005/05 | 新築2,430万円 | 108万円/m² | 8階 | 22.43m² | 1K | -- |
| 2005/05 | 新築2,430万円 | 104万円/m² | 7階 | 23.24m² | 1K | -- |
| 2005/05 | 新築2,410万円 | 106万円/m² | 7階 | 22.71m² | 1K | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
137%築21年新築時価格
2,190万円+800万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,990万円92万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...教育環境
市ヶ谷
自習室が充実していて、教師に質問できる環境が整っているので、子どもが楽しく通っていました。
防災・安全性
曙橋
曙橋駅周辺は住宅地が多く、夜間も適度な人通りと街灯が整備されているので女性の一人歩きでも比較的安心できます。
地域コミュニティ
新宿区は子育て世帯も多く、保育園や小学校が充実しているので、子どもを育てる環境としても安心感があります。
自然環境
新宿区には新宿御苑や戸山公園など大きな公園があり、都心にいながら自然を感じられる場所が多いです。休日は家族連れやカップルで賑わっています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは都営新宿線曙橋駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である新宿駅へも乗車時間8分以内で憧れの街がすぐそこです。築21年で比較的あたらしく、RC造り、11階建て総戸数30戸のマンションです。
| 建物名 | スカイコート四谷 |
|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区本塩町21-17 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築21年 |
| 階建(総戸数) | 11階建(30部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 22.43㎡〜23.24㎡ |
| 新築時価格 | 2190万円〜2470万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 441万円/坪〜468万円/坪 |
| 想定賃料 | 10.1万円〜11.1万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | スカイサービス(株) |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 市ヶ谷駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 22.71m² | 3,157万円 | 3,596万円 |

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。
都庁や歌舞伎町が頭に浮かぶ新宿区ですが、学生が多い高田馬場、高級料亭が連なる神楽坂、予備校が乱立する四谷など、地域によって雰囲気がまったく異なります。また、新宿区はもっとも外国人登録者が多い地区として有名で、とくに大久保周辺は小さなエリアに外国人居住者が数多く暮らしている独特な地域です。新宿区のマンションは高層マンションが連なるエリアと、一戸建てや低層マンションが多いエリアが混在し、全体的に雑多な印象を持つ地域といえます。各施設数も多いため、ショッピングや病院、図書館利用など生活利便性は抜群です。