スターレジデンス 外観

スターレジデンス

千葉市中央区・千葉駅 バス20分後 徒歩2分・築10年

3.23
1,412万円〜1,999万円
坪単価 116万円/坪〜119万円/坪
想定賃料 5.5万円〜6.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
スターレジデンス 外観

スターレジデンス

千葉市中央区・千葉駅 バス20分後 徒歩2分・築10年

1,412万円〜1,999万円
坪単価 116万円/坪〜119万円/坪
想定賃料 5.5万円〜6.6万円/月
3.23
最終更新
2026年05月11日

スターレジデンス部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1階1,999万円価格を確認する-6.6万円/月2LDK55.17
1階1,412万円価格を確認する-5.6万円/月2DK40.04
2階1,439万円価格を確認する-5.5万円/月2DK40.04
2階1,439万円価格を確認する-5.5万円/月2DK40.04
1階
参考相場価格
1,999万円
新築時価格
-
想定賃料
6.6万円/月
  • 2LDK
  • 55.17
1階
参考相場価格
1,412万円
新築時価格
-
想定賃料
5.6万円/月
  • 2DK
  • 40.04
2階
参考相場価格
1,439万円
新築時価格
-
想定賃料
5.5万円/月
  • 2DK
  • 40.04
2階
参考相場価格
1,439万円
新築時価格
-
想定賃料
5.5万円/月
  • 2DK
  • 40.04

スターレジデンス利回り・空室率を診断します。

スターレジデンス販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

スターレジデンス売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

スターレジデンス資産性スコア

3.23
スターレジデンスの資産性スコアは3.23です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築10年

新築時価格

---円----万円

スターレジデンス 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

スターレジデンス価格推移と将来予測

参考相場価格

1,999万円13万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉市・築10年~20年未満の平均値
スターレジデンス1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-5.6万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

スターレジデンスマンションの口コミ・評判(423件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    5

    千葉

    小学校や公園が自宅から近く、駅前には学習塾も色々あるので子育てはしやすいのではと感じています。

  • 教育環境

    2

    蘇我

    駅近なので交通の便は良いですが、電車の音が気になりました。トイレがきれいではなかったのも残念です。

千葉市中央区の口コミ

  • 防災・安全性

    4

    千葉市は地震や風水害への対策がしっかりしていて、避難所の運営や防災訓練も定期的に行われているので、災害時も安心感があります。

  • 子育て環境

    4

    自宅から小学校や公園が近く、駅前には学習塾も色々あるので、子育てはしやすいのではと感じています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

スターレジデンスマンション概要

スターレジデンス 外観

このマンションは京成千原線大森台駅から徒歩23分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である東京駅へも乗車時間58分以内で都心がぐっと近くに感じられます。築10年で比較的あたらしく、木造り、2階建てのマンションです。

スターレジデンス詳細情報

基本情報

建物名スターレジデンス
住所千葉県千葉市中央区星久喜町769
アクセス
築年数築10年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積40.04㎡〜55.17㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2DK:1412万円〜(40m²〜)
  • 2LDK:1999万円〜(55m²〜)
参考相場価格の坪単価116万円/坪〜119万円/坪
想定賃料5.5万円〜6.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

スターレジデンス間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
千葉駅
平均
2DK40.04m²1,439万円996万円
2LDK55.17m²1,999万円2,659万円

周辺にある相場が近いマンション

星久喜町の人気マンション

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはスターレジデンス

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

スターレジデンスの駅、市区町村、学区を知る