サンモール吉岡 外観

サンモール吉岡

野田市・梅郷駅 徒歩5分・築9年

3.35
1,592万円〜1,979万円
坪単価 134万円/坪〜141万円/坪
想定賃料 5.8万円〜6.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
サンモール吉岡 外観

サンモール吉岡

野田市・梅郷駅 徒歩5分・築9年

1,592万円〜1,979万円
坪単価 134万円/坪〜141万円/坪
想定賃料 5.8万円〜6.8万円/月
3.35
最終更新
2026年05月11日

サンモール吉岡部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1階1,979万円価格を確認する-6.8万円/月3K48.59
-
1階1,592万円価格を確認する-5.8万円/月1LDK37.13
南東
1階1,971万円価格を確認する-6.8万円/月3K48.59
1階1,592万円価格を確認する-5.8万円/月1LDK37.13
南東
1階
参考相場価格
1,979万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 3K
  • 48.59
  • -
1階
参考相場価格
1,592万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1LDK
  • 37.13
  • 南東
1階
参考相場価格
1,971万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 3K
  • 48.59
1階
参考相場価格
1,592万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1LDK
  • 37.13

サンモール吉岡利回り・空室率を診断します。

サンモール吉岡販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

サンモール吉岡売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

サンモール吉岡資産性スコア

3.35
サンモール吉岡の資産性スコアは3.35です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築9年

新築時価格

---円----万円

サンモール吉岡 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

サンモール吉岡価格推移と将来予測

参考相場価格

1,979万円78万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築0~10年未満の平均値
サンモール吉岡1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数0~10年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-31.5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

サンモール吉岡マンションの口コミ・評判(242件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    4

    梅郷

    駅周辺には病院やクリニックが複数あり、子供の急な体調不良のときも安心して受診できます。

  • 買い物・生活利便性

    2

    野田市

    駅前は本当に何もなくて、便利な点や良い所も特に感じませんでした。駅前にコンビニやショッピング施設ができたらいいのにと思います。

野田市の口コミ

  • 子育て環境

    4

    市内には豆バスという100円バスが走っていて、移動がとても便利です。車がなくてもバスを利用すれば市内の移動がしやすいので助かっています。

  • 医療・福祉

    5

    野田市には小児科が多く、どの病院も先生やスタッフが親切で安心して子供を預けられます。病院内も清潔で駐車場も広いので、車での通院も便利です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

サンモール吉岡マンション概要

サンモール吉岡 外観

東武野田線梅郷駅より徒歩5分の距離にあるこちらのマンションは、駅からすぐで朝の時間にもゆとりが持てます。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である上野駅へも乗車時間43分以内で都心へのアクセスも良好です。築9年で比較的あたらしく、木造り、2階建てのマンションです。

サンモール吉岡詳細情報

基本情報

建物名サンモール吉岡
住所千葉県野田市山崎1639-22
アクセス
築年数築9年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積37.13㎡〜48.59㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:1592万円〜(37m²〜)
  • 3K:1971万円〜(48m²〜)
参考相場価格の坪単価134万円/坪〜141万円/坪
想定賃料5.8万円〜6.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

サンモール吉岡間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
梅郷駅
平均
1LDK37.13m²1,592万円1,277万円
3K48.59m²1,975万円1,401万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはサンモール吉岡

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

サンモール吉岡の駅、市区町村、学区を知る