※騰落率・価格推移は901のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 901 | 1,775万円 | 価格を確認する | 1,910万円 | 8万円/月 | 1K | 20.90m² - |
| 902 | 1,793万円 | 価格を確認する | 1,900万円 | 8万円/月 | 1K | 21.09m² - |
| 903 | 1,790万円 | 価格を確認する | 1,910万円 | 8万円/月 | 1K | 21.09m² - |
| 904 | 2,038万円 | 価格を確認する | 1,960万円 | 8.8万円/月 | 1K | 24.15m² - |
| 905 | 2,016万円 | 価格を確認する | 1,960万円 | 8.7万円/月 | 1K | 23.84m² - |
| 9階 | 1,801万円 | 価格を確認する | - | 8万円/月 | 1K | 21.09m² 南 |
| 9階 | 2,027万円 | 価格を確認する | - | 8.7万円/月 | 1K | 23.84m² 南 |
| 9階 | 1,801万円 | 価格を確認する | - | 8万円/月 | 1K | 21.09m² 南 |
| 9階 | 2,049万円 | 価格を確認する | - | 8.8万円/月 | 1K | 24.15m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
DOOR賃貸
DOOR賃貸
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2016/02 | 新築1,960万円 | 81万円/m² | 9階 | 24.15m² | 1K | -- |
| 2016/02 | 新築1,900万円 | 90万円/m² | 9階 | 21.09m² | 1K | -- |
| 2016/02 | 新築2,000万円 | 94万円/m² | 9階 | 21.09m² | 1K | -- |
| 2016/02 | 新築1,910万円 | 91万円/m² | 9階 | 20.90m² | 1K | -- |
| 2016/02 | 新築1,940万円 | 81万円/m² | 8階 | 23.84m² | 1K | -- |
| 2016/02 | 新築1,960万円 | 81万円/m² | 8階 | 24.15m² | 1K | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/07 | 成約1,460万円 | 58万円/m² | 3階 | 24.80m² | 1K | ベルグレードHJ(八王子) | 築13年 |
| 2019/08 | 成約1,470万円 | 59万円/m² | 10階 | 24.77m² | 1K | ベルグレードHJ(八王子) | 築7年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...賃貸募集中物件が3件あります
年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 8万円/月 | 11階 | 20.9m² | 1K | 築9年 |
| 2026/01 | 8万円/月 | 11階 | 24.15m² | 1K | 築9年 |
| 2026/01 | 8.1万円/月 | 13階 | 20.9m² | 1K | 築9年 |
| 2026/01 | 8万円/月 | 7階 | 20.9m² | 1K | 築9年 |
| 2025/12 | 7.9万円/月 | 7階 | 21.09m² | 1K | 築9年 |
| 2025/12 | 7.8万円/月 | 5階 | 20.9m² | 1K | 築9年 |
| 2025/12 | 6.5万円/月 | 2階 | 21.09m² | 1K | 築9年 |
| 2025/11 | 8.2万円/月 | 11階 | 20.9m² | 1K | 築9年 |
| 2025/10 | 8.05万円/月 | 9階 | 20.9m² | 1K | 築9年 |
| 2025/10 | 8万円/月 | 5階 | 20.9m² | 1K | 築9年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...居住エリアの評価とは
値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...新築騰落率
93%築10年新築時価格
1,910万円-135万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,775万円49万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...医療・福祉
八王子
八王子駅周辺は医療機関が多いですが、人気の小児科は混雑していて待ち時間が長いこともあります。
交通の利便性
京王八王子
京王八王子駅は新宿方面に向かう始発駅なので、朝の通勤時でも座れることが多くてとても快適です。
医療・福祉
行政の窓口対応が丁寧で、子育てや医療の相談にも親身になってくれるので安心して頼れます。
子育て環境
保育園の定員がいっぱいで希望の園に入れなかったことがあり、もう少し受け入れ枠が増えるといいなと思いました。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR中央線八王子駅から徒歩6分の距離にあり、駅から至近距離のため徒歩や自転車で駅まで通え、家計への負担も少なくてすみます。また、主要ターミナル駅である新宿駅へも乗車時間43分以内でお仕事にもお出かけにも嬉しい環境です。築10年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、13階建て総戸数60戸のマンションです。
| 建物名 | メインステージ八王子TokyoWest(メインステージはちおうじトウキョウウエスト) |
|---|---|
| 住所 | 東京都八王子市三崎町8-1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築10年 |
| 階建(総戸数) | 13階建(60部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 20.9㎡〜24.15㎡ |
| 新築時価格 | 1820万円〜2000万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 269万円/坪〜282万円/坪 |
| 想定賃料 | 7.6万円〜8.8万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | (株)青山ハウジングサポート |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 八王子駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 21.09m² | 1,796万円 | 835万円 |