※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 5,101万円 | 価格を確認する | 4,820万円 | 16.2万円/月 | 3LDK | 71.51m² 南西 |
| 102 | 3,907万円 | 価格を確認する | 3,460万円 | 13.4万円/月 | 2LDK | 55.10m² 南西 |
| 103 | 4,845万円 | 価格を確認する | 4,390万円 | 15.6万円/月 | 3LDK | 68.36m² 南西 |
| 104 | 4,845万円 | 価格を確認する | 4,390万円 | 15.6万円/月 | 3LDK | 68.36m² 南西 |
| 201 | 4,316万円 | 価格を確認する | 3,490万円 | 14.8万円/月 | 3LDK | 61.61m² 北東 |
| 202 | 5,154万円 | 価格を確認する | 4,790万円 | 16.5万円/月 | 3LDK | 71.51m² 南西 |
| 203 | 3,954万円 | 価格を確認する | 3,450万円 | 13.8万円/月 | 2LDK | 55.10m² 南西 |
| 204 | 4,888万円 | 価格を確認する | 4,360万円 | 15.9万円/月 | 3LDK | 68.36m² 南西 |
| 205 | 4,888万円 | 価格を確認する | 4,360万円 | 15.9万円/月 | 3LDK | 68.36m² 南西 |
| 206 | 5,091万円 | 価格を確認する | 4,490万円 | 16.4万円/月 | 3LDK | 71.21m² 南西 |
| 301 | 4,358万円 | 価格を確認する | 3,650万円 | 15.9万円/月 | 3LDK | 61.61m² 北東 |
| 302 | 5,157万円 | 価格を確認する | 4,820万円 | 17.7万円/月 | 3LDK | 71.51m² 南西 |
| 303 | 3,996万円 | 価格を確認する | 3,590万円 | 14.6万円/月 | 2LDK | 55.10m² 南西 |
| 304 | 4,895万円 | 価格を確認する | 4,390万円 | 17.1万円/月 | 3LDK | 68.36m² 南西 |
| 305 | 4,895万円 | 価格を確認する | 4,390万円 | 17.1万円/月 | 3LDK | 68.36m² 南西 |
| 306 | 5,097万円 | 価格を確認する | 4,570万円 | 17.7万円/月 | 3LDK | 71.21m² 南西 |
| 401 | 4,366万円 | 価格を確認する | 3,690万円 | 16.2万円/月 | 3LDK | 61.61m² 北東 |
| 402 | 5,167万円 | 価格を確認する | 4,850万円 | 18.1万円/月 | 3LDK | 71.51m² 南西 |
| 403 | 4,003万円 | 価格を確認する | 3,620万円 | 14.8万円/月 | 2LDK | 55.10m² 南西 |
| 404 | 4,907万円 | 価格を確認する | 4,420万円 | 17.5万円/月 | 3LDK | 68.36m² 南西 |
| 405 | 4,907万円 | 価格を確認する | 4,420万円 | 17.5万円/月 | 3LDK | 68.36m² 南西 |
| 406 | 5,119万円 | 価格を確認する | 4,680万円 | 18万円/月 | 3LDK | 71.21m² 南西 |
| 501 | 4,391万円 | 価格を確認する | 3,770万円 | 16.3万円/月 | 3LDK | 61.61m² 北東 |
| 502 | 5,174万円 | 価格を確認する | 4,880万円 | 18.2万円/月 | 3LDK | 71.51m² 南西 |
| 503 | 4,007万円 | 価格を確認する | 3,650万円 | 14.9万円/月 | 2LDK | 55.10m² 南西 |
| 504 | 4,921万円 | 価格を確認する | 4,450万円 | 17.5万円/月 | 3LDK | 68.36m² 南西 |
| 505 | 4,921万円 | 価格を確認する | 4,450万円 | 17.5万円/月 | 3LDK | 68.36m² 南西 |
| 506 | 5,145万円 | 価格を確認する | 4,750万円 | 18.1万円/月 | 3LDK | 71.21m² 南西 |
| 601 | 5,180万円 | 価格を確認する | 4,940万円 | 18.2万円/月 | 3LDK | 71.51m² 南西 |
| 602 | 4,026万円 | 価格を確認する | 3,700万円 | 14.9万円/月 | 2LDK | 55.10m² 南西 |
| 603 | 4,925万円 | 価格を確認する | 4,500万円 | 17.6万円/月 | 3LDK | 68.36m² 南西 |
| 604 | 5,932万円 | 価格を確認する | 5,580万円 | 20.4万円/月 | 4LDK | 82.22m² 南西 |
