アドコート元町

茅ヶ崎市・茅ケ崎駅 徒歩4分・築13年

3.72
液状化注意
3,258万円〜3,362万円
坪単価 202万円/坪〜208万円/坪
想定賃料 10.8万円〜11.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

アドコート元町

茅ヶ崎市・茅ケ崎駅 徒歩4分・築13年

3,258万円〜3,362万円
坪単価 202万円/坪〜208万円/坪
想定賃料 10.8万円〜11.9万円/月
3.72
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

アドコート元町部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1階3,258万円価格を確認する-10.8万円/月1LDK53.25
2階3,304万円価格を確認する-11.2万円/月1LDK53.25
2階3,303万円価格を確認する-11.2万円/月1LDK53.25
-
3階3,362万円価格を確認する-11.9万円/月1LDK53.25
-
1階
参考相場価格
3,258万円
新築時価格
-
想定賃料
10.8万円/月
  • 1LDK
  • 53.25
2階
参考相場価格
3,304万円
新築時価格
-
想定賃料
11.2万円/月
  • 1LDK
  • 53.25
2階
参考相場価格
3,303万円
新築時価格
-
想定賃料
11.2万円/月
  • 1LDK
  • 53.25
  • -
3階
参考相場価格
3,362万円
新築時価格
-
想定賃料
11.9万円/月
  • 1LDK
  • 53.25

アドコート元町利回り・空室率を診断します。

アドコート元町販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

アドコート元町売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約5,900万82万円/m²6階71.24m²3LDKジオ茅ヶ崎フレシア築9年
2025/12成約5,500万78万円/m²1階70.15m²3LDKジオ茅ヶ崎フレシア築8年
2025/08成約4,700万65万円/m²1階71.24m²3LDKジオ茅ヶ崎フレシア築8年
オススメ
アドコート元町
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/03成約4,600万64万円/m²1階71.24m²3LDKジオ茅ヶ崎フレシア築8年
2025/02成約4,690万70万円/m²4階67.00m²3LDKウィルローズ茅ヶ崎築8年
2024/11成約4,980万71万円/m²4階69.22m²3LDKウィルローズ茅ヶ崎築8年
2024/10成約5,490万71万円/m²4階77.05m²3LDKジオ茅ヶ崎フレシア築7年
2024/07成約4,170万57万円/m²2階72.55m²2SLDKウィルローズ茅ヶ崎築8年
2024/06成約4,100万68万円/m²2階59.92m²2LDKジオ茅ヶ崎フレシア築7年
2024/06成約4,700万68万円/m²6階68.35m²3LDKジオ茅ヶ崎フレシア築7年
アドコート元町の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
アドコート元町
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

アドコート元町資産性スコア

3.72
アドコート元町の資産性スコアは3.72です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築13年

新築時価格

---円----万円

アドコート元町 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

アドコート元町価格推移と将来予測

参考相場価格

3,258万円126万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
神奈川県(横浜市・川崎市以外)・築10年~20年未満の平均値
アドコート元町1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は神奈川県(横浜市・川崎市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+14.5万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

アドコート元町マンションの口コミ・評判(180件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    茅ケ崎

    茅ヶ崎駅周辺はファミリー層が多く住んでいて、落ち着いた雰囲気の中で暮らせるのが魅力です。子育て世帯も多く、地域のイベントや交流の機会も豊富に感じます。

  • 防災・安全性

    4

    北茅ケ崎

    茅ヶ崎市は過去に地震や台風の被害を受けてきた歴史があり、防災意識が高い地域だと感じます。避難所の開設やライフラインの復旧も迅速に行われている印象です。

茅ヶ崎市の口コミ

  • 教育環境

    5

    茅ヶ崎は小中学校や保育園が充実していて、通学や通園の距離も短く、子どもが安心して通える環境です。

  • 自然環境

    4

    駅周辺には飲食店やスーパーが多く便利ですが、少し離れると静かな住宅街や自然が広がっていて、落ち着いた環境で暮らせます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

アドコート元町マンション概要

こちらのマンションはJR東海道本線茅ケ崎駅より徒歩4分の距離にあり、駅からすぐのため人通りも多いので賑やかな環境です。また、首都圏有数のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間34分以内でお仕事にもお出かけにも嬉しい環境です。築13年で比較的あたらしく、鉄骨造り、3階建てのマンションです。

アドコート元町詳細情報

基本情報

建物名アドコート元町
住所神奈川県茅ヶ崎市元町15-15
アクセス
築年数築13年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積53.25㎡〜53.25㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:3258万円〜(53m²〜)
参考相場価格の坪単価202万円/坪〜208万円/坪
想定賃料10.8万円〜11.9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

アドコート元町間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
茅ケ崎駅
平均
1LDK53.25m²3,303万円2,281万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはアドコート元町

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

アドコート元町の駅、市区町村、学区を知る