レオネクストサンシャイン狭山下 外観

レオネクストサンシャイン狭山下

西多摩郡瑞穂町・箱根ケ崎駅 徒歩14分・築11年

3.25
土砂災害注意
1,184万円〜1,207万円
坪単価 123万円/坪〜125万円/坪
想定賃料 6.4万円〜6.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
レオネクストサンシャイン狭山下 外観

レオネクストサンシャイン狭山下

西多摩郡瑞穂町・箱根ケ崎駅 徒歩14分・築11年

1,184万円〜1,207万円
坪単価 123万円/坪〜125万円/坪
想定賃料 6.4万円〜6.5万円/月
3.25
最終更新
2026年05月11日
土砂災害注意

レオネクストサンシャイン狭山下部屋別の参考相場価格

2部屋 / 2部屋
主要採光面
1階1,184万円価格を確認する-6.4万円/月1R31.76
南東
2階1,207万円価格を確認する-6.5万円/月1R31.76
南東

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

レオネクストサンシャイン狭山下利回り・空室率を診断します。

レオネクストサンシャイン狭山下販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

レオネクストサンシャイン狭山下売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

レオネクストサンシャイン狭山下賃貸履歴

  • 2025/10
    6.2万円/月
    • 31.76m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築11年
  • 2025/09
    6.1万円/月
    • 31.76m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築11年
  • 2025/08
    5.9万円/月
    • 31.76m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築11年
  • 2025/07
    7.1万円/月
    • 31.76m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築11年
  • 2025/06
    7.1万円/月
    • 31.76m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築11年
  • 2025/06
    7万円/月
    • 31.76m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築11年
  • 2025/05
    6.8万円/月
    • 31.76m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築10年
  • 2024/11
    6.7万円/月
    • 31.76m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築10年
  • 2024/09
    6.5万円/月
    • -
    • 1R
    • 1階
    • 当時築10年
  • 2024/07
    6.6万円/月
    • -
    • 1R
    • 1階
    • 当時築10年
レオネクストサンシャイン狭山下の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
レオネクストサンシャイン狭山下
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

レオネクストサンシャイン狭山下資産性スコア

3.25
レオネクストサンシャイン狭山下の資産性スコアは3.25です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築11年

新築時価格

---円----万円

レオネクストサンシャイン狭山下 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

レオネクストサンシャイン狭山下価格推移と将来予測

参考相場価格

1,184万円

5年後の
価格予測を
知る

レオネクストサンシャイン狭山下 1階の価格推移データはありません。

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築10年~20年未満の平均値
レオネクストサンシャイン狭山下1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-25.4万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

レオネクストサンシャイン狭山下マンションの口コミ・評判(113件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    4

    箱根ケ崎

    可もなく不可もなくといった感じで、特にトラブルもなく普通に暮らせています。交番がすぐ近くにあるので、何かあった時も安心です。

  • 医療・福祉

    5

    箱根ケ崎

    小児科が駅周辺に複数あり、子どもの急な体調不良にもすぐに対応できるので安心です。先生も優しくて、子どもが怖がらずに通院できています。

西多摩郡瑞穂町の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    子どもが急に熱を出したときも、近くに小児科があるので助かっています。

  • 防災・安全性

    4

    町内の学校や公共施設は耐震性が高く、災害時の避難場所としても安心して利用できます。防災設備の点検も定期的に行われているようです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

レオネクストサンシャイン狭山下マンション概要

レオネクストサンシャイン狭山下 外観

このマンションはJR八高線箱根ケ崎駅から徒歩14分の距離にあります。築11年で最新の耐震基準に適用しており、木造り、2階建て総戸数10戸のマンションです。

レオネクストサンシャイン狭山下詳細情報

基本情報

建物名レオネクストサンシャイン狭山下
住所東京都西多摩郡瑞穂町大字駒形富士山250-1
アクセス
築年数築11年
階建(総戸数)2階建(10部屋)
建築構造木造
専有面積31.76㎡〜31.76㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:1184万円〜(31m²〜)
参考相場価格の坪単価123万円/坪〜125万円/坪
想定賃料6.4万円〜6.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

レオネクストサンシャイン狭山下間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
箱根ケ崎駅
平均
1R31.76m²1,195万円471万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円