フラワービューティフル花美人 外観

フラワービューティフル花美人

鴻巣市・鴻巣駅 バス15分後 徒歩6分・築12年

3.14
液状化注意
912万円〜1,741万円
坪単価 100万円/坪〜104万円/坪
想定賃料 4.8万円〜6.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
フラワービューティフル花美人 外観

フラワービューティフル花美人

鴻巣市・鴻巣駅 バス15分後 徒歩6分・築12年

912万円〜1,741万円
坪単価 100万円/坪〜104万円/坪
想定賃料 4.8万円〜6.4万円/月
3.14
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

フラワービューティフル花美人部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
1階1,381万円価格を確認する-5.5万円/月1LDK44.22
1階1,440万円価格を確認する-5.4万円/月1LDK46.17
2階1,681万円価格を確認する-6.3万円/月2LDK53.23
2階1,741万円価格を確認する-6.4万円/月2LDK55.21
2階912万円価格を確認する-4.8万円/月1K30.00
1階
参考相場価格
1,381万円
新築時価格
-
想定賃料
5.5万円/月
  • 1LDK
  • 44.22
1階
参考相場価格
1,440万円
新築時価格
-
想定賃料
5.4万円/月
  • 1LDK
  • 46.17
2階
参考相場価格
1,681万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 2LDK
  • 53.23
2階
参考相場価格
1,741万円
新築時価格
-
想定賃料
6.4万円/月
  • 2LDK
  • 55.21
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2階
参考相場価格
912万円
新築時価格
-
想定賃料
4.8万円/月
  • 1K
  • 30.00

フラワービューティフル花美人利回り・空室率を診断します。

フラワービューティフル花美人販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

フラワービューティフル花美人売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

フラワービューティフル花美人賃貸履歴

  • 2025/12
    6.2万円/月
    • 55.21m²
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築12年
  • 2025/03
    5.4万円/月
    • 46.17m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築11年
  • 2024/12
    6.1万円/月
    • 55.21m²
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築11年
  • 2024/11
    6.1万円/月
    • 55.21m²
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築11年
  • 2024/05
    6.1万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築10年
  • 2024/04
    5.5万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築10年
  • 2024/02
    5.5万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築10年
  • 2024/01
    5.5万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築10年
  • 2023/12
    6.1万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築10年
  • 2022/10
    5.9万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築9年
フラワービューティフル花美人の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
フラワービューティフル花美人
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

フラワービューティフル花美人資産性スコア

3.14
フラワービューティフル花美人の資産性スコアは3.14です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築12年

新築時価格

---円----万円

フラワービューティフル花美人 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

フラワービューティフル花美人価格推移と将来予測

参考相場価格

1,381万円----万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築10年~20年未満の平均値
フラワービューティフル花美人1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-13.5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

フラワービューティフル花美人マンションの口コミ・評判(115件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    4

    鴻巣

    駅には駐輪場が多く、料金も安いところが多いので自転車通勤・通学にも便利です。

  • 買い物・生活利便性

    5

    鴻巣

    駅直結のエルミ鴻巣ショッピングセンターにはレストランやフードコート、スーパー、ドラッグストア、マクドナルドなど多くのお店が入っていて、日常の買い物や食事には困らない便利さを感じます。

鴻巣市の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    埼玉県防災学習センターでは震度7の地震や強風、火災などの体験ができ、子どもと一緒に防災について考える良い機会になりました。家族で参加して防災意識が高まり、普段の備えを見直すきっかけになりまし...

  • 医療・福祉

    5

    医療機関がたくさんあり、急な体調不良でもすぐに受診できるので安心です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

フラワービューティフル花美人マンション概要

フラワービューティフル花美人 外観

築12年で比較的あたらしく、木造り、2階建て総戸数10戸のマンションです。

フラワービューティフル花美人詳細情報

基本情報

建物名フラワービューティフル花美人
住所埼玉県鴻巣市広田3669-6
アクセス
築年数築12年
階建(総戸数)2階建(10部屋)
建築構造木造
専有面積30㎡〜55.21㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:912万円〜(30m²〜)
  • 1LDK:1381万円〜(44m²〜)
  • 2LDK:1681万円〜(53m²〜)
参考相場価格の坪単価100万円/坪〜104万円/坪
想定賃料4.8万円〜6.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

フラワービューティフル花美人間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
鴻巣駅
平均
1K30m²912万円471万円
1LDK45.2m²1,410万円1,456万円
2LDK54.22m²1,711万円1,943万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円