※騰落率・価格推移は2001のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2001 | 1億円 | 価格を確認する | 8,298万円 | 26.9万円/月 | 3LDK | 74.26m² - |
| 2002 | 1億1,290万円 | 価格を確認する | 9,798万円 | 29.9万円/月 | 3LDK | 83.01m² - |
| 2003 | 9,637万円 | 価格を確認する | 7,898万円 | 26.7万円/月 | 3LDK | 71.73m² - |
| 2004 | 9,706万円 | 価格を確認する | 7,998万円 | 26.7万円/月 | 3LDK | 72.24m² - |
| 2005 | 8,805万円 | 価格を確認する | 7,198万円 | 24.7万円/月 | 3LDK | 65.71m² - |
| 2006 | 1億108万円 | 価格を確認する | 8,498万円 | 27.1万円/月 | 3LDK | 74.82m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2019/11 | 成約7,070万円 | 95万円/m² | 4階 | 74.26m² | 2LDK | -- |
| 2019/02 | 新築7,798万円 | 105万円/m² | 14階 | 74.26m² | 3LDK | -- |
| 2019/02 | 新築7,388万円 | 102万円/m² | 9階 | 72.24m² | 3LDK | -- |
| 2019/02 | 新築8,508万円 | 113万円/m² | 20階 | 74.82m² | 3LDK | -- |
| 2019/02 | 新築7,198万円 | 109万円/m² | 20階 | 65.71m² | 3LDK | -- |
| 2019/02 | 新築7,988万円 | 110万円/m² | 20階 | 72.24m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...居住エリアの評価とは
値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...新築騰落率
121%築7年新築時価格
8,298万円+1,702万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1億円327万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...買い物・飲食
医療・福祉
神奈川区には総合病院やクリニックが多く、子供の急な体調不良でもすぐに受診できるので安心です。
地域コミュニティ
地域の自治会活動が盛んで、住民同士の交流が多いです。防災訓練や清掃活動なども定期的に行われています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...京浜急行本線京急東神奈川駅より徒歩1分の距離にあるこちらのマンションは、駅からほど近いため朝の貴重な時間も節約できます。また、交通の要所となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間3分以内で都心への移動も便利です。築7年で比較的あたらしく、RC造り、20階建て総戸数112戸の今人気のタワーマンションで、建物が密集しがちな市街地でありながら、隣の建物との間にゆとりができ、敷地内に樹木が植えられ、ベンチが置いてあったりと余裕が生まれる環境です。
| 建物名 | Brillia Tower横浜 東神奈川(ブリリア タワーよこはま ひがしかながわ) |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区東神奈川1丁目8-20 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築7年 |
| 階建(総戸数) | 20階建(112部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 65.71㎡〜98.11㎡ |
| 新築時価格 | 6598万円〜9798万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 412万円/坪〜450万円/坪 |
| 想定賃料 | 23.6万円〜32.8万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | 33台 駐車費※1:22000/月 ~ 26000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱東京建物アメニティサポート |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |