※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 4,729万円 | 価格を確認する | 3,898万円 | 18.6万円/月 | 3LDK | 70.09m² 南 |
| 202 | 4,391万円 | 価格を確認する | 3,598万円 | 17.4万円/月 | 3LDK | 65.10m² 南 |
| 203 | 3,888万円 | 価格を確認する | 3,298万円 | 15.6万円/月 | 2LDK | 56.70m² 南 |
| 301 | 4,797万円 | 価格を確認する | 4,198万円 | 19.7万円/月 | 3LDK | 70.09m² 南 |
| 302 | 4,590万円 | 価格を確認する | 3,998万円 | 18.9万円/月 | 3LDK | 67.06m² 南 |
| 303 | 4,442万円 | 価格を確認する | 3,798万円 | 18.5万円/月 | 3LDK | 65.10m² 南 |
| 304 | 3,937万円 | 価格を確認する | 3,498万円 | 16.8万円/月 | 2LDK | 56.70m² 南 |
| 401 | 4,846万円 | 価格を確認する | 4,398万円 | 19.7万円/月 | 3LDK | 70.09m² 南 |
| 402 | 4,638万円 | 価格を確認する | 4,198万円 | 18.9万円/月 | 3LDK | 67.06m² 南 |
| 403 | 4,462万円 | 価格を確認する | 3,878万円 | 18.4万円/月 | 3LDK | 65.10m² 南 |
| 404 | 3,973万円 | 価格を確認する | 3,598万円 | 16.8万円/月 | 2LDK | 56.70m² 南 |
| 501 | 4,899万円 | 価格を確認する | 4,468万円 | 20万円/月 | 3LDK | 70.09m² 南 |
| 502 | 4,688万円 | 価格を確認する | 4,258万円 | 19.1万円/月 | 3LDK | 67.06m² 南 |
| 503 | 4,476万円 | 価格を確認する | 3,898万円 | 18.7万円/月 | 3LDK | 65.10m² 南 |
| 504 | 4,010万円 | 価格を確認する | 3,698万円 | 17万円/月 | 2LDK | 56.70m² 南 |
| 601 | 4,928万円 | 価格を確認する | 4,498万円 | 20.1万円/月 | 3LDK | 70.09m² 南 |
| 602 | 4,716万円 | 価格を確認する | 4,298万円 | 19.2万円/月 | 3LDK | 67.06m² 南 |
| 603 | 4,521万円 | 価格を確認する | 3,958万円 | 18.8万円/月 | 3LDK | 65.10m² 南 |
| 604 | 4,043万円 | 価格を確認する | 3,798万円 | 17.1万円/月 | 2LDK | 56.70m² 南 |
| 801 | 5,309万円 | 価格を確認する | 4,598万円 | 20.5万円/月 | 3LDK | 70.09m² 南 |
| 901 | 5,592万円 | 価格を確認する | 4,668万円 | 20.7万円/月 | 3LDK | 70.09m² 南 |
| 902 | 5,317万円 | 価格を確認する | 4,318万円 | 19.8万円/月 | 3LDK | 67.06m² 南 |
| 903 | 5,109万円 | 価格を確認する | 3,978万円 | 19.4万円/月 | 3LDK | 65.10m² 南 |
| 904 | 4,550万円 | 価格を確認する | 3,868万円 | 17.6万円/月 | 2LDK | 56.70m² 南 |
| 1001 | 5,627万円 | 価格を確認する | 4,698万円 | 20.7万円/月 | 3LDK | 70.09m² 南 |
| 1002 | 5,347万円 | 価格を確認する | 4,338万円 | 19.9万円/月 | 3LDK | 67.06m² 南 |
| 1003 | 5,135万円 | 価格を確認する | 3,998万円 | 19.5万円/月 | 3LDK | 65.10m² 南 |
| 1004 | 4,572万円 | 価格を確認する | 3,898万円 | 17.7万円/月 | 2LDK | 56.70m² 南 |
| 1101 | 5,641万円 | 価格を確認する | 4,748万円 | 20.5万円/月 | 3LDK | 70.09m² 南 |
| 1102 | 5,375万円 | 価格を確認する | 4,358万円 | 19.6万円/月 | 3LDK | 67.06m² 南 |
| 1103 | 5,152万円 | 価格を確認する | 4,038万円 | 19.2万円/月 | 3LDK | 65.10m² 南 |
| 1104 | 4,589万円 | 価格を確認する | 3,938万円 | 17.5万円/月 | 2LDK | 56.70m² 南 |
| 1201 | 5,647万円 | 価格を確認する | 4,768万円 | 20.9万円/月 | 3LDK | 70.09m² 南 |
| 1202 | 5,383万円 | 価格を確認する | 4,378万円 | 20万円/月 | 3LDK | 67.06m² 南 |
| 1203 | 5,158万円 | 価格を確認する | 4,068万円 | 19.6万円/月 | 3LDK | 65.10m² 南 |
| 1204 | 4,600万円 | 価格を確認する | 3,968万円 | 17.6万円/月 | 2LDK | 56.70m² 南 |
| 1301 | 5,650万円 | 価格を確認する | 4,798万円 | 21.6万円/月 | 3LDK | 70.09m² 南 |
| 1302 | 5,385万円 | 価格を確認する | 4,398万円 | 20.7万円/月 | 3LDK | 67.06m² 南 |
