クレヴィスタ横浜新子安

横浜市神奈川区・子安駅 徒歩4分・築11年

4.08上位20%
1,817万円〜1,980万円
坪単価 288万円/坪〜295万円/坪
想定賃料 7万円〜7.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

クレヴィスタ横浜新子安

横浜市神奈川区・子安駅 徒歩4分・築11年

1,817万円〜1,980万円
坪単価 288万円/坪〜295万円/坪
想定賃料 7万円〜7.5万円/月
上位20%
4.08
最終更新
2026年05月11日

クレヴィスタ横浜新子安部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
1階1,932万円価格を確認する-7.3万円/月1K22.15
-
2階1,840万円価格を確認する-7万円/月1K20.87
3階1,817万円価格を確認する-7.1万円/月1K20.49
3階1,850万円価格を確認する-7.2万円/月1K20.87
4階1,854万円価格を確認する-7.3万円/月1K20.87
4階1,820万円価格を確認する-7.2万円/月1K20.49
5階1,822万円価格を確認する-7.2万円/月1K20.49
6階1,980万円価格を確認する-7.4万円/月1K22.15
10階1,831万円価格を確認する-7.5万円/月1K20.87
11階1,845万円価格を確認する-7.4万円/月1K20.87
1階
参考相場価格
1,932万円
新築時価格
-
想定賃料
7.3万円/月
  • 1K
  • 22.15
  • -
2階
参考相場価格
1,840万円
新築時価格
-
想定賃料
7万円/月
  • 1K
  • 20.87
3階
参考相場価格
1,817万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 1K
  • 20.49
3階
参考相場価格
1,850万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 1K
  • 20.87
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
4階
参考相場価格
1,854万円
新築時価格
-
想定賃料
7.3万円/月
  • 1K
  • 20.87
4階
参考相場価格
1,820万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 1K
  • 20.49
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
5階
参考相場価格
1,822万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 1K
  • 20.49
6階
参考相場価格
1,980万円
新築時価格
-
想定賃料
7.4万円/月
  • 1K
  • 22.15
10階
参考相場価格
1,831万円
新築時価格
-
想定賃料
7.5万円/月
  • 1K
  • 20.87
11階
参考相場価格
1,845万円
新築時価格
-
想定賃料
7.4万円/月
  • 1K
  • 20.87

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

クレヴィスタ横浜新子安利回り・空室率を診断します。

クレヴィスタ横浜新子安販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

クレヴィスタ横浜新子安売買履歴

クレヴィスタ横浜新子安の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
クレヴィスタ横浜新子安
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約4,870万89万円/m²8階54.54m²2LDKディアスタ新子安ベイスタイル築15年
2026/01成約4,790万82万円/m²9階58.01m²2LDKディアスタ新子安ベイスタイル築15年
2026/01成約4,580万75万円/m²3階60.48m²3LDKプレシス横浜新子安築12年
オススメ
クレヴィスタ横浜新子安
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/09成約3,480万80万円/m²7階43.13m²1LDKディアスタ新子安ベイスタイル築14年
2025/04成約4,948万71万円/m²2階69.54m²3LDKプレシス横浜新子安築11年
2024/07成約4,500万68万円/m²2階66.12m²2SLDKプレシス横浜新子安築11年
2024/06成約4,630万70万円/m²10階66.12m²3LDKプレシス横浜新子安築10年
2024/04成約4,000万61万円/m²5階64.96m²3LDKプレシス横浜新子安築10年
2024/02成約4,500万67万円/m²10階66.43m²2LDKディアスタ新子安ベイスタイル築13年
2023/06成約4,100万61万円/m²4階67.20m²3LDKプレシス横浜新子安築10年
クレヴィスタ横浜新子安の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
クレヴィスタ横浜新子安
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

クレヴィスタ横浜新子安資産性スコア

4.08
上位20%
クレヴィスタ横浜新子安の資産性スコアは上位20%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築11年

新築時価格

---円----万円

クレヴィスタ横浜新子安 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

クレヴィスタ横浜新子安価格推移と将来予測

参考相場価格

1,932万円40万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築10年~20年未満の平均値
想定売買価格
クレヴィスタ横浜新子安1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+22.8万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

クレヴィスタ横浜新子安マンションの口コミ・評判(302件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    4

    子安

    駅周辺は人通りが多く、学校も比較的近いので、子どもが安心して通学できる環境だと思います。

  • 医療・福祉

    3

    新子安

    新子安駅周辺は医療機関が多いですが、駅周辺の交通量が多く、救急車のサイレンが気になることがあります。

横浜市神奈川区の口コミ

  • 子育て環境

    4

    駅から徒歩圏内に住めば買い物や通園も便利で、生活に必要なものが近くで揃うので子育てしやすいと感じます。

  • 地域コミュニティ

    4

    地域の自治会活動が盛んで、住民同士の交流が多いです。防災訓練や清掃活動なども定期的に行われています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

クレヴィスタ横浜新子安マンション概要

京浜急行本線子安駅より徒歩4分の距離にあるこちらのマンションは、駅から至近距離のため夜の帰宅時も明るく安心です。また、活気に満ちたターミナル駅である横浜駅へも乗車時間10分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築11年で比較的あたらしく、RC造り、11階建て総戸数64戸のマンションです。

クレヴィスタ横浜新子安詳細情報

基本情報

建物名クレヴィスタ横浜新子安
住所神奈川県横浜市神奈川区子安通1丁目1
アクセス
築年数築11年
階建(総戸数)11階建(64部屋)
建築構造RC造
専有面積20.49㎡〜22.15㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1817万円〜(20m²〜)
参考相場価格の坪単価288万円/坪〜295万円/坪
想定賃料7万円〜7.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

クレヴィスタ横浜新子安間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
子安駅
平均
1K20.87m²1,842万円1,763万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはクレヴィスタ横浜新子安

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

クレヴィスタ横浜新子安利回り・空室率を診断します。

クレヴィスタ横浜新子安の駅、市区町村、学区を知る