| 701 | 5,202万円 | 価格を確認する | 4,990万円 | 18.3万円/月 | 3LDK | 71.51m² 南西 |
| 702 | 4,032万円 | 価格を確認する | 3,780万円 | 14.8万円/月 | 2LDK | 55.10m² 南西 |
| 703 | 4,950万円 | 価格を確認する | 4,580万円 | 17.6万円/月 | 3LDK | 68.36m² 南西 |
| 704 | 4,954万円 | 価格を確認する | 4,700万円 | 17.6万円/月 | 3LDK | 68.36m² 南西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2024/06 | 成約4,770万円 | 69万円/m² | 7階 | 68.36m² | 3LDK | 築5年 |
| 2019/02 | 新築3,640万円 | 66万円/m² | 5階 | 55.10m² | 2LDK | -- |
| 2019/02 | 新築4,580万円 | 64万円/m² | 3階 | 71.21m² | 3LDK | -- |
| 2019/02 | 新築4,700万円 | 68万円/m² | 7階 | 68.36m² | 3LDK | -- |
| 2019/02 | 新築4,570万円 | 66万円/m² | 7階 | 68.36m² | 3LDK | -- |
| 2019/02 | 新築3,790万円 | 68万円/m² | 7階 | 55.10m² | 2LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
106%築7年新築時価格
4,820万円+281万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
5,101万円79万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...アクセス
立場駅から徒歩5分でフラットな道のりなので通勤や通学がしやすい
周辺環境
歓楽街がなく治安が良いと感じる
交通の利便性
立場
横浜市営地下鉄ブルーラインで横浜駅まで1本で行けるのが便利です。戸塚や湘南台にもすぐアクセスでき、JRや小田急線への乗り換えも簡単です。
子育て環境
中田
中田駅周辺は公園がたくさんあり、子育てにはとても良い環境だと感じます。保育園や小学校も多く、子どもを育てるには便利な場所です。駅から徒歩圏内にプール併設の大きな公園もあり、子どもと一緒に遊ぶ...
自然環境
泉区には広めの公園が点在していて、子どもが遊べる場所が多いので、休日は家族でピクニックを楽しんでいます。
地域コミュニティ
泉区はファミリー層が多く、子育て世帯が目立つので、近所の公園やスーパーで子ども連れの家族をよく見かけます。地域のイベントも定期的に開催されていて、住民同士の交流が自然に生まれる雰囲気がありま...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは横浜市営地下鉄ブルーライン立場駅から徒歩5分の距離にあり、駅から近いため日常のストレスが軽減されそうです。また、日本最大規模のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間22分以内で旅行や帰省時の移動にも便利です。築7年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、7階建て総戸数37戸のマンションです。
| 建物名 | ガーラ・レジデンス横浜立場 |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市泉区中田西1丁目8−4 |
| アクセス |
|
| 築年数 | 築7年 |
| 階建(総戸数) | 7階建(37部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 55.1㎡〜82.22㎡ |
| 新築時価格 | 3450万円〜5580万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 231万円/坪〜242万円/坪 |
| 想定賃料 | 13.4万円〜20.4万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 準住居地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 15台 駐車費※1:8000/月 ~ 15000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱エフ・ジェー・コミュニティ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 立場駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 55.1m² | 4,003万円 | 2,568万円 |
| 3LDK | 68.36m² | 4,923万円 | 3,483万円 |
| 4LDK | 82.22m² | 5,932万円 | 4,304万円 |