| 1303 | 5,172万円 | 価格を確認する | 4,098万円 | 20.2万円/月 | 3LDK | 65.10m² 南 |
| 1304 | 4,622万円 | 価格を確認する | 3,998万円 | 18.3万円/月 | 2LDK | 56.70m² 南 |
| 1401 | 5,666万円 | 価格を確認する | 4,898万円 | 22.2万円/月 | 3LDK | 70.09m² 南 |
| 1402 | 5,404万円 | 価格を確認する | 4,498万円 | 21.2万円/月 | 3LDK | 67.06m² 南 |
| 1403 | 5,206万円 | 価格を確認する | 4,198万円 | 20.8万円/月 | 3LDK | 65.10m² 南 |
| 1404 | 4,633万円 | 価格を確認する | 4,098万円 | 18.6万円/月 | 2LDK | 56.70m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2017/12 | 新築3,888万円 | 55万円/m² | 2階 | 70.09m² | 3LDK | -- |
| 2017/12 | 新築4,678万円 | 66万円/m² | 9階 | 70.09m² | 3LDK | -- |
| 2017/12 | 新築4,498万円 | 64万円/m² | 6階 | 70.09m² | 3LDK | -- |
| 2017/12 | 新築3,288万円 | 57万円/m² | 2階 | 56.70m² | 2LDK | -- |
| 2017/12 | 新築4,408万円 | 65万円/m² | 13階 | 67.06m² | 3LDK | -- |
| 2017/12 | 新築4,378万円 | 65万円/m² | 12階 | 67.06m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/05 | 成約4,480万円 | 63万円/m² | 2階 | 70.02m² | 3LDK | ミオカステーロ豊田 | 築7年 |
| 2023/02 | 成約5,140万円 | 68万円/m² | 12階 | 75.06m² | 3LDK | レ・ジェイド豊田 | 築6年 |
| 2019/05 | 成約4,400万円 | 62万円/m² | 4階 | 70.48m² | 3LDK | レ・ジェイド豊田 | 築2年 |
| オススメ | レ・ジェイド サザンゲート豊田の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2019/02 | 成約4,270万円 | 57万円/m² | 14階 | 74.20m² | 2LDK | ミオカステーロ豊田 | 築3年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
121%築8年新築時価格
3,898万円+831万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
4,729万円132万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...医療・福祉
豊田
イオンにはベビーシート付きのトイレや授乳スペースがあり、子供連れでも安心して利用できる環境です。
医療・福祉
平山城址公園
駅周辺の小児科は数が限られているので、混雑する時間帯は待ち時間が長くなることもあります。
自然環境
近くに緑の多い公園があり、春には桜が一面に咲いてとても綺麗です。時期を選べばベンチで休みながらお昼を食べることもでき、交通量もそこまで多くないため快適に過ごせます。
子育て環境
子育て支援の制度は充実していますが、人気の保育園はやはり応募が多く、希望通りに入れないこともありました。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...JR中央線豊田駅より徒歩3分の距離にあるこちらのマンションは、駅からほど近いため天気が悪い日もさほど気になりません。また、交通の拠点となるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間44分以内で旅行や帰省時の移動にも便利です。築8年で比較的あたらしく、RC造り、14階建て総戸数52戸のマンションです。
| 建物名 | レ・ジェイド サザンゲート豊田 |
|---|---|
| 住所 | 東京都日野市豊田3丁目40番3 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築8年 |
| 階建(総戸数) | 14階建(52部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 56.7㎡〜70.09㎡ |
| 新築時価格 | 3298万円〜4898万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 223万円/坪〜270万円/坪 |
| 想定賃料 | 15.6万円〜22.2万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 17台 駐車費※1:10000/月 ~ 14000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱エスコンリビングサービス、㈱大京アステージ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 豊田駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 56.7m² | 4,550万円 | 2,394万円 |
| 3LDK | 67.06m² | 5,152万円 | 4,344万円 |