※騰落率・価格推移は3階のお部屋を基準に算出
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/09 | 成約4,400万円 | 62万円/m² | 5階 | 70.51m² | 3LDK | レーベンリヴァーレ浦和美園ヴェルデ A街区 | 築12年 |
| 2025/05 | 成約3,440万円 | 47万円/m² | 3階 | 73.04m² | 3LDK | レーベンリヴァーレ浦和美園ヴェルデ A街区 | 築12年 |
| 2025/04 | 成約3,700万円 | 52万円/m² | 6階 | 70.79m² | 3LDK | レーベンリヴァーレ浦和美園ヴェルデ A街区 | 築12年 |
| オススメ | レーベンリヴァーレ浦和美園ヴェルデの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2023/09 | 成約3,570万円 | 52万円/m² | 1階 | 67.45m² | 3LDK | レーベンリヴァーレ浦和美園ヴェルデ A街区 | 築10年 |
| 2022/09 | 成約3,360万円 | 39万円/m² | 6階 | 85.50m² | 4LDK | レーベンリヴァーレ浦和美園ヴェルデ A街区 | 築9年 |
| 2021/11 | 成約4,180万円 | 61万円/m² | 5階 | 68.24m² | 3LDK | レーベンリヴァーレ浦和美園ヴェルデ A街区 | 築8年 |
| 2021/09 | 成約3,740万円 | 43万円/m² | 3階 | 85.29m² | 4LDK | レーベンリヴァーレ浦和美園ヴェルデ A街区 | 築8年 |
| 2021/04 | 成約4,100万円 | 48万円/m² | 4階 | 85.29m² | 3LDK | レーベンリヴァーレ浦和美園ヴェルデ A街区 | 築8年 |
| 2020/12 | 成約3,590万円 | 54万円/m² | 6階 | 65.78m² | 2LDK | レーベンリヴァーレ浦和美園ヴェルデ A街区 | 築7年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...居住エリアの評価とは
値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...新築騰落率
---%築13年新築時価格
---円----万円レーベンリヴァーレ浦和美園ヴェルデ 3階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
3,396万円330万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...買い物・生活利便性
浦和美園
坂道が多くて自転車や徒歩での移動が大変に感じることがあります。街灯が少ない場所もあり、夜道は暗いです。
交通の利便性
東川口
武蔵野線と埼玉高速鉄道の2路線が利用でき、都心まで1時間以内でアクセスできるので通勤や通学に便利です。
医療・福祉
これから大学病院も建つ予定になっていて、医療面の充実が期待できます。救急医療や小児科の選択肢が増えるのは安心です。
防災・安全性
地元の自治会が防災教室を開催したり、炊き出し訓練を行うなど、地域住民による自主的な防災活動が活発です。災害時の支援体制も整っていると感じます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは埼玉高速鉄道浦和美園駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気あふれるターミナル駅である大宮駅へも乗車時間35分以内で都心へのアクセスは抜群です。築13年で比較的あたらしく、RC造り、6階建て総戸数33戸のマンションです。
| 建物名 | レーベンリヴァーレ浦和美園ヴェルデ |
|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市緑区大字大門3773 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築13年 |
| 階建(総戸数) | 6階建(33部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 70.75㎡〜70.75㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 158万円/坪〜158万円/坪 |
| 想定賃料 | 14.9万円〜14.9万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 浦和美園駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2SLDK | 70.75m² | 3,396万円 | 2,231万円 |