※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 5,518万円 | 価格を確認する | 4,798万円 | 17万円/月 | 4LDK | 71.61m² 東 |
| 102 | 4,989万円 | 価格を確認する | 3,998万円 | 16万円/月 | 3LDK | 66.06m² 東 |
| 201 | 5,553万円 | 価格を確認する | 4,998万円 | 17.3万円/月 | 4LDK | 71.61m² 東 |
| 202 | 5,123万円 | 価格を確認する | 4,598万円 | 16.2万円/月 | 3LDK | 66.06m² 東 |
| 203 | 4,804万円 | 価格を確認する | 3,998万円 | 15.3万円/月 | 3LDK | 62.37m² 東 |
| 204 | 5,282万円 | 価格を確認する | 4,798万円 | 16.7万円/月 | 3LDK | 67.55m² 東 |
| 301 | 5,628万円 | 価格を確認する | 5,298万円 | 18.3万円/月 | 4LDK | 71.61m² 東 |
| 302 | 5,186万円 | 価格を確認する | 4,798万円 | 16.8万円/月 | 3LDK | 66.06m² 東 |
| 303 | 4,904万円 | 価格を確認する | 4,498万円 | 15.9万円/月 | 3LDK | 62.37m² 東 |
| 304 | 5,318万円 | 価格を確認する | 4,998万円 | 17.3万円/月 | 3LDK | 67.55m² 東 |
| 401 | 5,680万円 | 価格を確認する | 5,498万円 | 18.6万円/月 | 4LDK | 71.61m² 東 |
| 402 | 5,216万円 | 価格を確認する | 4,998万円 | 16.9万円/月 | 3LDK | 66.06m² 東 |
| 403 | 5,071万円 | 価格を確認する | 5,498万円 | 16.3万円/月 | 3LDK | 62.37m² 東 |
| 501 | 4,982万円 | 価格を確認する | 4,998万円 | 16.4万円/月 | 3LDK | 62.47m² 東 |
| 502 | 5,540万円 | 価格を確認する | 5,998万円 | 17.8万円/月 | 3LDK | 68.25m² 東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2017/10 | 新築6,008万円 | 88万円/m² | 5階 | 68.25m² | 3LDK | -- |
| 2017/10 | 新築4,998万円 | 80万円/m² | 5階 | 62.47m² | 3LDK | -- |
| 2017/10 | 新築5,488万円 | 87万円/m² | 4階 | 62.37m² | 3LDK | -- |
| 2017/10 | 新築5,008万円 | 75万円/m² | 4階 | 66.06m² | 3LDK | -- |
| 2017/10 | 新築5,498万円 | 76万円/m² | 4階 | 71.61m² | 4LDK | -- |
| 2017/10 | 新築4,988万円 | 73万円/m² | 3階 | 67.55m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/09 | 成約6,770万円 | 83万円/m² | 2階 | 81.15m² | 4LDK | シティハウス東府中ステーションコート | 築7年 |
| 2024/10 | 成約6,160万円 | 87万円/m² | 1階 | 70.25m² | 3LDK | シティハウス東府中ステーションコート | 築6年 |
| 2023/11 | 成約5,700万円 | 75万円/m² | 2階 | 75.10m² | 3LDK | シティハウス東府中ステーションコート | 築5年 |
| オススメ | ベルジュール東府中IIIの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2023/09 | 成約5,800万円 | 77万円/m² | 6階 | 75.10m² | 3LDK | シティハウス東府中ステーションコート | 築5年 |
| 2022/09 | 成約5,890万円 | 83万円/m² | 9階 | 70.85m² | 3LDK | シティハウス東府中ステーションコート | 築4年 |
| 2022/05 | 成約5,400万円 | 76万円/m² | 2階 | 70.85m² | 2SLDK | シティハウス東府中ステーションコート | 築3年 |
| 2021/11 | 成約5,870万円 | 78万円/m² | 8階 | 75.10m² | 3LDK | シティハウス東府中ステーションコート | 築3年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
115%築8年新築時価格
4,798万円+720万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
5,518万円95万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...アクセス
駅から徒歩2分という立地なのに、現地はとても静かです。駅近とは思えないほどの静けさが魅力です。
管理・お手入れ
2017年11月に竣工した比較的新しいマンションで、設備や共用部分の状態も良好です。管理もしっかりしています。
資産性
東府中
東府中駅の土地価格相場は142万円/坪で、1年前に比べて+2.5%と僅かに上昇しています。京王競馬場線全体の平均よりもわずかに高い水準です。
買い物・生活利便性
多磨霊園
駅前はリニューアルされてから綺麗な状態が保たれていて、気持ちよく利用できます。
医療・福祉
病院が多くて、子どもが急に熱を出した時もすぐに診てもらえるので安心です。医療体制が整っているのは子育て世帯にはありがたいです。
自然環境
府中市は公園が多く、子どもが遊べる場所がたくさんあります。緑も多く、散歩やジョギングにも最適です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...京王線東府中駅より徒歩2分の距離にあるこちらのマンションは、駅からごく近いため交通の便も非常にいいです。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である新宿駅へも乗車時間41分以内で通勤や通学などの環境の変化にも適応できます。築8年で比較的あたらしく、RC造り、5階建て総戸数15戸のマンションです。
| 建物名 | ベルジュール東府中III |
|---|---|
| 住所 | 東京都府中市清水が丘1丁目10−8 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築8年 |
| 階建(総戸数) | 5階建(15部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 62.37㎡〜71.61㎡ |
| 新築時価格 | 3998万円〜5998万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 249万円/坪〜269万円/坪 |
| 想定賃料 | 15.3万円〜18.6万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 2台 駐車費※1:18000/月 ~ 18000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | コミュニティワン㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 東府中駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3LDK | 66.06m² | 5,123万円 | 4,750万円 |
| 4LDK | 71.61m² | 5,590万円 | 5,231万円 |