トレスリビエール

横浜市鶴見区・鶴見小野駅 徒歩9分・築12年

3.73
液状化注意
1,029万円〜1,324万円
坪単価 203万円/坪〜216万円/坪
想定賃料 5.7万円〜6.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

トレスリビエール

横浜市鶴見区・鶴見小野駅 徒歩9分・築12年

1,029万円〜1,324万円
坪単価 203万円/坪〜216万円/坪
想定賃料 5.7万円〜6.6万円/月
3.73
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

トレスリビエール部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1階1,089万円価格を確認する-5.9万円/月1R17.68
北西
1階1,029万円価格を確認する-5.7万円/月1R16.70
-
2階1,301万円価格を確認する-6.5万円/月1K20.28
北西
3階1,324万円価格を確認する-6.6万円/月1K20.28
北西
1階
参考相場価格
1,089万円
新築時価格
-
想定賃料
5.9万円/月
  • 1R
  • 17.68
  • 北西
1階
参考相場価格
1,029万円
新築時価格
-
想定賃料
5.7万円/月
  • 1R
  • 16.70
  • -
2階
参考相場価格
1,301万円
新築時価格
-
想定賃料
6.5万円/月
  • 1K
  • 20.28
  • 北西
3階
参考相場価格
1,324万円
新築時価格
-
想定賃料
6.6万円/月
  • 1K
  • 20.28

トレスリビエール利回り・空室率を診断します。

トレスリビエール販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

トレスリビエール売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/07成約4,200万60万円/m²5階68.97m²3LDKヴィスタシア横浜鶴見パークアヴェニュー築13年
2024/03成約4,250万59万円/m²2階71.09m²3LDKヴィスタシア横浜鶴見パークアヴェニュー築12年
2024/02成約3,970万57万円/m²5階68.97m²3LDKヴィスタシア横浜鶴見パークアヴェニュー築12年
オススメ
トレスリビエール
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2023/07成約3,690万66万円/m²4階55.84m²2SLDKヴィスタシア横浜鶴見パークアヴェニュー築11年
2022/11成約4,470万62万円/m²3階71.09m²3LDKヴィスタシア横浜鶴見パークアヴェニュー築10年
2022/04成約4,300万58万円/m²7階73.39m²3LDKヴィスタシア横浜鶴見パークアヴェニュー築10年
2022/03成約4,200万59万円/m²4階71.09m²3LDKヴィスタシア横浜鶴見パークアヴェニュー築10年
2021/11成約3,390万60万円/m²2階55.84m²2SLDKヴィスタシア横浜鶴見パークアヴェニュー築9年
2021/09成約3,840万55万円/m²4階68.97m²3LDKヴィスタシア横浜鶴見パークアヴェニュー築9年
2021/07成約3,300万59万円/m²4階55.84m²2SLDKヴィスタシア横浜鶴見パークアヴェニュー築9年
トレスリビエールの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
トレスリビエール
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

トレスリビエール賃貸履歴

  • 2025/10
    6.7万円/月
    • 20.7m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築11年
  • 2025/05
    6.3万円/月
    • 20.7m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築11年
  • 2024/10
    6.5万円/月
    • 20.28m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築10年
  • 2022/02
    5.2万円/月
    • 17.68m²
    • 1R
    • 1階
    • 当時築8年
  • 2022/01
    5.9万円/月
    • 17.68m²
    • 1R
    • 1階
    • 当時築8年
  • 2021/03
    6.5万円/月
    • 20.7m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築7年
  • 2021/02
    6.3万円/月
    • 20.7m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築7年
  • 2021/02
    6.7万円/月
    • 20.7m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築7年
  • 2021/01
    6.9万円/月
    • 20.7m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築7年
  • 2019/10
    6.5万円/月
    • 20.7m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築5年
トレスリビエールの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
トレスリビエール
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

トレスリビエール資産性スコア

3.73
トレスリビエールの資産性スコアは3.73です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築12年

新築時価格

---円----万円

トレスリビエール 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

トレスリビエール価格推移と将来予測

参考相場価格

1,089万円59万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築10年~20年未満の平均値
トレスリビエール1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-2.8万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

トレスリビエールマンションの口コミ・評判(243件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    1

    鶴見小野

    駅の利用者のマナーが悪く、ゴミが多いのが気になります。掃除をしている方が大変そうです。

  • 治安

    2

    国道

    駅は無人駅で切符売り場もなく、夜は人通りが少なくなります。コンクリートの雰囲気が独特で、初めて訪れると少し不安に感じるかもしれません。

横浜市鶴見区の口コミ

  • 自然環境

    2

    近くに公園があり、子どもが遊べる場所があるのは嬉しいですが、昼間から酔っ払いがいることもあり、安心して遊ばせられないことがあります。

  • 医療・福祉

    5

    鶴見区は小児科や病院が多く、急な体調不良でもすぐに受診できるので安心です。医療機関が充実しているのは子育て世帯には大きなメリットです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

トレスリビエールマンション概要

このマンションはJR鶴見線鶴見小野駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間17分以内でお仕事にもお出かけにも嬉しい環境です。築12年で最新の耐震基準に適用しており、木造り、3階建てのマンションです。

トレスリビエール詳細情報

基本情報

建物名トレスリビエール
住所神奈川県横浜市鶴見区下野谷町1丁目46
アクセス
築年数築12年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積16.7㎡〜20.28㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:1029万円〜(16m²〜)
  • 1K:1301万円〜(20m²〜)
参考相場価格の坪単価203万円/坪〜216万円/坪
想定賃料5.7万円〜6.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

トレスリビエール間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
鶴見小野駅
平均
1R17.19m²1,059万円814万円
1K20.28m²1,312万円1,288万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはトレスリビエール

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

トレスリビエール利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
メゾン・ド・リビエラ
1,280万
  • 1R
  • 38.37

トレスリビエールの駅、市区町村、学区を知る